Пролог:Дружба и любовь будут жить всегда...даже на небесах.

Закат.Последние лучи солнца освещали суховатую землю.Тихо. Красиво.На фоне заходящего солнца,на краю обрыва стоял парень с длинными каштановыми волосами.Он смотрел куда то вдаль и думал.О чем?Никто не знает.
-Я так и знала,что ты здесь!-раздался знакомый для него голос.Неожиданно,но Хао не вздрогнул.Позади него стояла девушка.Она подошла и встала рядом с шаманом.Он осмотрел её краем глаза:белое,короткое,блестящее платье,такие же сапоги,за спиной прозрачно-розовые крылья,белоснежные волосы собраны в невысокий хвостик,заканчивающийся на середине спины,на шее красовался ярко-розовый кристалл. «Ну конечно!Ты же фея,как никак!»пронеслось у парня в голове.
-А я знал,что ты придешь!-голос прозвучал довольно равнодушно, однако девушка почувствовала в нем теплоту.-Как дела,Эрика?
-Дела как в сказке!Чем дальше,тем страшнее!-легкая улыбка на лице.-А у тебя?
-Как всегда!
-М.-они оба  молча провожали солнце взглядом.-Красиво,правда?
-Я видел более красивые вещи!-Хао как всегда держался холодно и безразлично.Эрика,словно не услышав ответа собеседника, продолжила.
-Я всегда прихожу сюда когда мне надоедает деревня!Здесь тихо,хорошо!Можно собраться с мыслями да и вообще отдохнуть!
-Судя по всему,деревня надоедает тебе очень часто!А может не деревня,а твои друзья?-сново этот загадочный взгляд.
-Ой,Хао!Не грузи!И так голова болит!
-А чей то она у тебя болит?Ах,да!У нашей винкс вчера было 15летие!С прошедшим!
-Спасибо!Но было бы лучше если бы ты вчера пришел!Я тебя ждала!-Эрика опустила взгляд.
-Прости,я не смог!
-Да ничего!Я привыкла к тому что тебе некогда!Но Хао!Долго ты ещё будешь избегать моих друзей?Пора им сказать что мы любим друг друга!
-Йо знает, да и ладно!-Хао заметил на лице девушки грустную улыбку.Он подошел ближе и поцеловал её.-Желеешь?-спросил он,когда прочитал в её мыслях смятение.
-Возможно.Но не сейчас!-снова поцелуй.
Блестнул последний луч солнца.Наступила ночь.
***********
6 месяцев спустя.
В домике шаманов все спали.И лишь один,не спящий,сидел на крыше и слушал музыку в рыжих наушниках.На небе появлялись звезды разных цветов и величин.Раньше он всегда любовался этим зрелищем,но не сейчас.На душе у него была пустота.Была уже давно,но он понял отчего она,только сейчас.Говорят,любовь бессмертна,но бессмертен ли человек,который любит или которого любят?В его случаи нет.Он потерял человека,потерял девушку, которую любил.Пусть она всегда была с ним холодна,пусть била его по поводу и без повода,пусть всегда кричала,но он знал что она его любила.И он её любил.Но 2 недели назад она погибла. Разбилась на самолете.Какая глупая смерть!Её духи-хранители должны были уберечь её от смерти,но,как сказал совет шаманов «Мы бы привлекли к миру шаманов лишнее внимание!Было бы странно,если бы Анна выжила из всех остальных пассажиров!Ведь на самом деле это нереально!» «Нереально?!Нереально теперь жить!Какой смысл быть шаманом и не спасать людей?! Какой?! Какой?!!!!» от этой мысли голова парня легла на руки.На крышу поднялась чья то фигура.
-Опять грустишь!-тихо прошептала я.Он меня не услышит даже если я закричу!Когда наступает ночь,Йо становится похож на приведение.Тихое,спокойное,безмолвное.Днем веселый,вечером грустный.Так уже давно происходит.Потеря за потерей.Сначала Анна,потом Хао.У него закончилось фурьёка.Он пытался оживить Анну,но ослаб и погиб.А я люблю его!Но я не грущу!У меня есть план!Я села рядом и обняла его.-Мы её вернём!Слышишь?Вернем!
-Как?Что бы её вернуть,надо произвести обмен!Но не шаманом,а простым человеком!А мы не можем допустить что бы пострадал кто то другой!Это тупик!Ну какой толк в том,что мы приехали в эту долбаную деревню!
-Завтра мы откроем портал в царство мертвых и вернем Анну!
-Что?Эри,ты меня слышала?Что бы вернуть Анну,надо произвести обмен простым человеком!У нас это Морти,но я его ни за что не обменяю!
-Просто верь мне!И дай мне обещание,что завтра ты будешь делать то что я скажу!Только так мы вернем Анну!-он посмотрел на меня непонятливым взглядом. «Йо!Как мне не хватает того блеска в твоих шоколадных глазах!Я привыкла жить и смотреть на твою вечную улыбку!Ты даже во сне улыбался!Этим вы с Хао и отличаетесь!Он улыбался по поводу,а ты без!И ради этих двух улыбок я пойду на это!Возможно,ты будешь меня ненавидеть потом,но я знаю,что ты будешь счастлив,а значит и я тоже!»-Обещай!
- Ок!-ты слегка улыбнулся.Ну хоть что-то!
-Вот и отлично!А теперь пошли спать!
**********
Настаёт рассвет.Мы всей командой собрались во дворе.Ждали токо Трея.Я сидела на ступеньках и смотрела на своих друзей.Они всегда рядом!Помню как Рен пришел к нам домой в Токио с вещами и сказал,что едет с нами в деревню Добби,а на вокзале мы встретили всех остальных!Вот и сейчас они с нами!Надеюсь,они не будут меня ненавидеть!Ну,вот и Трей!Я подошла к небольшой толпе лучших друзей!
-Ну наконец то!А я думал,ты забыл где дверь!- «Рен!Вечно ты на Трея ругаешься!Но все мы знаем,что ты за него готов снести голову любому!Хотя ты всегда обещаешь это сделать ему!»
-Ой,да ладно!Это же не я сегодня врезался в косяк,когда выходил из комнаты!- «А ты,Трей,всегда с юмором относишься ко всему!И за это мы тебя и любим,хоть и ругаем тебя за это!»
-Так!А ну оба успокоились!- «Бедная Пирика!Тебе всю жизнь придется разнимать брата и любимого!Но ты не унываешь!Знаешь что они тебя оба любят и поэтому перестают ссориться!»
-Ну что,пошли!-сказала я когда все успокоились.
Пару часов и мы на месте.Здесь сталкиваются 2 мира.На краю обрыва-жизнь,а дальше-свобода.Вместе с нами пришел Силва,который должен открывать портал.
-И так,все готовы?-мы кивнули.Силва повернулся ко мне.-А ты готова?-я кивнула.
-Готова?К чему?-спросил Йо. «Пора,Эрика!Пора!»Я подошла к нему и,сняв Сердце Кандракара,отдала ему.Никто ничего не понимал.Да и я тоже.Собравшись с силами,я начала говорить.
-Что бы вернуть Анну,надо обменять её на простого человека.Без Сердца Кандракара я-простой человек.-на лицах моих лучших друзей появилось смешивание всех выражений,но больше всего страх и непонимание.-Я пойду туда,а Анна придет сюда!
-НЕТ!-Йо обнял меня-Нет,Эрика!Я тебя не отпущу!НЕТ!-я тоже обняла его.По щеке придательски потекла слеза.
-Йо!-тихо прошептала я.-Я тебя очень люблю!Я знаю,ты любишь Анну и хочу её вернуть,что бы ты был счастлив!А я люблю Хао!Я хочу к нему!Все останутся в выигрыше!
-Не хочу терять тебя!-За нами произошла яркая вспышка.Но это были не лучи солнца.Открылся портал в иной мир.Сам.
-Эрика!Если ты решила,надо действовать быстрее!-крикнул Силва.Я отпустила Йо.
-Обещай,что будешь счастлив!И что,если у тебя родится дочь, отдашь ей Сердце!
-Обещаю!Мы ещё встретимся!
-Конечно!От меня не так то просто отделаться!-снова твоя улыбка.Скоро,совсем скоро ты вновь будешь счастлив,а я увижу ту улыбку,до боли похожую на твою.Попрощавшись со всеми,я подошла к обрыву.Там было «окно» непонятного цвета.Я последний раз посмотрела на друзей.Как мне вас будет не хватать!-Не забывайте!
-Т…тебя забудешь!-Рен еле сдерживал слезы.Такое не каждый день увидишь!Тао со слезами на глазах.Однако он улыбнулся.
-Я вас всех люблю!Удачи!-и я шагнула в пропасть.Все смешалось в голове,а перед глазами пронеслись самые яркие моменты моей жизни.Не знаю,сколько я была в таком состоянии.Тело онемело.Но вдруг перед глазами появился яркий свет. «Так вот какой ты,свет в конец тоннеля!»На свету появилась чья то фигура.Я моргнула и весь тоннель озарился светом.От его яркости я опять моргнула.Открыв глаза,я разглядела человека,который стоял передо мной.
-Анна.-в полголоса проговорила я.Она,молча улыбаясь,подошла ко мне.
-Тебя там ждут!-весело сказала она.
-Тебя там тоже!-мы обнялись.
-Спасибо,Эрика!
-Позаботься о Йо!-она кивнула.-Удачи!И прощай!-свет снова погас.Меня куда-то потянуло.Я не сопротивлялась.Что-то вынесло меня на большое пушистое облако.На нем кроме меня стоял ещё один человек.Стоял и смотрел.А потом улыбнулся.Ради этого я здесь!Ради улыбки!Ради Хао!     
*************
спустя 20 лет…
Закат.Последние лучи солнца освещали суховатую землю.Тихо. Красиво.На фоне заходящего солнца,на краю обрыва стоял мужчина с каштановыми волосами.Он смотрел куда то вдаль и думал.О чем?Никто не знает.
-Ты звал меня,папа?-какая то девушка невысокого роста,с белыми длинными волосами подошла к мужчине.Тот обернулся.
-Звал,Эрика,звал!Подойди ближе.-Эрика покорно подалась в перёд.-Тебе сегодня исполнилось 14 лет и я хочу тебе кое-что подарить!-Йо достал из кармана медальон ярко-розового цвета и одел его дочери на шею.
-Что это?-удивилась девушка.
-Это Сердце Кандракара!Помнишь,я рассказывал тебе про мою лучшую подругу?-Эрика кивнула.-Этот медальон раньше принадлежал ей.Перед своей смертью она отдала его мне и сказала,что когда у меня родится дочь,я передал его ей.То есть тебе!Теперь ты Винкс!
-Класс!Токо у меня 3 вопроса!Почему мы приехали сюда?Почему ты мне подарил его токо сейчас?И как им пользоваться?
-Потому что здесь Эрика отдала мне Сердце Кандракара,Потому что она получила его тоже в 14 лет и мама тебя научит.
-Окей!Тогда я пошла учиться!Спасибо,пап!-поцеловав отца в щеку,девушка убежала обратно в деревню.Йо остался один.
-Ну вот,Эри!Я сдержал обещание!Теперь моя Эрика заменит тебя!Она так похожа на тебя!Такая же неугомонная,добрая, отзывчивая!Мы с Анной так и хотели!Поверить не могу,что прошло уже 20 лет!Что следующий раз я тебя увижу лишь на небесах!Так трудно жить без тебя!Без твоих слов поддержки!Без твоего смеха,улыбки,глаз!Я надеюсь,у вас с Хао там всё хорошо!Я подожду ещё лет 20,вырощу Эрику и мы с Анной придем к вам!Уже скоро мы встретимся!