Приветствуем вас на форуме по ШК! Общайтесь, играйте в ролевую, выкладывайте свое творчество...

~Shaman King it's forever~

Объявление

Время и погода в ролевой: Сегодня 1 сентября, 16-20 часов. Небо затянуто тучами, похоже, что будет дождь. Прохладно (+18).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Russian Shaman


Russian Shaman

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Russian Shaman
Автор: Мегара
Жанр: юмор, приключение, в духе аниме "Shaman King") прочитаете - убедитесь сами!
Рейтинг: G
Пейринг:Йо/Анна, Лен/Жен
Аннотация: Молодая шаманка, Женя Ларина, приехала в Японию в поисках ответа… но она даже и не подозревала какие приключения ждут ее впереди)
Размещение: Конечно, я разрешаю выставлять свои фики. Только шапочку не забываем - ага) (с) Мегара.
Дисклеймер: все герои Хироюки Такеи по полному праву принадлежат ему же, остальные - воля автора

2

Глава 1
Круто я попала.
Часть 1.

Да, ну я попала, по-другому никак не скажешь. Для начала представлюсь, меня зовут Женя Ларина я приехала из России в Японию «в поисках ответа». Звучит глупо, но другого ответа, на вопрос: «какого хрена ты здесь забыла, дурында?» у меня нет. Однако этот вопрос, наверное, раз сто прокрутился в моей несчастной голове. Тот самый «ответ» мне позарез нужен, хотя я понятия не имею, каким должен быть этот самый «ответ».
С недавних пор со мной происходили странные вещи. Стоило мне обзавестись одной очень скверной проблемой, о которой я расскажу позже, как появилось множество других. Я стала видеть духов. Сначала я думала, что свихнулась. В квартире моих приемных родаков живут как минимум три привидения, если не больше. И они ведь, шкодники, просекли что вижу их лишь я одна. И поэтому они пользовались этой ситуацией как могли, в общем, отрывались по полной программе. И каково мне было каждый раз указывать приемной семейке на привидений, которых они в упор не видели? Но однажды один добрый дяденька мне рассказал, что я шаман – связующее звено между двумя мирами: миром духов и миром живых, не хило да? И этот добрый дяденька посоветовал съездить в Японию.
Либо мои приемные предки изверги, либо редкостные тупицы (хотя по идее подходят оба варианта), но они догадались приобрести мне липовую путевку! И сейчас стою на руинах отеля, в котором я должна была проживать, и тереблю ногой обгорелую табличку, валяющуюся среди прочего обгоревшего хлама. Как я выяснила, это здание сгорело пять лет назад. Очень мило!
Благо мои приемные родители устроили меня в прекрасную школу, и поэтому я знаю несколько языков, Японский в том числе. Однако, это мало чем может мне помочь в данной ситуации. Разве что это мое знание помогло мне спросить что случилось и туда ли я попала.
У меня были серьезные опасения насчет достоверности моего обратного билета. Я достала из кармана свой обратный билет и саркастически хмыкнула. Этого я и опасалась. Обратный билет – липовый. Чудно, здорово, класс! Я, получается, застряла здесь.
Я почувствовала в этом здании чье-то присутствие, однако у меня не было настроения общаться с очередным приведением. Да и вообще я больше не видела смысла стоять здесь и чего-то ждать. Я знала, что у меня был единственный выход – обратиться в посольство. Однако я не знала, как туда идти, да и солнце уже садилось за горизонт. Я поняла, что мне срочно нужно найти место для ночлега, хоть какое-то. Благо в Японии теплый климат и на небе ни облачка – я вполне могла спать под открытым небом.
Ввиду этих обстоятельств я бросила свою сумку на какую-то лавку, а сама улеглась на ней, положив голову на сумку. Впору было бы разрыдаться от досады, но в свое время я пролила столько слез, что, кажется, их запас безвозвратно истек.
Чтобы хоть как-то отвлечь себя от тяжкой реальности я вставила в уши наушники и стала слушать плеер. Мимо меня проходили люди, некоторые из них бросали на меня редкие взгляды, но не более того. Да, японцы вполне могли меня принять за бомжа, в частности благодаря моим драным джинсам, которые я продырявила собственноручно. Эти джинсы мои самые любимые, хотя, из-за них меня чуть не исключили из школы.
Солнце уже совсем закатилось за горизонт, и поток людей резко прекратился. Я лежала в одиночестве, слушала музыку и пялилась в ночное небо. Я была слишком подавлена чтобы оценить истинную красоту этого огромного звездного неба. Вместо этого я сотню раз назвала себя неудачницей и дурой.
Я могла себя утешить лишь тем, что я была не одна. У меня был молчаливый друг который всегда был со мной, оберегал меня и понимал как никто другой. И лишь я вспомнила что она со мной, как мое сердце наполнилось надеждой и покоем. Я взяла в руку свой серебряный крестик, хотя вернее его назвать крестом, так как распятье Христа на моей шее висело большое, на толстой длинной серебряной цепочке, которую, впрочем, стоит назвать цепью. Этот крест с недавних пор не покидает мою шею и за пазуху его убрать никак нельзя: во-первых: длина моих футболок и топов не позволяет, а во-вторых нет смысла - все равно будет выпирать.
Но тут на горизонте возникло два силуэта. Я смогла разглядеть их обладателей только когда те вышли на свет одинокого фонаря. Я опустила голову так чтобы моя челка, которая не заплетается в мою длинную косу, упала мне на глаза. Это отличный способ слежки: мне видно все, а тому кто на меня посмотрит, может показаться что я просто сплю.
И я разглядела этих людей повнимательнее. Это были две девушки. Одна из них была симпатичная блондинка в черном платье, синими бусами, и непонятно к чему, красным шарфом на шее. Ее спутница была немного ниже ростом чем она. Она была какая-то зажатая на ней были черные спортивные штаны и свободная футболка, обута была в розовые кроссовки, которые поразительно сочетались с цветом ее глаз и волос, которые имели розовый цвет. Блондинка прошла мимо не удостоив меня никаким вниманием, словно меня и не было. Однако ее подруга остановилась и с жалостью посмотрела на меня. Хорошо что блондинка не собиралась ее ждать. И вскоре девушка последовала за ней, на мое счастье – не люблю когда на меня так смотрят!

3

Однако улица недолго пустовала, совсем недолго. На горизонте возникли еще два силуэта, более крупных. Их обладателями были какие то парни. Они тыкали пальцами в сторону куда пошли девушки и заговорчески шептались. Не надо быть умной чтобы догадаться, что эти парни следят за этими девушками и отнюдь не потому чтобы спросить как пройти в библиотеку.
Меня охватило дурное предчувствие. Но сразу, сломя голову, бросаться за ними было бы глупо, очень глупо. Я подождала пока они пройдут мимо меня и отойдут на несколько шагов, затем схватила свою сумку и пошла за ними.
Я шла за ними достаточно долго, удивительно что они меня не заметили. Ну вот один из них резко остановил другого и показал в сторону переулка, в который зашли девушки, и оба рысцой двинулись туда. Я побежала за ними в тот самый переулок. Девушки уже заметили их и уже стояли развернувшись к ним лицом. Розоволосая девушка спряталась за спину подруги, которая грозным взглядом буравила преследователей. Между ними непременно начался бы диалог если бы не явилась я.
Я прошла мимо парней и встала к ним лицом спиной к девушкам, тем самым показав, что я буду защищать их. Мое появление на некоторое время ввело парней в смятение. Однако это смятение продолжалось недолго.
- Ты кто такая? – оскалившись спросил один из них.
- Дело не в том кто я такая…- холодно сказала я.
- А в чем же? – насмешливо перебил меня другой бугай.
- Что вам от них нужно? – строго спросила я.
Девушки за моей спиной притихли, но они не уходили, хотя по-моему стоило.
- Нам нужны не они, а их дружки… но на каждую рыбу нужна приманка, так что лучше отойди в сторонку, а то ты можешь пожалеть, - сказал один из них поминая кулаки.
- Так уж и быть вас пожалею! – сказала я становясь в боевую позицию. В свое время мне приходилось вступать в драку с хулиганами, так что я была готова.
Однако бугаи дико заржали.
- Глупая дура! – воскликнул один из них, - она даже не знает с кем связалась!
- Может, покажем ей, Дерек?
- Охотно Боул! – согласился Дерек.
И тут один из них, тот что Дерек, достал из-за спины биту, а другой, Боул, боксерскую перчатку.
- Лучше беги отсюда пока не поздно, мы сможем себя защитить, - раздался голос за спиной, очевидно принадлежавший блондинке.
Я проигнорировала их просьбу, меня не пугало наличие этих предметов у противников. Однако затем случилось невероятное.
- Дух бесплотный! – взревели эти парни.
Я иступлено уставилась на них: парни оказались шаманами. И насколько я могла судить неслабыми шаманами. Однако я встретила людей подобных мне впервые и поэтому, я не могла пошевелиться и оторвать от них взгляд, настолько я была шокирована. Конечно они не собирались меня ждать. И в следующую секунду они уже бежали на меня замахиваясь для удара кто чем.
- Мария! – испуганно завопила я.
В ту же секунду мой крест засветился белым пламенем, полетел навстречу Дереку и Боулу, насколько позволяла цепь и в следующую секунду оба бугая ударились об энергетический щит, созданный крестом и отлетели назад.
- Ага, - смеясь воскликнул Боул, вставая на ноги, - Значит ты, девчонка, тоже шаман?
- Но это тебя не спасет! – победоносно воскликнул Дерек поднимая биту вверх, - Тебе не победить нас своими ничтожными силами!
- Давай покажем ей всю нашу силу! – фанатично крикнул Боул, - Мы уничтожим ее, а может «случайно» зацепим и их!
- Великий дух! – взревели они вместе.
Вдруг случилось невероятное, то с чем я еще не сталкивалась и с чем не хотела бы столкнуться. В ярком свете неожиданно появились огромных размеров великаны один из них был боксером, другой какой-то панк с битой в руках. Дерек и Боул благополучно разместились на плечах своих духов великанов. Я, честное слово, не знала что делать.
Я достала из кармана две рукоятки скрестила их и крикнула на русском:
- Пресвятой ангел-хранитель Мария, да святится имя твое!
* далее курсивом буду писать слова и предложения произнесенные на русском*
Из двух рукояток тут же выросли два длинных серебряных лезвия и в моих руках оказались два кинжала, которые засветились белым пламенем. Это единственное что я могла сделать. Да, ну я попала! Я знала что у меня нулевые шансы против этих здоровяков… но РУССКИЕ НИКОГДА НЕ СДАЮТСЯ!!! И я с криком взлетела и бросилась в атаку. Мои взмахи кинжалами были ничтожны и малоэффективны. Дерек и Боул ржали как сумасшедшие. Затем великан-боксер замахнулся на меня своим кулачищем. Мой дух хранитель спас меня в последнюю секунду, снова создав щит. От удара я спаслась, но все равно я упала на землю и потеряла контроль над духом.
Снова послышался их издевательский смех. Я поднялась на ноги и возобновила контроль. Хоть я это скрывала, но я была в панике, я не знала что мне делать и как атаковать этих махин. Но на помощь пришел мой ангел хранитель. В моей голове появились строчки какой-то молитвы, причем у меня было ощущение, что все время знала эту молитву, но вспомнила ее только сейчас – так и посылает мне свои мысли мой ангел.
Не теряя ни секунды я скороговоркой проорала эти слова:
- Моли бога обо мне пресвятой ангел Мария, яко аз усердно прибегаю к тебе скорому помощнику и защитнику души моей!
Все озарилось ярким ослепительным светом. Очертания всего на мгновение пропало, я не видела ничего кроме белого света. Но вскоре очертания этого мира вернулось, вернулись и прежние краски, а вот мое положение в пространстве переменилось. Я, каким то образом находилась на одной высоте со своими противниками и стояла я не на асфальте, а на чем-то мягком, гладком и белом…
Я стояла на плече у своего ангела-хранителя, которая носит имя, как все уже поняли Мария. Это было потрясающее зрелище. Мария и до этого была прекрасным ангелом в белом одеянии, с длинными, вьющимися, каштанового цвета волосами, и с бирюзового цвета глазами, светящимися неоновым светом. Сейчас это тоже была она, только намного больше, а за спиной у нее росли огромные белоснежные крылья и сама она светилась таинственным белым светом.
Я тоже изменилась. Я стала какой-то серьезной, сосредоточенной, одно то обстоятельство, что я не потеряла голову и не завопила уже о чем-то говорит. Парни на время застыли созерцая происходящее, но они быстро сумели совладать со мной. И их здоровенные духи уже с бешеным ревом неслись на меня. Я скрестила кинжалы, тоже самое сделала гигантская Мария, и отразила их атаку. Однако великаны держали, биту и перчатку, на моих скрещенных кинжалах, которые я поставила как блок и наступали на меня пытаясь свалить. И я чувствовала ту тяжесть, которую испытывала мой ангел-хранитель. Я сосредоточилась изо всех сил, что-то прошептала и кинжалы в руках у моего духа засветились.
В следующую секунду духи гиганты Дерека и Боула исчезли, а их обладатели валялись на земле без сознания. Я тоже была на земле, но я все еще стояла на ногах, однако это продолжалось недолго. У меня закружилась голова, а в глазах все потемнело, более того у меня было ощущение, что земля уходит из-под ног. Я упала на колени и выронила из рук рукоятки, и прежде чем я рухнула на землю окончательно я отключилась.

4

Выложи проду, плиз!

5

выкладываю)))))
Глава 1
Круто я попала.
Часть 2.

Проснулась я от тихого, но звучного звона колокольчика. Открыв глаза я увидела этот ветряной колокольчик, который висел точно над моей головой. Сама же я лежала на кровати в какой-то комнате, где стояло еще две кровати: одна у противоположной стены, другая посреди комнаты. Я резко села в кровати и стала оглядываться. «Где это я?», - спросила я у себя. В голове у меня была полная каша, да и сама голова раскалывалась, как после похмелья. Судорожно охнув, я положила руку на грудь и нащупала крест. Убедившись в его наличии, я несколько успокоилась.
Моя сумка лежала на полу, а у изголовья кровати я обнаружила свои рукоятки. В общем все было на месте кроме штанов… Я не шучу! Все было на месте однако я была без штанов. Серебро не тронули, даже сережки были на месте, а мои штаны сперли! «Ну, японцы! – подумала я, - Серебра не надо, штаны им подавай! У них что дефицит в Японии? О, точно, я же в Японии!».
То что я в Японии я вспомнила, а вот как СЮДА я попала, хоть пристрелите не знала! Последнее, что я помнила это как я лежала на той самой лавке. «Может кто-нибудь пожалел меня и отнес в приют для бездомных, - подумала я, но оглянувшись осеклась, - нет это не приют, а скорее всего чей-то дом».
Я еще немного повалялась, поразмышляла и решила, что вернее всего будет найти хозяев, поблагодарить и спросить где мои штаны, в конце концов. Я подвинула к себе сумку отрыла там шорты и тапочки в виде розовых пушистых зайчиков, ну не в кроссовках же по дому ходить, хоть и по чужому!
Одевшись и приведя себя в относительный порядок, я в задумчивости стала оглядывать комнату.
- А где здесь дверь?! – спросила я у пустоты.
Затем я поняла, что у стены должна отодвигаться створка, а вот какая именно… Когда я уже разозлилась и хотела уже было проломить эти странные стены из неплотного материала головой, я все-таки отыскала ту самую створку и вышла из комнаты. Я оказалась в каком-то коридоре с гладким деревянным полом. На своих тапочках я проскользила весь коридор и чуть не навернулась с лестницы, которая оказалась в конце этого коридора. Я спустилась по этой лестнице осторожно держась за поручни.
«Ну и где хозяева?» - подумала я.
- Але! Люди! – позвала я, но никто не откликнулся, - Тут хоть кто-нибудь есть? Хоть какая-нибудь домашняя скотина? Да, хоть хомяк, только бы он смог объяснить что происходит!
Однако ни люди, ни домашняя скотина, ни даже хомяк не спешили отозваться. Но затем я услышала какую-то непонятную возню доносящуюся из какой-то отдаленной комнаты. Я пошла на звук и вскоре обнаружила место, а точнее комнату откуда и доносился весь этот шум. Это была кухня, а что в ней было трудновато описать. В ней находилось двое и оба стояли спиной ко мне и не замечали меня. Один из них был высокий мужик в костюме Элвиса, поверх которого был повязан кружевной фартучек, с волосами зачесанными в какой-то страшный тюрбан. А второй… второй был духом, да каким духом! Он был каким то зеленым, чешуйчатым, гибрид человека с ящерицей какой-то.
- Добавь еще соли! – каркнул дух так что я аж подскочила на месте.
- Здесь достаточно соли, - возразил «Элвис», поворачивая голову, на которой была острая козлиная бородка, к духу.
- А я говорю недостаточно! – упрямо крякнул он.
- Замолчи глупая ящерица, Рио лучше тебя знает как готовить! – рявкнул он на него.
Я решилась напомнить о себе и, нацепив на лицо самую очаровательную из всех имевшихся у меня в наличии улыбок, легонько постучала по косяку. Оба мгновенно обернулись и уставились на меня. Затем случилось невероятное: одним прыжком «Элвис» оказался рядом со мной, схватил меня за руку и начал ее расцеловывать.
- Здравствуй, красавица! – прокричал он, - Для меня счастье лицезреть твое великолепие!
Моя коса стала дыбом а мои глаза, ставшие похожими на пинг-понговые шарики полезли на лоб.
- Здрасьте…- проблеяла я.
- Я готов утонуть в твоих прекрасных голубых глазах! О, богиня, нимфа, моя королева…
Я взяла себя в руки.
- Ну ладно, ладно хватит, - сказала я, однако он и не думал останавливаться, - Я сказала, хватит! - разозлилась я и выдернула руку, - Я очень польщена, но держи себя в руках, ты меня пугаешь!
Тут этот тип опустил голову и зарыдал:
- Ну почему?! Почему Рио такой неудачник? Почему все девушки боятся и ненавидят Рио?! – запричитал он.
Мне стало стыдно и неловко за себя. Я подошла к нему и осторожно погладила плечо.
- Ну ладно перестань, - мягко сказала я, - Прости меня я не хотела тебя обидеть, просто ты напугал меня столь… э-э… бурным проявлением эмоций…
- Да, Рио, хорош стонать! – пришел на помощь мне чешуйчатый дух, - Не все потеряно, еще все красавицы будут твоими, вот увидишь!
- Да, точно! Он прав. Не стоит переживать! – снова заговорила я, - Я ведь слишком мала для тебя. Все будет хорошо, успокойся!
Рио перестал плакать и поднял голову.
- Ты такая добрая, - сказал он.
- Ну есть немного, стараемся, - с улыбкой сказала я, и после недолгого молчания спросила, - А вы…
- Я Рио, - представился «Элвис», - А это Такагеро, - указал он пальцем на духа.
- Так ты шаман? – спросила я.
- Да… еще какой! – с достоинством ответил за Рио Такагеро.
- Круто! – воскликнула я.
- Да, - согласился Рио неловко переступая с ноги на ногу, - О! Ты ведь наверное голодна, сейчас мы с Такагеро тебя накормим.
И вот через минуту я сидела за столом, пила зеленый чай и ела вкусные рисовые лепешки, приготовленные Рио.
- А как тебя зовут, - через некоторое время поинтересовался Такагеро.
- Женя, - ответила я после того как проглотила очередную лепешку.
- Хм… красивое имя, - сказал Рио, - ты ведь не отсюда?
- Да, я из России…
Глаза Рио радостно засверкали.
- Здорово! Говорят у вас в России живут одни из самых красивых девушек в мире, это правда?
- Чистейшая! – как патриот ответила я и после некоторого молчания добавила, - Слушай, Рио, я вот хотела тебя спросить: где я. Такая глупая ситуация заснула в одном месте проснулась в другом.
- О, ты сейчас находишься в доме мастера Йо Асакуры и мисс Анны! – с достоинством ответил Рио.
- Звучит здорово, - сказала я, - а как я сюда попала?

6

- Все просто, мисс Анна и Тамара принесли тебя вчера ночью, - ответил Рио, - Они сказали нам что ты спасла их от каких то шаманов… это правда? Ведь получается что ты тоже шаман?
- Да… Точно! – воскликнула я, вспоминая все события прошлой ночи, - Точно! Так это они принесли меня сюда? Да?
- Да.
- Ой, какая же я растяпа! – удрученно сказала я, - Представляешь, я все забыла!
- Ничего со всяким бывает, - успокоил меня Рио.
- Да, - подключился Такагеро, - Вот Рио, например, забыл вытащить рыбу из духовки и сейчас она сгорит.
Рио подскочил, так что аж тюрбан задергался и рванул к духовке, откуда уже шел дымок.
- Ух! Спасен! – воскликнул Рио доставая поднос с чем-то аппетитным, - Немного подгорело, но это почти незаметно…
- Что такое Рио? Я почувствовал запах чего-то горелого и решил проверить все ли в порядке, - раздался чей-то голос за спиной.
Я обернулась и увидела совершенно крохотного мальчика, который ростом был наверное едва выше моего колена. У него были длинноватые каштановые волосы шапкой и (наверное по иронии судьбы) на нем тоже был кружевной фартук.
- А, Морти! – поприветствовал его Рио, - Ты уже закончил работу? Не переживай все в порядке, просто немного не уследил за рыбой…
- О! Привет! – обратился он ко мне, - А ты кто?
Я только собиралась открыть рот, как Рио ответил за меня.
- Это Женя она приехала из России. Вчера она спасла Тамару и мисс Анну от шаманов, которые хотели напасть на них, но потеряла сознание, а они ее принесли сюда.
- Очень приятно, - улыбнулся малыш, - Я Морти!
- Мне тоже приятно с тобой познакомиться Морти, - ответила прожевав последнюю лепешку.
- Морти! Куда ты подевался мелкий ленивый бездельник?! – раздался чей-то голос.
И вскоре в дверях появился его грозный обладатель. Эта была та самая блондинка. Она стояла в дверях скрестив руки и грозно сверкая глазами. И Рио и Морти при ее появлении вытянулись по стойке смирно.
- Вот ты где! Я ведь сказала тебе натереть полы, коротышка, или ты меня не понял?! – грозно сказала.
- Но, Анна, я уже натер их два раза! – взмолился Морти.
- Значит иди и натирай в третий раз, я должна видеть там свое отражение, тебе ясно?!
- Да, Анна, - вздохнул Морти и вышел из кухни.
- Привет, - тихо поздоровалась я, не забыв при этом улыбнуться.
Анна сурово посмотрела на меня, ну прям как моя математичка когда я не могла ответить ей какую-то теорему. Моя улыбка слегка потухла.
- Так ты значит Ларина Евгения Романовна? – осведомилась она.
Я чуть не рухнула со стула.
- Д-д-да, а как ты узнала? – пролепетала я.
- Прочитала твой паспорт, - сказала она, показывая мне мою красную книжечку, - Но я узнала не только твое имя, я также узнала что ты незаконно проникла в Японию. Твоя виза…
- ЧТО?! – вскрикнула я так что аж стены задрожали, - У МЕНЯ ЕЩЕ И ВИЗА ЛИПОВАЯ?!
- Да, - флегматично кивнула Анна.
Я зарычала от досады. Возвела глаза и руки к потолку и запричитала:
- За что? За что?! ЗА ЧТО?! – и с оглушающим грохотом уронила голову на стол.
- Может, объяснишь, - также флегматично прервала мои стенания Анна.
Я объяснила, а точнее вкратце пересказала свои злоключения. Анна выслушав сказала, что я могу пожить у них пока я не улажу все свои дела с визой. Я сказала ей, что она святая и я ей век этого не забуду. Она улыбнулась, но тут же сказала, что проживать я буду здесь не за просто так: я должна буду выполнять все ее поручения. Я согласилась и Анна отдала мне поручение пока помогать Рио на кухне.
- А она не такая уж плохая, как мне сначала показалось, - сказала раскладывая тарелки, уже было время обеда.
- Да, у нее сложный характер, но ты права она хорошая! – согласился со мной Рио, помешивая что-то аппетитное в кастрюльке.
- Да не такой уж у нее сложный характер, у нас в России много таких.
- Серьезно?! Насколько много? – изумился Рио.
- Каждая третья, - я пожала плечами.
- Ужас какой! – воскликнул невесть откуда взявшийся Морти.
- Знаете, мне все-таки кажется, что Анна специально так себя ведет, она зачем-то скрывает свою… э-э… даже не знаю как сказать… нежную натуру что ли? – выразила свою догадку.
- Так оно и есть! – согласился Морти, - Она мучит Йо тренировками и поручениями, но видела бы ты как она за него переживает.
- Ты сказал Йо? – переспросила я и на утвердительный кивок расхохоталась, - Забавное имя! У нас так буква называется в алфавите, да и рэперы частенько употребляют похожий звук!
- Ох, как вкусно пахнет! – послышался чей-то голос из коридора, - Я так проголодался что смог бы проглотить даже Духа Огня!
- Ха-ха! Хотел бы я на это посмотреть, Трей! – рассмеялся его собеседник.
И снова обладатели голосов показали себя. Это были двое парней, причем оба экзотической наружности: у одного были синие волосы, стоящие торчком и сдерживаемые расписной повязкой, одетый как сноубордист, я его так и окрестила про себя; другой был худой высокий паренек с длинноватыми растрепанными волосами, на нем были зеленые джинсы и рубашка нараспашку, на шее у него было ожерелье из кошачьих когтей, а на голову ни к селу ни ко двору были напялены оранжевые наушники.
Оба мне понравились, люблю людей с ярко выраженной индивидуальностью! Они заметили меня.
- Привет! – дружелюбно поздоровался, тот что в наушниках, как я поняла это и был Йо, - Вижу ты пришла в себя! Я Йо, а это мой друг Трей, - сноубордист дружелюбно кивнул.
- Я Женя, очень приятно! – сказала я уже в который раз, в пору было уже записывать на диктофон и прокручивать для каждого сколько потребуется.
- Постойте-ка, - воскликнул сноубордист, - так это та, которую вчера принесли девчонки? Та загадочная шаманка которая спасла их, а потом коньки отбросила?
Я расхохоталась:
- Да! Собственной персоной, прошу любить и жаловать!
Мы уселись за стол, однако все ждали пока придет Анна, так как без ее присутствия приступать к еде было запрещено. Я села между Йо и Треем, оба в нетерпении тряслись, так что даже мой стул задрожал. И вот наконец-то появились Анна и та розоволосая девушка, которую звали Тамара.
Йо и Трей накинулись на еду так словно не ели неделю, даже не неделю, а месяц, судя по разлетающимся в разные стороны частичкам еды – какая прыть! Во время еды Трей и Рио успели несколько раз повздорить и если бы не Анна, то дело закончилось бы дракой.
-Ой какая прелесть! – воскликнула я обнаружив на плече у Трея маленького человечка, укрывающего листочком как зонтиком.
- Это Кори, мой хранитель, она менутианка, это такой народец который живет под кувшинками, - растолковал он мне.
- Круто! А какой у тебя хранитель Йо, - поинтересовалась я у уже было задремавшего (за столом!) Йо.
- Знакомься, - сказал он, - Амидомаро.
Рядом с Йо появился здоровенный, мускулистый самурай с очень красивым лицом. Я просто потеряла дар речи когда увидела его.
- Приятно познакомиться Амдромаро… то есть Адинамиро… то есть… ну в общем приятно.
Остаток дня прошел весело. После того как все убрались на кухне, мы разместились в большой комнате, которую я окрестила гостиной. Трей и Рио пытались мне рассказать какую-то историю, про какой-то турнир шаманов или по типу того, короче они не смогли никак прийти к согласию и больше орали на друг друга чем рассказывали. Сначала я не могла понять: что держит столь разных людей всех вместе. Но потом я поняла что эта «клейкая субстанция» - Йо, который во время их дебатов преспокойно дрых.
Кстати ему я дала послушать одну песню, где певцы почти через каждое слово восклицали: «Йо», а то и йокали подряд. Йо песня поперла, но я также для прикола дала послушать Трею и Рио. Забавней всех отреагировал Рио.
- Я же говорил вам, мастер Йо, что однажды вы станете таким великим шаманом, что о вас будут слагать песни и я был прав!
Уже ближе к одиннадцати часам все разбрелись по постелям, кроме Морти, он отправился домой еще до девяти. Я же переоделась в свою громадную футболку с чебурашкой, которая служит мне ночнушкой и перед тем как улечься в постель посмотрела в окно.
«Да, круто я попала», - подумала я, глядя на звездное небо.
Это был счастливейший день в моей жизни. У меня никогда не было еще таких друзей и я еще никогда не находилась в столь теплой компании. Эти люди могли понять меня как никто другой, они такие же как я.
Мои размышления были перебиты стуком в дверь. Я отодвинула, ту самую дверь, на пороге стояла Тамара и держала что-то в руках.
- Прости, я тебя не побеспокоила, - осведомилась она.
- Нет, нет проходи, - откликнулась я, - ты что-то хотела?
- Да вот твои джинсы, они были порваны и решила их зашить…
- ЧТО?! – воскликнула я.
- Держи, - она протянула мне что-то цветастое.
Моя челюсть поехала в сторону - туда же намеревалась поехать и моя крыша. Мои джинсы… мои джинсы были заштопаны заплатками! Дело было даже не в том что они заштопаны, дело было в том ЧЕМ они заштопаны. На заплатках были картинки с Hello Kitty, покемонами, и с еще какими- то тупыми грызунами. Там похоже был даже Микки Маус!
- Ну как? – поинтересовалась Тамара.
Тамара не тот человек, на которого стоит злиться и срывать злость. Поэтому я совладала с собой, вправила свою челюсть в улыбку и поблагодарила ее. Когда она ушла, я буквально упала на кровать сжимая в руках свои видоизмененные джинсы и в полной тишине сказала:
- М-да… круто я попала…

7

млин, название первой главы, конечно, крутое... но от названия второй я просто подыхаю....


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Russian Shaman