Приветствуем вас на форуме по ШК! Общайтесь, играйте в ролевую, выкладывайте свое творчество...

~Shaman King it's forever~

Объявление

Время и погода в ролевой: Сегодня 1 сентября, 16-20 часов. Небо затянуто тучами, похоже, что будет дождь. Прохладно (+18).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Любят не "за", а "вопреки"


Любят не "за", а "вопреки"

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

проду!!!!

32

Глава 19

Примерно через час Лала и Судзуки сидели на кухне и пили чай. Лала смотрела в одну точку и думала, почему духи боялись клинка. Какой вред им мог нанести клинок кантов? Но, как бы там ни было, она помогла. Она сдержала свое обещание и освободила церковь.
«Это было слишком просто. Я не получила ни одной серьезной травмы. Лишь многочисленные мелкие царапины от укусов этих тварей. Почему же они боялись клинка? Ведь его сила им не может причинить вреда».
-Лала? – позвал Судзуки.
Девушка подняла глаза на юношу.
-Я тут вот о чем подумал. Ты говорила о духе асассина. Где он сейчас?
-Не знаю. Сура исчезла после схватки с Хао, - ответила Лала. – Ладно, Судзуки. Я устала, пойду спать.
Девушка встала. Судзуки тоже.
-Да, я не подумал, - он явно замаялся.
-Что-то случилось?
-Нет. Просто…
-Еще что-нибудь надо сделать?
-Нет, - он на минуту замолк. – Ты уверенна, что они не вернуться?
-Да. Мне нечем это подтвердить, но я уверена, что они не сунуться больше сюда.
-Спасибо!
-Не за что…
Тут у девушки в глазах потемнело, и она впала в небытие.
-Лала!..
* * *
Ближе к вечеру Лайсерг и Рен стояли на пороге дома на холме, отсюда было видно весь город.
-Какое-то странное место, - сказал Рен.
-Смотри, - Лайс указал на порог, - кровь.
Рен на большой скорости вбежал в дом. Следы крови вели на второй этаж. «Лала, только не ты!» - звучало в голове у Рена.
Он влетел в комнату, и увидел лежащего на кровати Хао. Он был без сознания, и было похоже, что он мертв. Следом в комнату зашел Лайс.
-Что здесь произошло, - спросил зеленоволосый юноша.
Рен не говоря не слова достал гуандао и подошел к Хао.
-Эй, - он легонько его подтолкнул, - ты живой?
Тут Хао медленно открыл глаза, они были пустыми и безжизненными. Хао попытался приподнять голову, но у него не вышло.
-Ладно, - громко, на сколько позволяло его самочувствие, сказал Хао, - я знаю зачем ты пришел, Тао. Я готов ответить на все твои вопросы.
Рен сел в кресло и твердым голосом спросил:
-Где она?
-Кто? – с некой долей издевательства произнес Асакура.
Рен подскочил и поднес гуандао к горлу шамана:
-Ублюдок, ты прекрасно знаешь, о чем я говорю, - в ярости кричал он, - если ты сейчас же мне не расскажешь, где Лала, я убью тебя! Мне ничего не стоит снести твою сраную башку!
-Я подожду снаружи, - сказал Лайс и вышел из комнаты.
Рен сделал несколько глубоких вдохов и отошел от истекающего кровью Хао. Он снова уселся в кресло.
-Говори.
-Я похитил Лалу в начале месяца, чтобы украсть ее силу. К тому времени, я знал, что она кант. Я привез ее в свою квартиру в Токио, но потом, решил, что это будет не безопасно, и привез сюда, в Макурадзаки – город ее детства. Я стал обучать Лалу основам шаманства, она очень способная ученица. Но ее сила росла быстрее, чем я думал, и я решил достать клинок кантов раньше. Но и тут она меня опередила. Когда я вернулся назад ее уже не было, я попытался ее догнать. Ее сила вышла из-под контроля, она чуть не убила меня. В конце концов, я претворился мертвым, а она убежала. Лала опасна, можешь не сомневаться в этом. Теперь ты доволен, Тао?
Рен встал и вышел из комнаты, а потом и из дома. На траве сидел Лайс. Он подошел к нему и сел рядом, закурил и произнес:
-Она убежала. Еще она кант и Хао говорит, что она опасна.
Лицо Лайса выражало страх, когда он произнес:
-Я проверил городок. Или ее здесь нет, или ее нет вообще.
Рен долго сидел и думал, что делать, через минут десять он нашел решение.
-Поезжай домой, Лайсерг. Спасибо за помощь.
На утро следующего дня Рен был уже в Токио.

* * *
Шеридан появилась на пороге дома, в Макурадзаки. Все крыльцо было в крови, дверь на распашку.
-Неужели тебя убили? – тихо сказала она.
Шерри пошла по кровавым следам. Она поднялась на второй этаж и зашла в комнату Хао. От увиденного ее передернуло. Хао полусидел на кровати, вся его грудь была в крови. Жуткие ожоги покрывали тело. Она злобно усмехнулась и подошла ближе.
Хао с ватой и бинтами в руках пытался остановить кровотечение.
-Что случилось Хаочка? – наиграно нежно спросила она.
-Эта девчонка оказалась сильнее, чем я думал! – злобно прошипел он. – Она отправилась в прошлое за клинком, и забрала его раньше меня!
-И случайно порезала тебя? – ехидно сказала Шерри.
-Заткнись! – рявкнул Хао. - Она кант! А клинок увеличил ее силу! Она использовала мою силу против меня же!
-Глупо было с твоей стороны рассказывать ей про ее возможности. Эта девушка не глупа. Она правильно использует свою силу. Я не удивлена, что она победила тебя. Ты потерял форму, милый. Ты ослаб!
-Замолчи!
-Нет. Ты не достоин жить сейчас. Если раньше я поддерживала твою бредовую идею по поводу уничтожения людей, то сейчас я отказываюсь тебе помогать. Более того, я убью тебя. И не позволю реинкарнироваться снова.   
-Ты не посмеешь это сделать! – в глазах Хао мелькнул страх.
-Неужели?
В этот момент Шеридан вытянула руку в сторону Хао. Тот схватился за горло. Девушка стала медленно поднимать руку. Асакура поднялся в воздух.
-Скажи миру «Прощай».
-Ты заплатишь за это, - из последних сил прошептал он. Шерри сжала руку в кулак. Последний вздох и тело Хао обмякло.
Девушка кинула тело на кровать.
-Мразь, - сказала она с отвращением и вышла из комнаты.

* * *
-Нельзя же так истязать себя тренировками, Рен, - как можно мягче сказала Джун, войдя в небольшой спортзал.
-Тебе не все ровно? – грубо ответил он, вонзая гуандао в чучело.
-Конечно, нет! Рен, ну, нельзя же так! Ты хоть помнишь, когда последний раз нормально спал или ел? Ты все время проводишь здесь или на работе! Вернись к нормальной жизни! – Джун подошла и встала у него за спиной.
-Нет, - отрезал Рен, все еще не поворачиваясь. – Пока я не найду Лалу, я не успокоюсь, - он рывком вырвал лезвие из куклы.
Джун схватила оружие за конец и дернула. Рен повернулся к ней.
-Что?!
-Может пора прекратить поиски? Поверь, мое сердце обливается кровью, когда я говорю это. Лайсерг уехал. Ты видел Хао. Он же сказал, что она чуть не убила его, к тому же, сказал, что она опасна! – она заглянула в глаза к брату, в них горели сильная ярость и злоба. В этот момент Джун не на шутку испугалась. В такие моменты ее брат был готов к чему угодно. Но, к счастью, Рен сделал два глубоких вдоха и пошел к выходу.
Взяв с тумбочки бутылку воды и полотенце, он медленно и четко проговорил:
-Я не прекращу поиски, пока не найду ее. Все. Точка.

* * *
«Бежать, бежать, бежать…
Но куда?..
Вокруг пусто, только темнота…
Там свет?..
Да!..
Побегу туда!..
Но, ведь свет ведет в рай, а я хочу жить!..
Слышу голос…
До боли знакомый…
Почему-то я ему доверяю, почему-то знаю, что он на моей стороне…
Это женщина…
Сура!..
А кто это?..
Я не знаю, но делать не чего, придется довериться тебе…
Бегу на голос…
Вокруг все меняется…
Я теперь не в пустоте, вокруг прекрасный сакуровый сад…
Голос исчез…
Жаль…
Снова чувствую себя одиноко…
Иду дальше…
Сад прекрасен, по-моему, сейчас поздняя весна, сакура опадает…
Все кажется таким родным…
А-а-а!..
Опадающие листья превращаются в змей!..
Я не люблю змей!..
Они везде! Везде жуткие скользкие змеи!..
Снова голос?..
Да, но уже другой, мужской…
Он зовет меня по имени…
Лала? Это мое имя?..
Я не знаю, но лучше бежать на голос, чем находиться в обществе этих жутких змей…
Снова бегу…
Теперь вокруг людная улица…
Эй, люди! Вы меня слышите?!..
Почему-то меня не замечают…
Подхожу к какой-то женщине…
Беру за плечо…
Поворачиваю к себе лицом…
О жуть!..
У нее нет лица…
У всех вокруг нет лиц!..
А у меня?..
Я пытаюсь представить себе свое лицо…
Я не помню свое лицо!..
У меня нет лица!..
Нет лица!!!..
Чувствую неописуемый ужас!..
Прижимаю руки к лицу…
Могу почувствовать руками нос…
Глаза…
Губы…
Немного успокаиваюсь…
Смотрю вокруг…
Снова пустота…
Жаль…
Все так пусто…
Теперь чувствую легкое волнение…
Может страх?..
Да, страх…
Ненавижу страх…
Чувствую боль…
Болит голова…
Падаю…
Лечу…
Вокруг темнота, наверно никогда не достану до дна этой бездны…
Зажмуриваюсь…
И снова открываю глаза… 
Теперь я стою на каком-то пляже…
Радуюсь, как ребенок…
Я всегда любила море…
Почему?..
Не знаю…
Я ничего про себя не знаю…
Как-то странно, чувствую такую пустоту…
И холод…
Интересно, что будет, если я пойду по берегу?..
Что я найду?..
Никуда больше не пойду!..
Я просто ложусь на песок и закрываю глаза…»

* * *
-Что же делать, я все испробовал, а ты все спишь и спишь! – кричал в ярости Судзуки, расхаживая по комнате.
Прошло три месяца с момента, когда Лала пала в кому. Будучи Мико Судзуки сразу понял, что это не обычная человеческая кома, в такого рода небытие впадают шаманы, от ОЧЕНЬ сильного перенапряжения. Снова прийти в себя удается немногим поэтому, когда шаман попадает в кому, его принято считать умершим.
-Ладно, если вдруг проснешься, я на кухне, - надуто пробубнил Судзуки и вышел из комнаты.
Лала лежала не шелохнувшись. Ее лицо стало бледно-серого оттенка, под глазами мешки, тело до жути худое, а волосы уже не блестят, они стали бледного мышиного цвета.
Клинок кантов лежал рядом на тумбочке.
Вдруг он стал светиться каким-то непонятным свечением.
Через пару секунд Лала открыла глаза. Медленно повернув голову, она посмотрела на клинок.
-Спасибо Сура, - еле слышно шепнула девушка.
Лала попыталась сесть. Вышло лишь слегка приподнять голову. Она огляделась вокруг. «Где я? Кажется, в последнее время я слишком часто задаю себе этот вопрос» - с усмешкой подумала она.
И все-таки, сделав над собой неимоверное усилие, ей удалось сесть. В глазах мгновенно помутнело. Создалось такое впечатление, как будто на глаза насыпали песка.  Голова закружилась. Протерев глаза руками, она снова огляделась. «Все же где я? - она посмотрела в окно и увидела крышу соседнего дома. – Значит я не в Токио. Тогда где? – девушка осмотрела комнату. Небольшое помещение в японском стиле. – А, я в Макурадзаки, у Судзуки! Точно! Что же со мной произошло?».
Лала посмотрела на свои руки и ужаснулась. Почти прозрачная кожа, выпирают вены. «Сколько же я лежала?» 
Потом Лала потянулась к клинку. Она взяла его в руки и погладила лезвие.
-Как же ты забралась туда? – прошептала Лала. Она сжала рукоять и направила лезвие в центр комнаты. Из кинжала вырвался луч света. Лала невольно зажмурилась, а когда открыла глаза, перед ней стояла Сура.
-Привет, - сказал дух.
-Привет.
-Как ты догадалась, что я в клинке? – спросила сура и подошла ближе.
-После схватки с Хао, ты куда-то пропала, но у меня не было времени об этом подумать, так, как я была слишком занята спасением собственной шкуры. И мне ужасно стыдно, - Лала сделала глубокий вдох – говорить было еще трудно. – Потом в церкви, призраки жутко боялись клинка, я не могла понять почему, ведь клинок не олицетворяет никакой доброй силы.  И я поняла, что что-то не то. Потом, когда я спала, ты звала меня, значит должна быть где-то рядом. И иметь какую-то связь со мной. Ты связывалась со мной, через клинок, - закончила объяснение Лала.
-Молодец, ты все правильно поняла, кроме одного, - Сура слегка нахмурилась. – Ты не спала, ты была в коме.
Сначала глаза девушки расширились, а потом она спросила:
-Как долго?
-Не знаю, в клинке не очень то следишь за временем.
Лала внимательно посмотрела на Суру. Раньше она не очень то ее рассматривала, и только сейчас заметила какие у нее волосы. Они белее снега! Нет, они не были седыми, они были белыми. Тонкие черты лица, карие глаза. Но, что-то в этих глазах настораживало. В них был неописуемый холод. Но, она, несомненно, была красива.
-Но все же я не пойму, почему висельник боялся клинка, - произнесла Лала и посмотрела Суру. – Ты ведь знаешь, да?
-Как бы тебе объяснить…, - Сура жутко нервничала. – Ты знаешь, что среди призраков и духов существует своя иерархия. Висельник занимал самую высокую ступень. Он занял ее из-за совершенных им «подвигов». Я еще хуже…. Когда я вступала в орден ассасинов, мне было одиннадцать лет. Я успешно прошла все вступительные «экзамены», оставался последний. Чтобы вступить в орден, я должна была убить всех, кто меня знает. И я убила. – Жилка на виске Суры задрожала. – Я убила всех: родителей, друзей, знакомых. Я убивала всех, кто вставал на моем пути. На протяжении всей своей жизни. Если ты сейчас меня прогонишь, я пойму. Кому захочется находиться рядом с безжалостной убийцей?
-Я тебя не прогоню, - сказала Лала, вытерев рукавом предательскую слезу. – Каждый имеет право на вторую попытку.
У Суры на глазах появились слезы:
-Спасибо….

* * *
Лала прожила в Макурадзаки еще два месяца. Полностью восстановила свое здоровье, подзаработала денег. Они с Сурой составляли прекрасную команду и быстро научились сражаться. Не без помощи Судзуки, конечно.
-Лала, ты уверена, что готова ехать в Токио? – спросил озабоченный Судзуки.
-Конечно. Я должна.
Судзуки и Лала прогуливались по городку, и думали, как ей добраться до Токио.
-Уже конец марта, а я еще не извинилась перед Реном. Ничего не говори, я знаю, что ты скажешь! Но, я должна сказать, что я жива, иначе, он всю жизнь будет винить себя.
-Жаль, что ты не смогла позвонить. Эти дурацкие телеграфисты, уже полгода чинят телефонную сеть после урагана!
-Ничего, - с улыбкой ответила Лала. – Я завтра же еду в Токио.
-Да, - немного подумав, сказал Судзуки. – Завтра есть автобус до Кагосимы, а потом самолетом. И поздно вечером ты будешь в Токио.
Девушка остановилась и взяла за руку Судзуки:
-Спасибо тебе, Судзуки. Ты мне очень помог. Не знаю, как отблагодарить тебя.
-Не бери в голову. Ты бы на моем месте сделала бы то же самое. Кстати, у тебя ведь не было больше приступов?
-Нет. Тот случай с Хао был первый и последний. К тому же, я научилась управлять силой кантов.

* * *
Лала подошла к двери дорогущей квартиры в многоэтажном доме. Она жутко нервничала. Ключей у нее, конечно, не было, но она надеялась, что дверь открыта. Лала надавила на ручку, к ее удивлению, она поддалась.
Девушка прокралась в спальню, отделанной в китайском стиле. Рен сидел в кресле и спал, облокотившись на свой кулак. Она присела около него и поправила челку, заслонившую глаз. Тао нахмурился, а потом медленно раскрыл глаза.
Он несколько раз моргнул, не поверив своим глазам, а потом, произнеся «Лала, где же ты пропадала?», крепко прижал ее к себе.
Лала медленно отстранилась, и отошла в сторону.
-В чем дело? – озабочено спросил Рен и подошел к ней сзади.
-Я приехала извиниться, - тихо проговорила девушка и повернулась к нему лицом.
-Хорошо, я прощаю, только скажи за что, - сказал Рен с беззаботной улыбкой.
-Как за что?! – Лала была откровенно поражена. – Я же испортила тебе жизнь!
-Испортила жизнь?! Что за ерунда? Я так счастлив, что ты вернулась, как не был счастлив уже давно!
-Но, та статья в журнале и репортаж по телевизору? Это же серьезно!
Рен громко рассмеялся и посмотрел в ее зеленые глаза, а потом сказал:
-Знаешь ли ты, сколько подобных статей было в моей жизни? Один раз, я чуть не сбил с ног какую-то студентку на улице и помог ей поднять книги. Так эти проклятые журналюги такое раздули! Около трех месяцев папарацци ходили за мной по пятам, а потом все утихло.
-Так ты не злишься? - с надеждой спросила Лала.
-Конечно, нет, - нежно сказал он и привлек девушку к себе. – Теперь я могу тебя поцеловать?
Поцелуя нежнее Лала и припомнить не могла.

THE END

33

Эпилог

Сура прошла в комнату, которая служила гостиной у Рена Тао. «Надеюсь, Лала не сильно расстроится, когда я уйду», - думала дух, подойдя к окну. Как она и ожидала, через полминуты послышался голос:
-Вот мы и свиделись.
Сура обернулась, передней стоял Басон – любовь всей ее жизни.
-Здравствуй, Басон, - произнесла она. – Я рада видеть тебя.
-Не могу сказать того же. Зачем ты пришла?
-Верней будет сказать, почему я не ушла в «мир духов».
-Так почему ты не ушла, - его взгляд был холоден, как и его сердце, в общем, как и у нее.
-Я виновата перед тобой….
-Неужели? – перебил ее Басон. – Ты всего лишь использовала меня, чтобы подобраться к брату и убить его.
-Мне дали задание, приказ, я не могла ослушаться, - все таким же спокойным голосом.
-И из-за этого приказа ты приехала из Израиля?
-Да. Мне дали задание – убить человека из Китая, мне назвали только имя. Я не знала ни о том, кто он, ни о том, кто его семья, - Сура сделала глубокий вдох. – Я тогда еще не знала, что полюблю тебя.
-Не смей лгать, - холодно произнес Басон.
-Я могу доказать, что любила тебя, если б это не было правдой, зачем бы тогда я оставила в живых ребенка, которого родила за два месяца до своей смерти?
-У нас был ребенок? – дух не верил своим ушам.
-Да. Мальчик. Я назвала его в честь тебя. Я оставила его в одной богатой семье, пригрозив, что если он не будет счастлив, я перережу им всем глотки.
Басон молчал. Он просто не знал, как реагировать. И тут ему в голову пришла оглушительная мысль:
-Та девушка в переулке, она….
-Да, наш потомок.
-Если бы я знал, - Басон подошел к Суре. – Не уходи, останься. Мы найдем способ преодолеть презрение. Будем вместе защищать наших потомков.
-Я подумаю, - сказала Сура и исчезла.
Но Басон уже знал, каков будет ее ответ.

34

Классно......очень классно...


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Любят не "за", а "вопреки"