Приветствуем вас на форуме по ШК! Общайтесь, играйте в ролевую, выкладывайте свое творчество...

~Shaman King it's forever~

Объявление

Время и погода в ролевой: Сегодня 1 сентября, 16-20 часов. Небо затянуто тучами, похоже, что будет дождь. Прохладно (+18).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Любят не "за", а "вопреки"


Любят не "за", а "вопреки"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Автор: Gvendilon
Жанр: Romance
Пейринг: .../...
Рейтинг: PG - 13
Статус: Завершен
Дисклаймер: все права принадлежат Хираюки Такеи

2

Глава 1
На улице стоял холодный осенний вечер. Легкий ветерок играл с желтыми листиками, которые еще совсем недавно были одним целым с деревьями. По трассе неслись машины, будто пытались обогнать друг друга. Прохожие кутались в шарфы и шапки, думая, как бы скорее добраться до дома. А Лала не спеша, шла домой по улицам любимого, но еще такого не знакомого Токио, ведь узнать город за два года проживания невозможно. Свернув с главой дороги, она побрела по пустым дворам. Вокруг было тихо. Но вдруг она услышала крик о помощи. Подойдя поближе, она из-за угла увидела, как четверо мужчин окружили молодую девушку.
Спустя мгновение Лала почувствовала сильный толчок в спину.
-Эй!…- пропищала девушка, но, взглянув на странно одетую женщину, умолкла.
-Ты меня видишь? - с явным удивлением произнесла незнакомка.
-Ты что, думала, что, одевшись в костюм ассасина, станешь невидимой?- издевательским тоном сказала Лала.
-Но я призрак!
-Ага, а я Адольф Гитлер!
Снова услышав крик, девушки обернулись.
-Надо ей помочь,- сказала ассасин.
-Согласна,- кивнула Лала.- Но как?
-Я сейчас вселюсь в твое тело, а ты не рыпайся, это ненадолго.
-Что ты… - не успев договорить Лала, почувствовала сильную боль в груди. Она поняла, что действительно встретилась с призраком. «Я не позволю так со мной обращаться!» - думала девушка и пыталась выгнать духа из своего тела. «Доверься мне. Лишь так мы ее спасем!»- прозвучал голос, откуда-то изнутри. Осознав, что эта битва ей заранее проиграна, Лала расслабилась.
Телом и разумом Лалы завладел дух. Лала вышла к мужчинам. Те удивленно уставились на нее.
-ОСТАВЬТЕ ЕЕ В ПОКОЕ!!! – рявкнула Лала.
-Что, милочка, хочешь присоединиться? – слащавым тоном произнес один из мужчин.
-Не думаю, что вам понравиться, если я присоединюсь! – со злобной улыбкой сказала Лала.
-А, может, все-таки проверим? – сказал мужчина, подходя ближе.
-Давай, - шепнула девушка, сделав шаг вперед.
Увидев на земле осколки стекла, она подняла два из них. Один был как кинжал, другой как меч. Лала несколькими резкими движениями разрезала рубаху мужчины в клочья. Бандиты озадаченно посмотрели на нее, а через мгновение с озлобленным видом стали приближаться к девушке.   
             
* * *
-Здорово повеселились! Правда, Рен? – сказал парень в оранжевых наушниках.
-Бывало и веселее… - ответил Рен.
-Вечно ты чему-то не доволен!
-Зато ты, Йо, будешь счастлив даже в… - взгляд Рена устремился в даль. – Что это?
Йо ответил совершенно спокойным тоном:
-Какая-то девушка, с осколками стекла, защищает другую, которая стоит… Оу, уже сидит, на асфальте и плачет, от каких-то мужчин.
-Она шаман, - в полной уверенности сказал Рен.
-Как ты узнал, она же просто сидит и плачет?
-Да не та, придурок! Та, что со стеклами! – Рен схватил Асакуру за подбородок и направил его лицо на девушку.
-Точно! У нее осколки стекла светятся! Она использует их, как ассасинские клинок и меч. Да и дерется она как ассасин. Смотри, мужиков уже не четверо, пришли еще пятеро! – сказал Йо, как только его отпустил Рен.
-Предлагаю вмешаться! – сказал Рен, улыбаясь и доставая гуандао.
* * *
«Смотри, пришли еще пятеро! Мне с ними не справиться! » - испуганно сообщила ассасин Лале. «Давай попытаемся, у нас нет другого выхода!» Девушке удалось прогнать трех мужчин, но оставалось еще шестеро. Они окружили её и стали приближаться.
-Беги!!!- крикнула Лала девушке, неожиданно про нее вспомнив. Девушка подскочила на ноги и убежала, с криком «Спасибо!»
Вдруг Лала почувствовала сильный толчок в спину, от которого упала на асфальт. Перед глазами был мужчина, который замахивался на девушку какой-то железной трубой. От испуга она зажмурилась. Но удара не последовало. Лала открыла глаза и увидела, что удар держал какой-то молодой человек. «Уведи её!» - крикнул тот юноша. Чьи-то сильные руки подхватили ее. В глазах у девушки потемнело. Последнее, что она помнила, это была пара золотых глаз. Лала упала в обморок.

3

Глава 2
-Ну, и что мы будем с ней делать? – спросил Рен, кладя девушку на кровать.
-Не мы, а ты! Анна и так меня убьет, я жуть как опоздал, А если и на ночь не приду… О-о-о-о, что она со мной сделает, - с жалким видом сказал Йо.
«Снова я крайний!» - подумал Рен, а вслух сказал:
-Ладно, иди домой. Я сам разберусь.
-Спасибо, Ренчик! Я твой должник! – Йо засиял от счастья.
-Знаю. Иди домой, я о ней позабочусь.
Йо с улыбкой посмотрел на Тао и пошел к двери, сказав только:
-Держи себя в руках, Рен. Не убей ее, она наверняка будет протестовать из-за своего пребывания здесь.
В ответ Рен наградил друга своей коронной усмешкой.
Рен проводил Йо до двери и вернулся в спальню к девушке, чей обморок уже перешел в сон. «Какое у нее красивое лицо, хотя и выглядит очень усталым. Наверно она стала шаманом очень недавно, раз не выдержала нагрузки единения и упала в обморок, - подумал Рен. – Боже, я становлюсь сентиментальным». Прервав свои размышления, он сел в кресло и уже через пару минут спал, обперевшись головой в свой кулак.
* * *
Лала открыла глаза. «Где я?» - подумала девушка сев, и оглядевшись. Комната была обставлена в китайском стиле. Это была круглая комната, в центре которой находилась кровать, на которой сидела Лала. В стенах были полуовальные отверстия, которые использовались как полочки. На этих  полках стояли старинные вазы, статуэтки и свечи – всё здесь говорило о том, что хозяин всего этого очень богат и имеет хороший вкус. «А вот и хозяин, - подумала Лала, глядя на спящего Рена. – Надо выбираться отсюда!» Девушка слезла с кровати и уже хотела выйти из комнаты, как увидела прислоненное к стене гуандао. «Это я, пожалуй, возьму. Вдруг пригодится» - подумала она, беря оружие.
Лала вышла из комнаты и пошла по коридорам. Остальное в квартире было не в китайском стиле, но тоже очень красиво и богато. Лала забрела на кухню. «Как же я хочу есть» - подумала она и, потеряв рассудок  из-за голода, открыла холодильник. «Сколько молока!» - удивилась Лала и, не раздумывая, взяла открытую пачку и стала пить.
-Не хорошо воровать молоко.
Лала резко обернулась и увидела Рена, который стоял обперевшись плечом на дверной  косяк. Он попытался подойти к девушке, но она швырнула ему молоко, которое он естественно поймал, и направила на него гуандао:
-Не подходи! – крикнула она ему.
-Забавно получается, - начал Рен. – Вы в моей кухне, можно сказать на моей территории, с моим оружием в руках, пили МОЕ молоко, и потом кинули его в меня…
Он говорил тихим и спокойным голосом. Лала посмотрела в его глаза. Никогда в жизни она не видела таких глаз. У нее самой очень красивые глаза: они меняют цвет в зависимости от настроения, но такие она видела впервые. Глаза цвета расплавленного золота. Они такие манящие и завораживающие…
-Ты отдашь мне гуандао? – услышала девушка уже знакомый голос.
Лала поймала себя на том, что уже несколько минут просто пялится в его глаза, он, в свою очередь, смотрит на нее и ухмыляется.
-Вы жуткий собственник, - только и смогла выдавить Лала, покраснев и протянув ему гуандао.
-А вы очень доверчивая. Не думал, что вы так быстро отдадите мне оружие, - он подошел к кухонной стойке и стал заваривать чай. – Держи, - он протянул ей чашку. – Сядь.
Лала послушалась: взяла чашку  и отхлебнула вкусно пахнущую жидкость.
-Как вас зовут? – спросил Рен.
-Лала Ашит, - назвала свое имя девушка.
-А я Рен Тао. Зачем вы ввязались в драку?
-Это не я! – честно сказала Лала. – Это она!
Лала ткнула пальцем в тень. Оттуда  вышла молодая женщина в костюме ассасина. Рен ухватился за гуандао.
-Я не причиню вам зла. Я пришла поблагодарить вас, - начала ассасин. – Меня зовут Сура. Я дух.
-Ну, это мы уже поняли, - сказал Рен.
-Продолжай, - попросила Лала.
-Да. Та девушка – мой потомок. Моим долгом было защитить ее. Но я не знала как. И тут появилась шаманка. Согласитесь, было грех не воспользоваться ситуацией?
-А шаманка – это я, да? – спросила Лала.
Сура и Рен с удивлением взглянули на нее.
-А что ты не знала?!
-Я ПРОСТО ШЛА ДОМОЙ и услышала крики, заглянула за угол, а там бандиты окружили девушку. Потом ты меня чуть с ног не сбила, и вселилась в меня! Мило, правда? – девушка с трудом держала себя в руках.
-Хочешь ни хочешь, а вы теперь шаман и вам нужен дух-хранитель, - твердо сказал Рен.
-А кто это кто это вообще такие – шаманы? – поинтересовалась Лала.
-Это люди, которые соединяют этот мир с потусторонним, - объяснил Рен.
-Отлично! Я в этом не участвую! – наконец взорвалась Лала и попыталась встать, но у нее закружилась голова и она снова села.
-Ну, это твое решение, никто не может тебя заставлять. Мне пора. Спасибо и прощайте, - сказала Сура и исчезла. С минуту они сидели молча и вдруг услышали:
-Есть тут, кто живой или мертвый?
«Только тебя еще не хватало!» - подумал Рен.
В дверях появился молодой человек в пончо, длинными волосами и через чур самодовольной улыбкой, и сказал:
-Оу… Тао, у тебя девушка, ночью, на кухне?! Так. Стоп! Что-то не то!
-Что тебе нужно Хао? – отрезал Рен.
-Да так, просто. Решил узнать, как живешь, - его улыбка стала еще шире. – Как вас зовут милое создание? – спросил Хао у Лалы, целуя ей руку.
-Лала, - ответила она, улыбнувшись.
- Все? Узнал как дела? – не унимался Рен. – Теперь выматывайся отсюда!
-Тао, как грубо! Ты же не хочешь, чтоб я весь дом спалил? Кстати, как поживает мой дорогой братец Йо и эта истеричка Анна? Йо все-таки на ней женился? – спросил с наигранным любопытством Хао.
-Они уже три года в браке, - сухо ответил Рен.
-Только не говори мне, что по их дому уже бегают маленькие асакурята? - с, опять же, наигранным ужасом спросил Хао.
-Нет. Еще не бегают.
-Неужели Йо еще не затащил ее в койку? Этот идиот ничего нормально сделать не может!
-Я, пожалуй, пойду, - сказала Лала и вышла сначала из комнаты, а затем из квартиры.
-Пошел вон! – сказал Рен и пошел вдогонку за Лалой.
-Грубиян, - сказал Хао и с самодовольной улыбкой исчез в огне.
Выбежав на улицу, Рен не увидел Лалу. «Видимо она уже на полпути к дому» - подумал он. С этой мыслью парень отправился бродить по ночному Токио. Дойдя до парка, Рен сел на скамейку и закрыл глаза.  В его голове всплыл момент разговора Лалы, Суры и его самого. Рен не мог понять, почему Сура решила, что Лала шаман?! «Чтобы стать шаманом надо многие годы учиться этому, тренироваться, а, смотря на неё, я не уверен, что она хоть каплю об этом знает…» - думал Рен.
-Кто же такая эта девчонка? – сказал юноша вслух. - Может она обычный человек, а Сура просто ошиблась? И вообще, кто этот дух? И почему он ещё не ушёл в мир духов? Басон!
-Да, господин! – сказал дух китайского полководца, появившись из неоткуда.
-Я слышал, что ты встречался с такими наёмными убийцами, как ассасины. Может, ты знаешь об одном из них? Это женщина, её зовут Сура.
-Да, я знаю её! – в голосе Басона прозвучала нотка гнева. – Это именно она убила моего брата.
После секунды молчания дух продолжил:
-Это хладнокровная, не имеющая никаких чувств и эмоций, убийца. Она погибла от моего оружия, я отомстил ей за брата. Я не знаю только одного, почему она не может уйти в мир духов, – закончил дух китайского полководца.
-Спасибо Басон, - проговорил Рен.
-Рад служить вам, мой господин! – Сказав это, дух исчез.
Молодой хозяин посмотрел на часы:
-Уже полчетвёртого, надо идти домой, завтра на работу, - с этими словами Рен встал со скамьи и направился к домой.
* * *
  Лала шла домой и вспоминала всё, что с ней сегодня произошло. Она вспоминала схватку с грубиянами, вспоминала Суру, вспоминала Рена, вернее его необыкновенные глаза цвета расплавленного золота, и, как ни странно, вспоминала Хао. Ей казалось, что он обладает какими-то гипнотическими способностями. «До сих пор не могу понять, чем он так привлёк моё внимание, ведь он ничем не привлекателен и одевается не по моде, но в нём всё же что-то есть» - думала Лала на протяжении всего пути к дому.
-Ой, а я и не заметила, что уже дошла домой, - сказала девушка вслух. Она взглянула на наручные часы: “Боже мой, уже начало третьего, как хорошо, что завтра у меня ночная смена!” С этими словами Лала вошла в двери гостиницы.

4

Выложи проду!*зная что будет, хитро прищурилась*

5

конечно, выложу!
Глава 3
Утреннюю тишину нарушил звон будильника. В ту же секунду сильная мужская рука отбросила его в стену. В комнате опять стало тихо, но не надолго. Ровно через две минуты зазвонил мобильный телефон, и хозяин комнаты, сделанной в китайском стиле, поднял трубку:
-Да…я вас слушаю, - голос юноши хоть и был сонным, но в нём можно было уловить решительность и серьёзность.
-Мистер Тао, это Хирото Маюси, ваш личный водитель. Не могли бы Вы сообщить время, в которое я должен подать машину к парадному входу, - голос мужчины на том конце провода был с хрипотцой. Это означало, что водителю было не меньше 40 лет, и у него есть стаж за спиной (ведь у Тао на службе проверенные люди).
-Ах да, подай машину к 10:00, Хирото, - ответил Рен.
-Хорошо, Мистер Тао, - сказал водитель и тут же отключился.
Рен положил мобильный телефон на место и тут же встал с кровати, надел на себя чёрный шёлковый халат с вышитым золотым драконом на спине. «Прохладный душ с утра не помешает» - подумал парень и отправился в ванную.
Через 15 минут юный Тао вышел из ванны отправился в гардеробную. Буквально через три минуты Рен вышел в коридор. Он оделся в тёмные потёртые джинсы и белоснежную рубашку, три пуговицы которой были расстёгнуты. По коридору парень прошёл на кухню, где сделал себе чашку тёплого зелёного чая, сваренного по особому старинному рецепту.
Выйдя из кухни, Рен пошёл в свой кабинет. Войдя в него, Тао первым делом, посмотрел на часы. «Ещё полчаса до приезда машины, у меня ещё есть время для того, чтобы поработать с бумагами» - подумал юноша и сел за свой рабочий стол, сделанного из красного дерева. Рен надел очки, достал из стола кипу каких-то бумаг и с серьёзным видом начал их читать, раскладывая в две стопки.
Через полчаса раздался телефонный звонок:
-Мистер Тао, машина готова, - раздался знакомый голос.
-Спасибо, Хирото, - ответил Рен и положил трубку.
Юный Тао снял очки и положил их к себе в карман рубашки, затем он взял в руки небольшую стопку бумаг со стола, положил их в дипломат, который находился возле него. После этого Рен вышел с дипломатом в коридор и отправился к выходу. Через минуту он уже стоял на улице. Парень подошёл к роскошному чёрному лимузину.
-Рад Вас видеть, Мистер Тао, - сказал водитель, открывая дверь машины перед хозяином.
-Спасибо, Хирото, я тоже рад тебя видеть, - ответил Рен, садясь в лимузин, и, слегка улыбнувшись уголками губ. (Смею заметить, что за это время отношение Рена к людям улучшилось – авт.) На протяжении всего пути на работу Молодой Господин работал за ноутбуком, который частенько забывал в машине.
-Мы приехали, Мистер Тао, - сказал водитель, посмотрев на хозяина, который в свою очередь даже не заметил, что лимузин остановился.
-Оу, спасибо, - подняв голову, ответил Рен.
Спустя несколько секунд юноша уже направлялся к входу главного здания фирмы “ТаоИндестрид”.
-Доброе утро, Мистер Тао! - с сияющей улыбкой поприветствовала босса секретарь.
-Доброе утро, Майша! – тоже с улыбкой ответил Рен. И вошёл в свой кабинет.
Всё последующее рабочее время прошло, как обычно - было несколько деловых встреч с компаньонами.
 
* * *
Лала проснулась в два часа дня от громкого стука в дверь:
-Лала, я знаю, что ты в номере, открывай! - вдруг раздался женский крик за дверью.
Ничего, не понимая, девушка накинула на себя халат и открыла дверь. В комнату вошла женщина лет тридцати и начала кричать:
-Лала, ты уже полтора месяца не платишь мне за номер, так дело не пойдёт. Или плати или выметайся отсюда к чёртовой бабушке!
-Но…но, Миссис Маядо, Вы же знаете, что у меня нет сейчас денег, что бы заплатить, - проговорила Лала.
-Если нет денег, то собирай вещи и уходи!
-Но…но…
-ВОН!!!
От этих слов у девушки навернулись слёзы. Она понимала, что ничего больше сделать не сможет и начала собирать вещи в сумку…
«Ну, и ладно! Найду другую гостиницу! - думала Лала, выходя из гостиницы с сумкой в руке. - Эта миссис Маядо еще пожалеет! Терять клиента из-за маленькой задержки оплаты! Ненормальная!!!»
Лала дошла до парка и села на скамейку. «Но придется посмотреть правде в глаза. Я на улице, мне негде жить, да и вдобавок осень… на улице холодно мне нужно найти ночлег. Это была самая дешевая гостиница в Токио, -  девушка закрыла руками глаза. – Как же хорошо другим, тем, у кого есть семья…- на глазах у Лалы при воспоминаниях о семье появились слезы, за которые она всегда ругала себя. - Все! – сказала себе она, смахивая слезы - хватит раскисать! Пойду на работу, в ресторан, поработаю сверхурочно. Там меня и покормят бесплатно». На такой не очень счастливой ноте Лала взяла себя в руки и побрела по людным улицам в сторону ресторана, в котором работала.
-Здравствуйте, - сказала она администратору. – Я здесь работаю. Меня зовут Лала Ашит, - мужчина посмотрел на нее с вопросительным видом. – Официантка, - сухо уточнила Лала.
-А! - обрадовался администратор. – Так чем я могу помочь?
-Я хочу поработать сверхурочно.
-Отлично! Идите, переодевайтесь и за работу! – произнес с улыбкой он, показав в сторону столиков.
«Ну, хоть здесь повезло» - подумала Лала и принялась за работу.
* * *
Наследник Тао сидел за рабочим столом, перебирая огромные стопки бумаг. Взглянув на часы его лицо, исказилось сильным удивлением. «Уже десятый час, а я даже не обедал. Какой кошмар» - подумал Рен, тут же встал из-за стола и направился к выходу. Взяв свою куртку, он вышел из кабинета.
-Мистер Тао, наконец-то вы вышли, - начала лепетать Майша. – я…
-Не сейчас, - перебил юноша свою подчиненную и поспешил к лифту. Выйдя на улицу и оглядевшись, он увидел вывеску недорогого ресторана. И так как Рен был очень голоден, сразу поспешил к нему.
Внутри ресторан оказался очень уютным. Все было отделано под дерево, стены украшены вьющимися растениями, а столики накрыты бардовыми скатертями. Юноша сел за дальний столик и открыл меню.
-Что вы желаете? – спросил до боли знакомый женский голос. 
-Лала? – Рен ошарашено посмотрел на девушку.
-Здравствуйте, что будете заказывать? – не изменившимся тоном сказала Лала.
-Вы, что меня не узнали? – не унимался шаман.
-Почему же, - ответила она. - Узнала. Но я на работе. Так что вы будете заказывать?
Рен сделал заказ, и девушка удалилась. «Никак бы не подумал, что она работает официанткой, - думал Тао. – Она слишком уверена в себе для простой официантки». Через пару минут Лала принесла заказ.
-Присядьте со мной! – повелительным тоном сказал Рен.
-Простите, но я работаю.
-Когда вы закончите? - продолжал шаман.
Девушка глянула на наручные часы:
-Через двадцать минут у меня перерыв.
-Отлично! Я дождусь вас, - сказал он и принялся за еду.
Лала пошла на кухню за следующим заказом. К ней подошла ее подруга, тоже официантка, с донельзя большими глазами и сказала:
-Что он тебе так долго говорил?
-Да так, ничего особенного, - отмахнулась Лала. – А что?
-Ты что, не знаешь, кто он? – глаза официантки стали еще больше.
-Рен Тао, по-моему, очень богатый человек.
-Он не очень богатый, он до неприличия богатый!!!
-Ранума, это не имеет никакого значения. Я пошла работать, - уже на более высоком тоне сказала Лала и ушла.
Ровно через двадцать минут Лала подошла к Рену:
-Что вы хотели?
-Присядьте, - парень указал рукой на стул против него. Сев, девушка повторила вопрос.
-Я хотел поговорить о шаманах.
-В этом нет необходимости, - сказала Лала, а в ответ на вопросительный взгляд пояснила. - Я не имею к ним ничего общего, и у меня нет времени на подобный бред.
Сказав это, она попыталась уйти, но Рен сильно схватил ее за руку.
-Хотя  бы выслушайте, - сказал Рен, все еще не отпуская ее руку.
-Ладно! – горячо сказала Лала, вырвала руку и села напротив.
Рен рассказал ей про «Мир Духов», он хотел, чтобы она стала настоящим шаманом. Но Лала всячески отказывала ему. Тогда Рен рассказал о том, что если бы духи и шаманы не объединились, то человечество сейчас бы не существовало. Его бы уничтожил самый злой из всех шаманов – Хао.
-А это не тот, который был у тебя той ночью? – перейдя на «Ты», сказала Лала.
-Именно он.
-???
-Мы лишили его почти всей силы, во всяком для следующей попытки убить людей, у него сил не хватит.
-Лала вы можете идти домой, - сказал неожиданно появившейся администратор.
Лала посмотрела на часы:
-Ой, уже за полночь, мне нужно идти, - сказала она и скрылась за дверью в кухню.
-Вы еще не закрываетесь, - спросил Рен рослого администратора, тот мотнул головой. - Тогда принесите мне чай…

6

Сугой! Мне очень понравился этот фик! Жалко, что из-за нехватки времени не могу нормально почитать фанфики...Эх... Ну, после школы приду, ещё что-нибудь, да почитаю... И самое главное- ПРОДУ!

7

кстати, это первый фанф, который я прочитала! поэтому мне он особенно дорог....
Глава 4
Лала родилась в маленьком городке Макурадзаки на юге Японии. Она жила с родителями и дедушкой. Её мать – профессиональная танцовщица. А отец – повар. С самого рождения Лала была окружена заботой родственников. Особое влияние на нее оказал дед. Он всегда был полон загадок. И у него всегда было слово в утешение.
Лалу всегда интересовали восточные единоборства. Поэтому с трех лет она посещала школу восточных единоборств, в которой ее дед преподавал технику айкидо.
На Лалу очень подействовали увлечения и умения родителей: как и мать, Лала неплохо танцевала, и, как отец связала свою жизнь с кулинарией, выучившись на повара.
Когда Лале было 16 лет она и ее родные переехали в Токио. Из-за небольшого достатка они не могли купить квартиру, поэтому снимали комнаты и номера в дешевых гостиницах.
Как только их жизнь стала втекать в правильное русло, дед и родители Лалы погибли в автокатастрофе. На это время Лале было 18 лет. Преодолев душевный кризис, Лала с большим трудом пытается жить дальше. А сейчас она стояла на троллейбусной остановке, и думала, что делать дальше и куда идти.
* * *
Через десять минут Рен вышел из ресторана. Вдохнув свежего воздуха, он вызвал машину. Его взгляд приковался к знакомому женскому силуэту на остановке.
Он подошел к Лале.
-Почему ты не идешь домой?
От неожиданности девушка вздрогнула:
-Что? – переспросила девушка. – А, домой? У меня нет дома, меня выгнали.
-Почему? – тихо и с пониманием спросил Рен.
-Потому что мне нечем платить, - еще тише, покраснев, произнесла Лала.
-Если хочешь, - как бы случайно сказал Рен. – Ты можешь пожить у меня, – и, увидев изумление на лице девушки, поспешил добавить: пока не накопишь денег или пока сама не захочешь уйти.
-Нет, что ты! Я не могу! Ты и так уже один раз спас мне жизнь! – стала отпираться Лала.
-Ты не можешь ночевать на улице, - сказал юный Тао и протянул руку к ее шее. Она почувствовала острую боль. Лала вскрикнула. Все тело онемело, девушка не могла пошевелиться. Тело будто не подчиняется. Ноги стали ватными.
-Что ты сделал!? – яростно произнесла Лала.
Ничего, не ответив, Рен подхватил ее на руки и понес в только что подъехавший лимузин. Шофер открыл дверь, а молодой Тао положил девушку на задние сиденья. Сказав шоферу чтоб тот забрал сумку Лалы, которая осталась на остановке, он тоже залез в машину.
-Что ты сделал со мной, Рен? Почему я не чувствую конечностей?! – в гневе закричала Лала, когда они отъехали.
- Чувствительность вернется только через час. Это древняя методика китайских воинов-шпионов. Обычно ее использовали, чтобы не сразу убить врага, а за время, пока он будет парализован, выпытать у него нужную информацию, - деловым тоном ответил Рен.
-Ты что, будешь пытать меня?! – с ужасом спросила девушка.
-Нет, что ты! Я вовсе не хотел тебя пугать! Просто так тебя проще заставить поехать ко мне. Ведь тебе же нужен ночлег, - Рен закончил говорить и посмотрел в глаза Лалы. «Готов поспорить, что минуту назад ее глаза были голубыми!» - подумал Рен, глядя в темно-зеленые глаза.
Когда Рен взглянул в глаза Лалы, по телу девушки прошла дрожь. Ей казалось, что его глаза пронизывают ее насквозь. Они были такими знакомыми и родными, что на душе становилось тепло, не смотря на все ее беды. В них было столько тепла и нежности, что хотелось просто броситься в объятья этому человеку и никогда не отпускать.… Но вдруг машина резко затормозила и Рен чуть не свалился прямо на обездвиженную Лалу.
-Хирото!!! – прокричал Рен, повернувшись к водителю. – Что происходит?
-Простите, мистер Тао, просто впереди другая машина резко затормозила, - начал оправдываться мужчина.
-Ладно, ничего. Долго еще ехать? – спросил Тао, успокоившись.
-Мы уже приехали, - сказал Хирото и вышел из машины, чтобы открыть дверь.
В глаза Лале ударил яркий свет фонаря, и она невольно зажмурилась, а когда открыла глаза, Рен уже подносил ее к зданию, в котором она была прошлой ночью.
* * *
Когда Рен заносил Лалу в квартиру, она уже могла пошевелиться. «Странный он, этот Рен Тао» - думала девушка, когда шаман бережно садил ее на диван.
-Ты уже можешь двигаться? – поинтересовался он, оглядывая девушку.
-Вполне, - ответила Лала и встала.
-Пойдем, - сказал юный Тао и пошел по коридору.
Лала поплелась за ним. Он проводил ее в просторную гостевую комнату и со словами «Ванная там» (он указал рукой на еще одну дверь в комнате), удалился.
* * *
-Джун? – воскликнул Рен, зайдя на кухню и увидев сестру.
-Что за девушку ты только что провел в гостевую комнату? – сразу сказала Джун.
-Для начала, привет! – поправил Рен. – А дальше, тебе не все равно?
-Нет, - ответила Джун, а после паузы добавила, - так кто она?
-Шаман, - сказал Рен, не оправдав надежды сестры. – Да, Шаман и ей нужна помощь, поэтому она пока будет жить здесь.
-Ясно. Пойду, познакомлюсь.
-Как? Просто ворвешься посреди ночи, и скажешь «Привет!»
-Ну, она наверняка в душе, а я пока перестелю ей белье, - с улыбкой сказала Джун.
-Оно чистое, - сухо сказал Рен сестре.
-Но она ведь этого не знает! – сказала Джун и вышла из кухни.
Рен покачал головой, вздохнул и подошел к холодильнику. Достав из него пачку молока, он пошел спать.
* * *
Девушка осмотрела комнату. У окна стояла двуспальная кровать, рядом тумбочка, гардероб, диван, телевизор и прочие мелочи. Хоть это и выглядело вполне обычно, Лала улыбнулась и пошла в ванную. Когда она вышла, в комнате была молодая женщина, она перестилала белье на кровати. Женщина увидела Лалу и улыбнулась: 
-Меня зовут Джун, я старшая сестра Рена, - сказала та и снова улыбнулась.
-Здравствуйте, - только и смогла выдавить Лала.
-Ну, ладно, - сказала Джун, закончив стелить. – Если что, я в соседней комнате.
После этих слов девушка вышла из комнаты, снова мило улыбнувшись. С минуту Лала тупо смотрела на дверь, а позже, очнувшись, легла спать. А в сознании всплывала только пара глаз цвета расплавленного золота.
   
* * *
Хао сидел в баре и думал, как вернуть себе силу. Уже в пятый раз в его памяти всплывал образ девчонки, которую он видел дома у Рена Тао.
«Она слаба, но глубоко в ней, кажется, бьется невиданная сила, - размышлял он. - А что если подчинить эту силу себе, или, еще проще, забрать?» После этих мыслей на его лице появилась самодовольная улыбка, после чего он исчез в огне, и появился в комнате спящей девушки.
-Теперь ты будешь становиться злее, - прошептал он, погладив по Лалу по голове. Хао улыбнулся и исчез в клубах огня и дыма.
Лала проснулась со вскриком. Вокруг никого не было. Только лишь странно пахло горелым.

8

ох, продочку=)) прошу продочку=))

9

фанф не мой, но зато это первый фанф по шаману, который я прочла!
Глава 5
На утро Лала встала раньше всех. Одевшись, она пошла на кухню. Девушка села за кухонный стол, её охватывало непонятное чувство. Ей казалось, что внутри неё что-то изменилось, но что, Лала так и не могла понять. «Что же со мной происходит?» - подумала она. Лала не заметила, что в кухню зашёл Рен.
-Доброе утро! Ты что-то рано встала, неужели не устала за вчерашний день? – спокойным голосом сказал Рен.
-Это не твоё дело! Во сколько хочу, во столько и встаю! – грубо ответила девушка неожиданно для себя.
-Вчера ты была дружелюбней, - таким же спокойным голосом сказал Рен.
-Вчера я не зависела от тебя! – уже почти кричала Лала.
Рен поднял брови и посмотрел на разгоряченную девушку. Та смотрела на него яростным взглядом и ее глаза стали приобретать странный оттенок. Рен бросил на нее беглый взгляд и вышел.
Лала закрыла руками лицо и вслух сказала:
-Что это такое? Почему я нагрубила ему без повода?
Не найдя ответа на свой вопрос, она резко встала и пошла погулять.
На улице светило осеннее солнце и совсем не пригревало. Дул холодный ветер, сдувая последние листики с деревьев. На небе не было ни облачка, что странно для осени, обычно в это время идут сильные дожди, но в этот раз осень была засушливой. По своей привычке Лала сразу побрела в сторону парка. Вдруг она заметила, что рядом с ней на маленькой скорости едет черный «Lexus». Стекло отпустилось, и Лала увидела знакомое мужское лицо, все с той же самодовольной улыбкой.
-Здравствуйте, Лала, не хотите прокатиться со мной? – произнес Хао.
-Не претворяйтесь, Хао, - сказала девушка с уже привычной грубостью. – Я все знаю. Рен рассказал мне про ваши злодеяния.
-Вечно Тао мне дорогу переходит. Но, как говориться, нет худа без добра! Теперь мне не нужно тебе врать. Садись! – властным тоном приказал юноша.
Что-то внутри Лалы в этот момент оборвалось и она, не имея сил не сопротивление, села в машину. Черный «Lexus» тронулся с места и с большой скоростью умчался вглубь города.
В эту же секунду из-за угла вышел молодой Тао. «Быстро же она бегает!» - подумал тот и снова зашел к себе домой.
* * *
-Куда мы едем? – равнодушным тоном спросила Лала.
Хао резко остановил машину и вышел из нее, не сказав не слова. Лала, внезапно очнувшись, вылетела из машины. И осознав, что находится совершенно в незнакомом для нее месте, поспешила за Хао, который уже шел по другой стороне улицы, в приличном расстоянии от нее. Поравнявшись с ним, она уже с раздражением спросила:
-Куда мы идем?
-Гулять, - отрезал Хао таким голосом, будто они идут на чьи- то похороны.
-Я..? С тобой..? Гулять.? Ты что, шутишь?
-Без шуток. Все всерьез…
-Что всерьез? Никакого всерьез! Выведи меня отсюда! Я не хочу с тобой никуда идти! – девушка была на грани.
-Никто не спрашивает, хочешь ты или нет.
После этих слов девушка резко развернулась и пошла в противоположную сторону. Сразу среагировав, Хао резко развернулся и впился в губы Лалы. Через мгновение, оторвавшись от нее, он сказал:
-От меня не убежишь, детка… Ты же знаешь это…- он облизнулся, а затем, снова прижав ее к себе всем телом, начал обсыпать поцелуями шею Лалы, при этом, щекоча ее своим ровным горячим дыханием.
Девушка не сопротивлялась - понимала, что это бесполезно…
-Молодец, крошка.… Все схватываешь на лету… - коснулся он ее щеки и нежно прошелся по ней ладонью... Потом, рука скользнула низ, по шее.… Наверное, она пошла бы и дальше вниз, но Лала резко дала ему по запястью ладонью.
-Зачем же ты так, малышка.… Отказываешь себе в ласках, а мне - в удовольствии, - ехидно ухмыльнулся шаман.
-Отпусти меня, Хао!!! Ты заплатишь за все, я тебе обещаю!!! Когда- нибудь, ты точно ответишь по полной за все, что ты сделал!!!
-Я ничего такого не имел ввиду.… Но, - он неожиданно отошел от нее на шаг назад, - но раз ты, как будто, не хочешь и этого, то мы с тобой, так и быть, повременим.… Но только ради тебя.… И, учти, ненадолго… Мы с тобой обязательно встретимся… - он, напоследок, буквально на секунду, жадно прихватил ртом ее губы, а затем, рывком оторвавшись, резко взял ее за руку и повел в обратном направлении.… Ну, а ей ничего не оставалось делать, как следовать за ним…
Хао довел ее до машины, впихнул туда, сел за руль и повез назад. Довезя до дома Тао, он высадил ее и так же быстро, не сказав не слова, уехал. Лала посмотрела вслед уезжающей машине, и,  вздохнув, зашла в подъезд. Лала не знала, насколько скоро ее поджидает продолжение.
Доехав на лифте до нужного этажа, она подошла к двери и хотела дернуть ручку, но, сообразив, что это не ее квартира она позвонила. Дверь открыл Рен. Когда он увидел ее, было слегка заметно, как он облегченно выдохнул.
-Где ты пропадала? – сказал Рен, и чуть приглушенно добавил: - Я волновался.
Лала, заметив искреннее беспокойство и заботу в его глазах, еле сдерживая слезы, сказала:
-Гуляла….
И тут ее сдержанность куда-то пропала: она просто разрыдалась, как ребенок. Этот случай с Хао был последней каплей. Она не понимала, ни как зашла в квартиру, ни как Рен помог ей снять пальто, ни как он пытался ее успокоить, прижимая к себе, ни как она отвечала ему на вопросы, о том, что же произошло, ни как выложила ему все свои чувства, все переживания, по поводу гибели родных, и то, как она все это переживала – все, теперь он знал все, о ее нелегкой доле.
Рен прижимал девушку к себе, понимая, что сейчас это ей необходимо. Ему было не до того, что он сделает с Хао, когда его найдет. Сейчас его целью было успокоить Лалу.
-Тише, тише. Все хорошо, не плачь. Я тебя не брошу, - шептал он Лале.
Спустя несколько минут плачь девушки перешел в слабые всхлипы. Рен отвел Лалу в ее спальню.
-Тебе надо поспать, - сказал Рен и попытался выйти из комнаты.
-Не уходи, - прошептала Лала. - Я не могу остаться сейчас одна….
Рен обернулся и лег рядом с девушкой, крепко прижав ее к себе. Через несколько минут они уже сладко спали, прижавшись друг к другу.
Глава 6
Рен проснулся рано, когда он посмотрел на часы, они показывали шесть часов утра. Он встал с кровати и посмотрел на Лалу, которая спала словно котёнок, свернувшись клубком. «Какая она красивая, когда спит, - неожиданно в голове Рена промелькнула мысль. - О чём я только думаю, мне надо сосредоточиться на Хао. Этот ублюдок ещё заплатит за то, что обидел Лалу». С этой мыслью Рен вышел из комнаты и пошёл на кухню, чтобы выпить молока. Зайдя в кухню, юноша подошёл к холодильнику, открыл его и достал бутылку своего любимого напитка. Выпив сразу полбутылки, Рен сел за стол и стал думать, как повстречаться с Хао. Минут десять юноша перебирал в голове разнообразные варианты встречи с обидчиком Лалы. Вариантов было много: не искать Хао, пусть он сам к нему зайдёт или послать ему записку с указанием места и времени встречи. Но не успел Рен выбрать оптимальный вариант, как в кухню зашла Лала:
-Доброе утро, - улыбнувшись, сказала она.
-Доброе утро, - также с улыбкой ответил юноша.
-Прости меня, пожалуйста,… за вчерашнее, - произнесла девушка виноватым голосом. – Я никогда себя так не виду, просто этот случай с Хао…, - На глазах девушки навернулись слёзы.
-Ничего, я всё понимаю. Этот подонок ещё заплатит за всё, - сказал Рен со злостью. Не переживай, присядь, - тут же сказал парень, обращаясь к Лале. Лала послушалась и села за стол напротив Рена.
-Послушай, - начал юноша. – Из вчерашнего рассказа я понял, что Хао что-то от тебя хочет,… но что, я так и не понял.
-Я сама не знаю, что он от меня хочет, – начала говорить Лала. – он просто сказал: «…но раз ты не хочешь, то мы с тобой, так и быть, повременим.… Но только ради тебя.… И, учти, ненадолго…Мы с тобой обязательно встретимся…». Лала опустила взгляд.
-Так значит, он к тебе ещё заглянет,… что ж… я буду его ждать, - с ехидной улыбкой сказал Рен и встал со стула. Ты, наверно, голодна? – обратился он к Лале. – Надеюсь, ты не будешь против, если я приготовлю нам завтрак?
С этими словами парень открыл холодильник и стал доставать из него продукты. В свою очередь Лала вышла из кухни и направилась в ванную комнату.
Через  пятнадцать минут послышался стук в дверь в комнату Лалы:
-Лала, завтрак готов, - послышался знакомый голос за дверью. Неожиданно дверь открылась, на пороге стояла девушка, но на ней уже была не вчерашняя одежда, а багровый шёлковый длинный халат. Волосы её были распущены и слегка растрёпаны, что придавало Лале шарм. «Ничего себе!» – подумал Рен, увидев девушку.
-Спасибо, Рен, - поблагодарила Лала юношу. В эту минуту её обычный бирюзовый цвет глаз приобрёл голубоватый оттенок. Такой оттенок глаза обычно приобретали, когда Лала была искренне благодарна.
Они оба прошли в кухню и сели завтракать. После того, как завтрак был закончен, Лала спросила Рена:
-Ты случайно не знаешь сколько время?
-Семь часов утра, - ответил на вопрос Рен.
-Сколько? Мне же уже через час надо быть на работе! – произнесла Лала и быстро вскочила со стула. – Прости, мне надо собираться. - С этими словами девушка вышла из кухни. Рен же в свою очередь, сидя за столом, проводил Лалу взглядом и начал допивать свой зелёный чай.
Через двадцать минут девушка уже стояла у входной двери, надевая элегантные чёрные туфельки на небольшом каблуке. Рен вышел, чтобы проводить Лалу. Увидав её, он обомлел. Она совершенно по-другому выглядела: вместо халата на ней было надето тёмное платье, длина которого была чуть выше колен. Волосы девушка зачесала в высокий хвост. Косметики на лице почти не было, не считая чёрной туши, такого же цвета подводки и бледно-розовой помады. Лала надела пальто, и собиралась уже уходить, как к Рену вернулся дар речи:
-Когда ты вернёшься, - спросил он.
-В восемь часов вечера, - ответила девушка, уже выходя из квартиры. Перед тем, как закрыть дверь, Лала заглянула в глаза цвета расплавленного золота. На миг девушке показалось, что её каким-то образом тянет к обладателю этих уникальных глаз, но, закрыв дверь, это чувство исчезло.

10

Классно..продУ!!!

11

я тогда вечерком выложу, ок? а то еще уборку сделать надо, и в остальные темы заглянуть...

12

Тиванаку написал(а):

я тогда вечерком выложу, ок? а то еще уборку сделать надо, и в остальные темы заглянуть...

Хочешь, я выложу, помогу тебе?

13

Dark написал(а):

Хочешь, я выложу, помогу тебе?

давай, спасибо большое))))

14

Воть...

Глава 7

Вот и стал ты воздухом моим,
Моим теплом.
А если в лодке я плыву –
Моим веслом,
А если в синеву лечу –
Моим крылом.
А если жаждою томлюсь –
Глотком моим

По истечении рабочего дня, то есть в восемь часов вечера, Лала сняла передник официантки и пошла к себе домой. Вернее, домой к Рену. Когда она прошла около пяти метров, к ней подъехал черный лимузин. «Ну, хоть не Lexus» - подумала девушка и остановилась. Дверь открылась, и из нее появилось лицо… Джун!
-Залезай! Мы едем в клуб! – не принимая ответ «Нет», сказала та, и затащила Лалу в машину.
Поняв, то там не может быть Хао, девушка без страха залезла в лимузин. Лала села на одно сиденье с Джун, напротив сидел Рен, скрестив на груди руки и нахмурившись. Рядом с ним сидел странный мужчина с угрожающим видом, но добрыми глазами. На вид ему было лет тридцать, и он страшно кого-то напоминал. Мощная и внушительная фигура, несомненно, он боец. У него была не естественно серая кожа, и было такое ощущение, что он объелся белены. Странные швы на руках… «Или он воевал, или это труп», думала Лала, не подозревая, насколько права.
-Лала, познакомься. Это Ли Пайрон, - сказала с улыбкой Джун, видя замешательство девчушки.
-Ли Пайрон?! – глаза девушки выросли до невероятных размеров. – Он же…
-Это зомби, - уточнил Рен, с все еще невозмутимым и равнодушным видом.
-Рад знакомству, - сказал Пайрон и пожал, все еще ошарашенной девушке, руку.
Девушка пожала ему руку и очень удивилась, что его рука теплая. Но чувство присутствия трупа в машине, сразу прошло.
Лала взглянула на Рена, у него был вид, как у ребенка, у которого отобрали любимую игрушку. «Наверно в детстве, он был лапочкой!» - думала Лала и случайно улыбнулась своим мыслям. Это заметил Рен:
-У тебя сегодня хороший день? – спросил тот, тоже улыбнувшись.
-Да, нет, - ответила Лала. – Самый обыкновенный. Очень устала, как всегда.
-Ну, ничего, сейчас в клубе отдохнешь! – вмешалась Джун.
-Но я не одета, - стала оправдываться девушка.
-Сейчас все поправлю, - сказала та. Она стянула с ее волос резинку, поправила прическу. – Готово!
Лала действительно отлично выглядела: бирюзовые глаза, которые меняют цвет от бледно-голубого до темно зеленого (почти черного), светло-русые волосы, чуть ниже пояса, тонкая фигура, и, вдобавок, темное платье, которое подчеркивало все ее прелести. В общем, выглядела она сногсшибательно.
Рен невольно залюбовался ею. И дал себе слово, что сегодня потанцует с ней, вернее, будет танцевать с ней все время, чтоб к ней не прилипли другие мужики.
Они подъехали к клубу, и вышли из машины. Их сразу удивила одна очень важная вещь: музыки не было совсем, была абсолютная тишина. Джун подошла к стоящему у двери администратору. 
-Здравствуйте, а почему здесь так тихо? – спросила она.
-Вас наверно не предупредили.… У клуба изменились планы. Сегодня пройдет испанская фиеста. Вот поэтому адресу, - сказал администратор и протянул ей визитку с адресом. - У вас заказан столик?
-Да.
-Ну, тогда поезжайте, я надеюсь, вы любите танцевать? – спросил мужчина и улыбнулся.
-Можете не сомневаться, - ответила Джун, так же улыбнулась и пошла к машине.

* * *
Через десять минут они подъехали к небольшой, но очень оживленной площади. Играла испанская музыка и почти все на этой площади танцевали.
Четверка подошла к администратору у входа, и Рен сказал:
-У нас заказан столик на четверых.
-Фамилия? – мужчина был неприятен и внешне и внутри. Очень грубый тип.
-Тао, - ответил Рен уже твердым голосом.
-Мистер Тао… - мужчина явно растерялся. – У вас четвертый столик. Он там, - мужчина указал рукой в сторону свободного столика.
Ничего, не сказав, ребята направились к своему столу. Вокруг было чудесно: на сцене испанские девушки и юноши танцевали фламенко, на тансполе кружили пары, под испанские мотивы, а с краю стояли палатки с испанскими сувенирами. Проходя у палаток Лала остановилась, купила себе пару кастаньет, и сунула их в карман пальто.
Усевшись за свой стол и заказав поесть, они около двух часов оживленно беседовали. Оказалось, что у Джун и Лалы очень много общего. Они очень сдружились за этот вечер. И проболтали бы еще не один час, но Рен встал и протянул Лале руку со словами:
-Потанцуй со мной.
Не ожидав этого от Тао, она дала ему руку и встала. Рен же в свою очередь прокрутил ее вокруг своей оси, и она упала ему на руку. Он поставил ее на ноги и повел в глубь толпы. В этот момент играла зажигательная испанская румба, и Лала совершенно обалдев, от того, как у Рена хорошо получается, танцевала, мягко говоря, не очень. «Никогда бы не подумала, что он еще и танцует!» - думала девушка.
-Расслабься… - услышала она слова Рена. И Лала расслабилась…. Теперь время удивляться пришло Рену. Лала танцевала неописуемо (по меркам Рена) красиво. И взяв себя в руки, они отдались течению музыки.
Когда музыка кончилась они радостно аплодировали всем танцующим.
-Браво! – сказал Рен, улыбнувшись уголками губ.
-Спасибо, - проговорила девушка, густо залившись краской.
-Мистер Тао! – позвал Рена незнакомый для Лалы мужчина.
-О! Здравствуйте Мистер Янг! А что вы здесь делаете? – спросил Рен, точно удивленный его появлением.
-То же самое я хотел спросить у вас. Впрочем, у меня к вам дело.
Дальше они говорили о чем-то по-китайски. Рен повернулся к Лале и произнес:
-К моему глубокому сожалению я вынужден тебя покинуть. Я ненадолго. Возвращайся к столику. Надеюсь, ты не обидишься?
-Нет, конечно, нет! Иди.
-Я бы взял тебя с собой, но, боюсь, что тебе будет не интересно.
-Что, типичные мужские шуточки?
-Нет. Просто там говорят только на китайском. Ты ничего не поймешь.
-А, понятно. Ладно, иди!
Рен улыбнулся и пошел к столику, за которым сидело еще трое мужчин. В этот момент к Лале подошел очень милый молодой человек и сказал:
-Потанцуем, красавица?
Не успела Лала ответить, как он уже кружил ее под ритмы самбы.
-Меня зовут Рауль! Я испанец. Помогаю организовывать праздник.
-Я Лала, - ответила она. -Местная. А ты случайно не знаешь почему здесь не холодно? Ведь на дворе ноябрь!
-Просто под паркет установили отопительную систему, то туда поднимаются потоки теплого воздуха!
-Понятно…
После самбы заиграл рок-н-ролл.
-Пожалуйста, еще один танец, - просил Рауль.
-Ну, хорошо, - согласилась Лала, она посмотрела на Рена, он все так же увлеченно беседовал с теми мужчинами. Она попыталась поймать его взгляд, но это оказалось совершенно невозможно.
Если под румбу Лала была немного не в себе, то рок-н-ролл она знала, как свои пять пальцев. Рауль подбрасывал ее в воздух, просовывал между ног и силой поднимал обратно, словом, танцевали они профессионально. И вот прозвучали последние аккорды, и все замерло. А через пару секунд зазвучали громкие аплодисменты. Только тогда она поняла, что они с Раулем давали сольное представление, ее юбка летала выше пояса, а Рен с пораженным и гневным видом стоял в стороне с смотрел на них. Не аплодировал только он. 
-Прости, - сказала она Раулю. – Мне пора…
Она подошла к разгневанному Рену. Он взял ее за руку и быстро повел их столику. Потом резко взял ее пальто и повел прочь от площади. Отведя на довольно большое расстояние, он отпустил ее руку.
-Что ты себе позволяешь?! Ты видела, как летала твоя юбка?! – его глаза сверкали злостью.
-Кто ты такой, чтоб мне указывать?! – не растерявшись, произнесла Лала.
-Я.… Да… Ты права. Я тебе никто… - он отпустил голову, и его глаза уже не сияли злобой, в них была безграничная грусть и тоска.
-Нет… Рен… Я не то имела в виду… - начала оправдываться Лала. – Я.… Прости.
-Ничего, я все понимаю.
-Рен…
-Пойдем, прогуляемся? – перебил ее Тао.
-Да.
Рен помог ей надеть пальто, и они побрели по пустынной улице. За спиной слышалась музыка и восторженные крики. Они молчали, ни один не знал, что можно сказать в этот момент. Вдруг Рен замер на месте и повернулся к девушке.
-Лала, - тихо сказал он. – Прости меня…
-Рен ты не должен извиняться. Я была не права и …
В этот момент Рен накрыл губы девушки своими. Поцелуй был нежным, сначала осторожный и робкий, а когда Лала, отдавшись воле чувств, ответила на поцелуй, более страстный. Такое количество чувств, которое они испытали сейчас, не могли сравниться ни с чем. Щенячий восторг, радость, счастье, чувство полета, спокойствие, нежность, полное растворение в любимом человеке, и в то же время, отчаянье, страх и боязнь конечности….Так, тесно прижавшись друг к другу, они стояли около двух минут, пока в голове девушки не промелькнула мысль: «Боже! Я люблю его!». После чего она легко оттолкнула его от себя и сделала несколько шагов назад.
-Нет… Мы не должны были это делать… Я… - бормотала девушка и  не зная, что дальше делать, развернулась и убежала.
А Рен, так ничего не поняв, остался стоять на пустынной улице.
Лала бежала, не разбирая дороги, от долгого бега ее ноги жутко устали. Как вдруг она увидела перед собой какой-то бар. И не долго размышляя, зашла. Девушка села за барную стойку, к ней подошел пожилой бармен.
-Что будете заказывать? – спросил тот улыбнувшись.
-Бокал мартини.… Хотя, нет. Дайте всю бутылку.
Бармен налил ей напиток и спросил:
-Что такая красавица делает одна, да, еще и в этом сомнительном месте?
-Меня только что впервые поцеловал человек, которого я безумно люблю.
-Ну, так это же прекрасно!
-Не очень.… Все люди, которые мне дороги погибают.
-Например?
-Мои родители и дед. Они погибли в автокатастрофе.
-А еще?
-Смеетесь?! Мне и этого хватило на всю жизнь!
-Тогда как вы можете говорить о ВСЕХ дорогих вам людях?
Девушка подняла голову и посмотрела в глаза этого мужчины. В них было написано, о том, что этому старику тоже жилось не особо сладко.
-Спасибо… - только и смогла сказать она.
-Не за что! – с улыбкой сказал мужчина. – Если что обращайся!

* * *
Рен ходил по полупустым улицам в поисках Лалы. «Что же я сделал? Зачем ее отпустил? Надо было сразу идти за ней!» - думал Тао, страшно переживая за девушку. Дойдя до какого-то бара, он глянул в окно, заметив знакомый силуэт, он вызвал лимузин и зашел в бар.
-Лала, - тихо сказал он, нагнувшись к ее уху. – Пошли домой.
Девушка подняла на него пьяные глаза.
-Домой?.. С тобой?.. Ладно, – Лала встала, но, пошатнувшись, упала на руки Рену.
-Что она пила? – спросил юный Тао у бармена.
Тот кивнул на полупустую бутылку мартини. Поставив Лалу на ноги, Рен заплатил за Лалу и повел ее за руку к выходу, но потом вернулся и забрал бутылку с собой. А бармен лишь покачал головой:
-Молодежь…
         
* * *
В машине Лала сразу уснула, положив голову на плечо Рена. «Что я ей скажу? Господи, вот бы она все забыла!» - думал в панике парень.
Когда они подъехали к дому, Рен взял девушку на руки и понес в подъезд. «Уже в третий раз я несу ее на руках к себе домой… Скоро это войдет в привычку!»
Рен принес ее к ней в спальню и аккуратно положил на кровать. Он развернулся, бросив на нее беглый взгляд, и хотел уже выйти из комнаты, как вдруг услышал:
-Рен…
«Удачи!» - пожелал он сам себе и развернулся.
-Рен, прости, что я убежала, - начала оправдываться Лала. – Я просто боюсь опять к кому-либо привязываться.
-Почему? – в отчаянии спросил Рен.
-Я любила своих родителей, и что с ними стало?
-Лала, но это же не значит, что со всеми, к кому ты привяжешься, что-то случится!
-Да, но жизнь будет лепить и переделывать всех по-своему, и все, что с нами будет, - следствие того, что уже было. Все люди, с которыми мы когда-то общались, повлияли на наши манеры и убеждения. Весь наш прошлый опыт – залог будущих решений. Жизнь… она подобна цепи и ее невозможно разорвать. Я просто не могу вычеркнуть из своей жизни события моего прошлого.
-Пусть, так. Но нельзя зациклеваться на прошлом. Надо смотреть вперед. Иначе прошлое уничтожит будущее, - медленно произнес Рен, надеясь, что Лала его услышит.
Еще несколько минут они смотрели друг другу в глаза, а потом Рен встал и ушел.
Он зашел на кухню, чтобы взять молоко, но вместо этого наткнулся на недопитое мартини. И, забыв про молоко, взял бутылку и пошел к себе в комнату.

15

вот блин, пьющая парочка :insane:
Проду

16

Глава 8

В одиночестве – море не море,
А погожий денек – что ненастье.
Разделенное горе – полгоря,
В одиночестве счастье – не счастье. 

-Лала! Просыпайся!
-А? Что? - Лала приоткрыла глаза, и первое, что увидела, это улыбающиеся лицо Джун, нависшей над ней.
-Лала, уже второй час дня! Пора вставать!
Лала присела на кровати, подперев спину подушкой. Настроение было не очень, а все из- за некоей слабости, охватившей ее, как будто, она всю ночь бегала марафон. К тому же, почему-то было жарко. Очень жарко, несмотря на то, что из открытого окна комнаты, внутрь проникали тихие порывы прохладного ветерка.
-Я что-то неважно себя чувствую…
-Ой! - Джун снова нависла над Лалой.- Ты, случайно, не заболела? Такая бледная.… И… - она прижала руку к ее лбу. - О, Господи, Лала, да у тебя жар! Ты точно захворала. С чего это, вдруг?
-Без понятия,- Лала закрыла глаза. С минуты на минуту легче не становилось, даже наоборот.… И вот, у Лалы перед глазами все заплыло и помутнело, а голову, будто кто в тиски взял.
-Может, позвать врача?
-Не надо… Я просто полежу и все пройдет.… Это, наверное, от перенапряжения… Нервы, все такое… - Лала попыталась улыбнуться, чтобы не тревожить девушку. Получилось неважно, но Джун немного успокоилась:
-Да? Ну, ладно. Тогда, я сейчас принесу тебе лекарства, а потом ты снова ляжешь спать. Я попрошу, чтобы тебе не мешали.
Лала не слушала. Все в глазах темнело и постепенно исчезало из виду. А через секунду, тело Лалы обмякло и та без чувств рухнула на подушку.
Лала проснулась. Ни от чего - просто проснулась. Она бы, наверное, сразу же завалилась спать дальше, если бы не одно «но»: кто-то нагло сидел на краю ее кровати и нежно гладил по волосам.
Лала слабо, через силу, приоткрыла глаза и увидела Хао Асакуру, который смотрел не на нее, а куда- то в сторону. Правда, как только она открыла глаза, тот сразу же повернулся к ней и ласково улыбнулся. Лала же, его дружелюбное настроение не разделяла…
-ХАО!!! Что ты тут делаешь??? - она резко вскочила на кровати, но сразу же поплатилась за это - оказывается, самочувствие еще не улучшилось и вот, ее снова охватила мучительная боль в голове, а перед глазами все поплыло.
-Спокойствие, малышка. Все хорошо… - Хао встал с ее кровати и присел на стоящее прямо напротив нее кресло, закинув ногу на ногу. - О, да, кстати. Извини, я забыл, что ты немножко не в себе. Не волнуйся, это временно… Скоро все пройдет.
-ТЫ!!! Так это все ты!!! Чего тебе нужно?!!- Лала, сделав над собой усилие, встала с кровати, но не удержалась на ногах и упала бы, если бы Хао вовремя не подскочил и не подхватил ее за талию.
-Все пройдет, Лала…- снова прошептал он ей на ухо.- Все пройдет… Только ответь на один вопрос… - Хао почувствовал, что Лала уже в нужном состоянии и мешкать нельзя, а то он не успеет.
-А..?- слабо пролепетала Лала, практически теряя сознание…
-Лала … Ты согласна стать моей ученицей и служить злу? - капелька усилий с его стороны и сила внушения даст свои плоды…
«Да… Ты согласна… Ты моя…»- старательно повторял он у себя в мыслях и…
-Да…, - в следующую же секунду, девушка потеряла сознание и без чувств упала на Хао.

* * *
Лала, как бы смешно это не было, снова проснулась, но, на этот раз, от бьющих прямо в глаза ярких лучей солнца. Девушка зажмурилась и, сладко потянувшись, приоткрыла глаза.
Зеркальный потолок… Красные, с белыми разводами, стены. На окне - белые жалюзи, покрытые сверху черными гардинами с белыми звездочками на них… Стоп! А где она?!
-Уже проснулась, малышка? - раздался такой знакомый, нежный, но с заметной долькой язвительности, голос прямо у нее за спиной.
Лала резко обернулась. Рядом с ней, на этой же кровати, томно прикрыв глаза, лежал Хао Асакура и довольно ехидно на нее смотрел, видимо, ожидая ее реакции.
А реакция последовала незамедлительно…
-ЧТО??? Хао, какого черта ты делаешь со мной в одной постели??? - за этим вопросом последовал бы еще миллион, если бы не Хао, который, мило улыбнувшись, ответил вопросом на вопрос:
-Что? Неужели, ты все забыла, крошка?
… И только тут, до Лалы начали доходить смутные воспоминания прошлого дня: «… Лала… Ты согласна стать моей ученицей и служить злу?». «Да…» Больше ничего, хоть убей, она припомнить не могла. Да ей и не надо было - вначале, с этим-то надо разобраться.
-Я никогда не буду служить злу! – Лала решила сразу поставить все точки над «i».
-Ну, это мы еще посмотрим, киска, - улыбаясь, продолжал шаман.
Лала соскочила с кровати.
-Ты никуда не пойдешь, малышка, - Проговорил он. - Пока я тебе не позволю…
-Мне не нужно твое разрешение, Хао! - Лала, бросив на лежащего юношу злобный взгляд, твердо направилась к двери и вышла из комнаты.
Хао, ехидно улыбнувшись своим мыслям уголками рта, неспешно потянулся и, накинув, но не застегнув свою черную рубашку и одев черные джинсы, все так же не торопясь, последовал за Лалой.
Когда он спустился вниз, девушка уже валялась на полу с обреченным видом и недовольно потирала свой ушибленный копчик.
-Наверное, нет смысла продолжать? - с неким равнодушием в голосе спросил он.
Лала, не обращая внимания на его слова, лишь назло себе и ему, встала и, с полным решимости видом, снова направилась к двери.
Хао с довольно кислым выражением лица наблюдал за тем, как Лала в очередной раз подходит к двери, осторожно дотрагивается до ручки и.… отлетает назад с бешеной силой.
Лала снова валялась на полу. Хао, тяжело вздохнув, подошел к ней ближе и, присев на корточки, навис над ее головой:
-Ну и?.. Убедилась? Ты никуда отсюда не денешься.
Лала, прикусив губу, резко встала и начала отряхиваться.
-Все равно я найду способ выбраться отсюда, - сквозь зубы прошипела девушка. – Ты не сможешь держать меня здесь вечно.
-А я и не собираюсь, - сказал Хао. – Ладно. Я бы еще пообщался с тобой, но у меня есть дела. Еда на кухне. Гуд бай, детка! – и исчез.
-Подонок! – крикнула девушка и в очередной раз подошла к двери.
Лала внимательно осмотрела дверь, и не найдя ничего необычного, и того, что помогло бы ей выбраться, села в стоящее у двери кресло. «Что же мне делать? – подумала она. – Мне надо выбраться отсюда, но как? Этот сукин сын запер меня…» Лала просидела в кресле минут пять, потом она встала и решила обследовать квартиру.
– Надеюсь у него двухкомнатная квартира, по его словам я поняла, что здесь надолго застряла, - произнесла вслух девушка и тут же добавила. – Я не собираюсь жить с ним в одной комнате. Пройдя в глубь квартиры, Лала наткнулась на вторую комнату. – Хотя бы это радует, - сказала девушка с глубоким вздохом.
Комната была просторной, сделанной в стиле Хайтек. Сразу напротив входа находился камин. Слева от двери располагалось большое окно, на котором висели занавески алого цвета. Напротив окна стояла большая кровать, которая была застелена белоснежным спальным бельём. На потолке висела хрустальная люстра. Возле кровати находилась тумбочка, сделанная из красного дерева. По всему периметру комнаты висели полки, на которых не только располагались различные аксессуары, но и стояли книги. Две стены, та  у которой находился камин и противоположная, были окрашены в белый цвет. А две другие были окрашены в насыщенный красный цвет.
У Лалы в голове созрел план, который она хотела воплотить в жизнь. Девушка подошла к окну, и тут же все её план рухнул, как песочный замок. Лала хотела сбежать через окно, но, увидев, что квартира находиться на самом последнем этаже 16-этажного дома, расстроилась. Опустив голову от безысходности, девушка подошла к кровати и села на неё. Лала закрыла лицо руками и заплакала. В этот момент она подумала о Рене, она хотела, чтобы он пришёл к ней на помощь.

* * *
-Доброе утро, Рен! – улыбнувшись, поздоровалась со своим братом Джун. – Как самочувствие?
-Привет! Всё в порядке, - поздоровался Рен, слегка улыбнувшись уголками губ. – А почему ты спрашиваешь? – уже подходя к холодильнику и открывая его, поинтересовался он.
-Просто Лале нездоровиться, - ответила Джун. – Хотя она, кажется совсем не пила.
-Да? Пойду её проведаю, - сказал Рен, выбрасывая в мусорное ведро, пустую бутылку из-под мартини. – Возможно, я знаю, почему ей нездоровиться, - с этими словами парень вышел из кухни.
Буквально через минуту, Рен вбежал в кухню, где ещё находилась Джун, и чуть ли не прокричал:
-Лала пропала! – его кошачьи зрачки расширились.
-Ты уверен? – спросила у него девушка. – Может она в ванной?
-Я везде проверил, её нигде нет!
-Куда она могла пропасть, если бы она ушла, я бы заметила, - сказала Джун с заметным волнением.
-Хао за это заплатит!!! – со злостью произнёс Рен и вышел из кухни. Джун испугано посмотрела на брата и последовала за ним.
-Что я могу сделать? – спросила девушка, сидя в кресле, и смотря на брата, который проверял своё гуандао.
-Просто сиди дома, - произнёс Рен. – Возможно, Лала скоро объявится. – Но если здесь появится этот ублюдок, сразу сообщи мне.
-Хорошо, - сказала Джун. – Я всё поняла. - Но Рен не обратил внимание на слова сестры, он достал из стола погребальную плиту и призвал своего духа-хранителя:
-Басон!
-Да, господин! – из плиты появился дух китайского полководца.
-Я знаю, мы с тобой давно не тренировались, - сказал Рен. – Но как ты отнесёшься к тому, что нам предстоит сразиться?
-Я очень рад слышать от вас эти слова, - произнёс дух. – Но с кем нам предстоит сразиться, господин?
-Ты его знаешь, это Хао Асакура и его Дух Огня.
-Настал час, поквитаться с ним, за всё, что он сделал! - со злобой сказал дух.
-Я рад, что ты так настроен, - произнёс парень и тут же добавил: - Нам пора. - Басон исчез, и Рен, захватив с собой гуандао и погребальную плиту, вышел из комнаты.

* * *
Успокоившись, Лала встала с кровати и подошла к книжной полке, которая висела с левой стороны от камина. Разглядывая книги, девушка натолкнулась на очень интересный экземпляр: «Как стать шаманом. Пособие для начинающих». Лала взяла книгу в руки и раскрыла её на первой странице. Первая глава называлась так: «Что мы должны знать о духах». И только девушка хотела прочитать первую строку, как в её животе заурчало. «Ой, я же ещё ничего не ела со вчерашнего вечера, подумала Лала. – Надо сходить на кухню, Хао сказал, что там для меня есть еда» Она поставила книгу на место и отправилась на кухню.
Придя, Лала первым делом подошла к холодильнику, открыла его и изумилась. Холодильник был полностью набит самыми разными продуктами. Девушка взяла тарелку с суши и поставила её на стол. Отрыв первый, попавшийся на глаза ящик, Лала сразу нашла любимый зелёный чай. Заварив его, она села за стол завтракать. Наевшись вдоволь, Лала помыла за собой посуду и пошла в комнату, которую недавно обнаружила. Зайдя в неё, девушка подошла к полке и взяла с неё нужную книгу. Затем она залезла на кровать и открыла книгу на первой странице. Зачитавшись, Лала не заметила, как наступил вечер. Она слезла с кровати, закрыла книгу и поставила её на место. Как только девушка повернулась, перед ней появился Хао:
-Я вижу, ты уже освоилась в своём новом доме, - с ехидной улыбкой сказал он.
-Что ты имеешь в виду? – спросила Лала.
-Так ты ещё не поняла? – обычным голосом произнёс Хао. – Теперь ты будешь жить со мной.
-Что? Этого никогда не будет! Я никогда не буду с тобой жить!!!– яростно произнесла Лала, и её глаза приобрели тёмно-зелёный оттенок.
-А ты в этом уверена? – ехидно произнёс шаман. И в этот момент он схватил девушку за талию и повалил её на кровать.
-Чт…что ты делаешь? Отпусти меня! – вскрикнула Лала, пытаясь вырваться из рук Хао.
-Ты уже взрослая, неужели сама не догадываешься? – приближаясь всё ближе и ближе к губам девушки, произнёс шаман. В тот момент, когда губы Хао были уже в пару сантиметрах от её собственных, Лала смогла освободить одну руку и вмазала шаману смачную пощёчину. Не ожидав удара, Хао соскочил с кровати. Воспользовавшись моментом, девушка выбежала из комнаты и прямиком направилась в кухню, где отыскала большой кухонный нож. Сообразив, что Лала убежала, Хао вскочил на ноги и направился за ней. Войдя в кухню, он тут же остановился.
- Зачем тебе нож, крошка? – осторожно приближаясь к Лале, произнёс Хао. – Опусти нож, если не хочешь кого-нибудь поранить.
- Не приближайся ко мне! – размахивая ножом, произнесла девушка. – Иначе тебе будет хуже!
-А ты не боишься, - сказал шаман, серьёзным голосом. – Что хуже будет тебе? - В этот момент Хао исчез и оказался за спиной у Лалы. Одной рукой шаман взял девушку за горло, а другой выхватил нож и бросил его на стол.
-Прежде чем что-то сделать, хорошо подумай, - прижав девушку к себе, прошептал ей на ухо Хао.
В какой-то момент Лала почувствовала слабость и тут же упала в обморок. Не растерявшись, Хао подхватил её на руки и отнёс в комнату. Не придумав, что делать дальше, Хао положил Лалу на ее кровать и вышел из комнаты.
Как только дверь закрылась Лала открыла глаза и улыбнулась. «Знала, что умение эмитировать обморок мне пригодиться!» с радостью подумала девушка. И чтобы Хао ничего не заподозрил, сразу легла спать.
Лала проснулась от ярких лучей солнца. Сладко потянувшись и улыбнувшись, Лала открыла глаза, и ее улыбка сразу исчезла. Лала была уже не там, где засыпала. Она находилась в очень богатой, обставленной в японском стиле, комнате. Лала встала и подошла к окну. Вид из окна был потрясающим: дом стоял на обрыве в японское море. И больше ничего, лишь прямая линия горизонта. Посмотрев на это великолепие, она вспомнила строки, которые зачем-то заучила в детстве:

Как моря синий цвет не одинаков,
Так разнолика в яркости своей
Огромная долина красных маков,
Открывшаяся в прорези ветвей.

На мгновение, Лале показался этот обрыв знакомым. И сразу на ее глазах появились слезы. «Я дома» - подумала девушка и смахнула слезы. Взяв себя в руки, Лала оделась и отправилась искать Хао, дабы высказать ему свое «Fi». Дом оказался двухэтажным, спустившись с лестницы девушка увидела Хао, он сидел на диване и смотрел телевизор. Собрав волю в кулак, Лала подошла к нему и твердым голосом сказала:
-Зачем ты привез меня сюда?
-Малышка, ты уже проснулась? – проигнорировав ее тон, с улыбкой поинтересовался Хао.
-Ты не ответил на мой вопрос!
Одним махом Хао встал с дивана и, прижав девушку к себе, горячо прошептал:
-Мне нравится твоя настойчивость…
Девушка попыталась вырваться:
-Хао!!! Отпусти меня! А то…
-А то что? – перебил Хао и накрыл губы девушки своими. Поцелуй был требовательный, жесткий, совсем не такой, как когда-то поцеловал ее Рен. При воспоминании о Рене, на глазах у девушки появились слезы. Девушка еще плотнее сжала зубы. Заметив это, Хао отстранился от нее.
-В чем дело? Почему ты опять плачешь? – в его голосе не было заботы или волнения, лишь холодная настойчивость и равнодушие.
Девушка не отвечала. Только стояла, а из ее глаз ручьем текли слезы. Он подошел к девушке и толкнул ее на диван. Было заметно, что он еле себя сдерживает и, чтобы не избить ее, он сел в стоящее рядом кресло и громким голосом сказал:
-Что ты в нем нашла? Я же в сто раз лучше! Ладно, может не богаче, но умней и симпатичней! За что ты его любишь?
Лала смахнула слезы и встала, ее глаза окрасились в бледно-голубой цвет.
-Любят не «За», а «Вопреки», - сказала она, на удивление ровным голосом и пошла в свою комнату.
Посмотрев вслед девушке, Хао закрыл лицо руками и сказал вслух:
-Кошмар! Эта девчонка заставляет меня переживать! Никогда такого со мной не было! – Хао встал и подошел к окну. На его лице появилась вечная, самодовольная улыбка. - Любят не «За», а «Вопреки»… что за  глупое выражение? Ну, ладно! Хватит забивать голову ерундой! Интересно, что сейчас делает Тао? – с этими словами он исчез в огне.

17

ПРодочку!!=)))

18

Глава 9

Рен сидел на диване в гостиной. Он был так увлечён своими мыслями, что не заметил, как позади появился Хао:
-Что Рен, ты так и не догадался, куда могла деться Лала или… оу…возможно…нет, такого не может быть…или…неужели Тао не знает, что делать в такой ситуации? – острил Хао, медленно подходя к дивану.
-Где она? - спокойным голосом спросил Рен.
-Сделай одолжение, пожалуйста, не говори больше таким загробным голосом, ты меня пугаешь, - не обращая никакого внимания на вопрос, сказал Хао.
-Где она? – переспросил Рен, повысив голос.
-Слушай, ты меня достал: «Где она? Где она?», ты что попугай? – начал издеваться Асакура.
Неожиданно Рен вскочил с дивана, схватил Хао за горло и прижал его к стенке:
-Я задал тебе вопрос.
Секундное недоумение Асакуры сменилось ехидной улыбкой на его лице.
-Успокойся Тао, если ты убьешь меня, то больше никогда не увидишь её.
-Что тебе от неё нужно?
-Ничего, кроме её силы.
-Тогда, зачем ты пришёл?
-Спросить как дела.
-Издеваешься?!!!
-Ага, - ехидная улыбка Хао стала еще шире.
-Пошёл вон!
-Ладно, - сказал Асакура. – Но прежде, я хочу забрать вещи Лалы.
-Ты не посмеешь, - прошипел Рен.
-Спорим? – усмехнулся Хао и исчез.
Тао рванул в комнату Лалы. Хао уже стоял с собранным чемоданом.
-Ты проиграл, - мило заметил Хао и исчез.
Рен ударил кулаком по столу, и стоящая на нем ваза, разбилась.
-Ублюдок!!! – прокричал Рен вслед Хао.
-Сам такой, - ответ прозвучал откуда-то из воздуха.

* * *
Увидев, что Хао исчез, Лала вернулась в гостиную и села в кресло. Её взгляд приковала вещь, лежащая на тумбочке. Через минуту девушку осенило:
-Телефон!
-Ты что думала, что я об этом не позабочусь? – послышался голос за спиной.
Девушка повернулась и увидела, как телефонный провод сгорел в руке Хао.
-Кстати, я принёс твои вещи, - Хао поставил сумку возле ног Лалы.
-Спасибо, - сухо ответила та и, схватив сумку, пошла в комнату.
-Жду тебя здесь через 10 минут, - сказал Хао.
-Зачем? – спросила девушка, обернувшись.
-Мы идём гулять!
-Опять…- пробурчала Лала и начала подниматься по лестнице.
Но, снова остановившись, она повернулась и позвала:
-Хао.
-Да? – удивленно спросил тот.
-Помнишь, ты просил меня стать твоей ученицей?
Хао кивнул.
-Я согласна. Но.… Не смей больше приставать ко мне! Иначе я за себя не ручаюсь!
-Что ты можешь мне сделать? – у Хао было лицо победителя.
-Тебе? Ничего, - сказала Лала уверенным голосом и наконец-таки, пошла к себе в комнату. Когда девушка скрылась из виду, Хао произнес:
-Я знал, что ты сдашься.
Лала поднялась к себе в комнату и распаковала вещи. После этого она надела дутые спортивные штаны бежевого цвета, с кучей карманов и белую тенниску, с нарисованной лягушкой. Потом она подошла к окну. «Здесь до сих пор тепло, - подумала девушка. – Когда во всей Японии уже глубокая осень, здесь еще цветет сакура.… Ох, Рен, как бы я хотела показать тебе все это!» - девушка закрыла глаза и представила цветущие сады сакуры. Ничего не могло с этим сравниться. Деревья сакуры напоминали пушистые вихри бледно-розовых цветков, а, когда дул ветер, так и было. Он срывал нежные цветы и кружил их в воздухе, исполняя удивительный танец цветов, который, увы, дано увидеть немногим.
Размышления Лалы прервал уверенный стук в дверь:
-Лала открой, - голос Хао был полон решительности.
-Нет, - девушка решила немного покапризничать.
После громкого вздоха Хао, дверь превратилась в горстку пепла. Юноша, в свою очередь, вошел, и его улыбка померкла, когда он увидел тенниску Лалы.
-«Поцелуй меня, я могу оказаться принцессой» - Хао почти по слогам прочитал надпись с нее, и его брови вопросительно поднялись вверх.
На что Лала улыбнулась и ответила:
-Ты еще не видел спину! – девушка повернулась. Там все так же красовалась лягушка, и надпись под ней гласила: «Я тебя обманула!»
Нахмурившись, Хао бросил «Пошли», и вышел из комнаты. А Лала, с чувством маленькой победы, завязала волосы  в низкий хвост и побрела за ним.
Они подошли к двери, Хао произнес какое-то странное заклинание и дернул ручку. Дверь открылась. Лала набрала полные легкие свежего воздуха и вышла наружу. Ее глаза ослепило солнце, но, приглядевшись, она увидела родные просторы. Дом, из которого они вышли, стоял на возвышенности и городок был, как на ладони. С одной стороны был лес, заметно убывший от городка, на небольшом пригорке, как и раньше, стояла церковь, маленькие домики, и жилые, и магазины не сильно отличались друг от друга. Там ее школа восточных единоборств, и… ее старый дом. Там прошло ее детство. И сакура…. Сакура была везде: у фасадов домов, по краю дорог – на каждом шагу. Эту деревню даже называли «краем вечно цветущей сакуры».
Смахнув предательскую слезу, она повернулась к Хао.
-Ну, - сказала она, ехидно улыбнувшись. – Куда пойдем?
-Прямо, - сказал он и пошел вперед, при этом спускаясь с возвышенности.
Лала догнала его и спросила:
-Ты будешь мне рассказывать про шаманов?
- Шаманизм — самая грубая языческая религия, некогда имевшая чрезвычайно широкое распространение. Значение шаманства и теперь очень велико; так, основа мировоззрения китайцев осталась чисто шаманская. По шаманскому учению, мир наполнен бесчисленными духами, как добрыми, так и злыми. Они находятся всюду: в огне, в воде, в лесах, в жилищах. Все имеет свое божество или духа: огонь, дерево, камень, местность и т. д. Все эти духи оказывают существенное влияние на человека и его судьбу. Особенно опасно влияние злых духов, имеющих стремление вредить человеку; все напасти, болезни и сама смерть человека происходят от этих духов. Поэтому человек должен остерегаться разгневать их, а если разгневал, то должен умилостивить. Раньше для этого проводились жертвоприношения, а сейчас достаточно лишь исполнить то, почему дух не ушел в мир иной, но ведь простые люди не могут это сделать, - девушка посмотрела на Хао, «Кто научил его так красиво говорить?», а Хао тем временем продолжал. - Здесь на помощь приходит шаман. Он обладает способностью во время экстаза, к которому приводит себя разными манипуляциями, иметь общение с невидимыми духами и узнавать их требования. Фокусы шаманов достигали иногда удивительной виртуозности, поражавшей воображение дикарей: шаманы жгли себя раскаленным железом, прокалывали себя ножами, глотали тлевшуюся паклю и т. п.. По мнению дикарей, ну и самих шаманов, они обладают сверхъестественной силой: они могут заставить некоторых духов служить им и вести борьбу с другими духами.
Все стихии — огонь, вода, земля, воздух — священны, потому что там находятся божества; за осквернение их у монголов определялась смертная казнь. Нельзя было стирать платье — и его носили грязным и засаленным; нельзя было лить что-нибудь нечистое в огонь или касаться его ножом, так как этим отрезали огню голову; но полезно лить в огонь масло, вино, тогда он горит ярко, весело, это ему приятно. Огонь сам очищает вещи; если над ним подержать оскверненный предмет, то последний делается опять чистым. Огонь может уничтожать злые намерения людей, лишать силы их дурной взгляд, который способен причинить несчастие. Но огнь может быть и силой разрушения, так же как и вода, земля, воздух.
По шаманскому воззрению, одни из живых существ благоприятны человеку, другие предвещают ему несчастие. Первых грешно истреблять, вторых, напротив, следует убивать. Этим объясняются многие приметы, удержавшиеся до нашего времени: например заяц, перебежавший дорогу, предвещает несчастие, убить паука полезно и т. д. Словом, все те поверья, которые живут еще в народе, объясняются шаманскими верованиями. Подробного и обстоятельного исследования о Шаманизме еще нет, хотя литература о нем довольно обширна.
-Ты красиво говоришь, - Лала произнесла это, раньше, чем поняла что говорит.
-Милая, чтобы пересчитать мои таланты у тебя не хватит пальцев.
-Может, ты еще и на скрипке играешь? –язвительно спросила она.
-Угадала.
-Не поверю, пока сама не увижу.
-Ты хотела сказать, не услышу.
Лала уже хотела очень грубо ответить, но они подошли к школе восточных единоборств. Лала взглянула на ветхое здание, вокруг которого росла сакура.
-Почему ее закрыли? – девушка прикоснулась к стене здания, как будто считала его живым.
-Как ты, наверное, знаешь, в основном школа держалась на твоем деде. А после вашего отъезда, следить за школой стало некому.
-Давай войдем внутрь.
Хао и Лала вошли в старое здание школы. На стенах висела облупившаяся краска, окна были разбиты, все вокруг заброшено. На глазах девушки появились слезы, слишком много радостных моментов связывало ее с этим местом. Лала шла по старым коридорам и вспоминала, как впервые услышала об этой школе….
     
* * *
Мужчина лет сорока прогуливался по сакуровой аллее, держа за руку маленькую девочку, которая, так и наровилась залезть на какое-нибудь дерево или камень.
-Деда? – позвала четырехлетняя девчушка, статного мужчину.
-Да, Лала?
-Деда, а ты научишь меня драться?
-Зачем это тебе? Ты же девочка, – мужчина с нежностью посмотрел на свою внучку, «Как же она напоминает меня в молодости».
Девочка все же смогла выдернуть руку и залезла на большой камень. Согнув маленькую ладошку в кулак, она вытянула руку вперед, будто нанося удар.
-Чтобы стать самой сильной и побить Судзуки!
-Зачем тебе его бить.
-Он меня обижает и должен за это ответить! – девочка взмахнула ногой и чуть не упала, но мужчина вовремя ее поймал на руки.
-Ладно, я отведу тебя в школу восточных единоборств, ты будешь заниматься айкидо. 
-Я хочу заниматься джиу-джитсу! – Лала никак не унималась.
-Этот вид борьбы слишком сложен для тебя.
-Ладно! Айкидо, так айкидо! Но ты мне пообещай!
-Обещаю, - сказал мужчина и обнял девочку….

* * *
-Тебе его не хватает? – как будто с заботой спросил Хао.
-Конечно, - на глазах Лалы появились слезы. – Но что ты в этом понимаешь? ТЫ! Который держишь меня взаперти! – Лала повернулась к нему. – Ты… Господи… Кому я это говорю?
Хао молчал. Впервые в жизни он не знал, что ответить. И он решил молчать. А тем временем, Лала зашла в просторный зал. Он служил для тренировок.
-Рабочий кабинет моего деда, - сказала Лала, улыбнувшись. Потом она, отмерив несколько шагов, нагнулась и оторвала от пола доску. Хао подошел поближе. Из дыры в полу Лала достала два самурайских меча. Один был с черной рукояткой, и на лезвии было выплавлено «Минамото АШИТ», а рукоять другого была бирюзовой, на этом лезвии было выплавлено «Лала АШИТ».
-Наши с дедом мечи, - прошептала Лала. – Сразимся? – спросила она уже у Хао.
-Я не силен в боевых искусствах.
-Вот я и нашла то, что ты не умеешь.
Лала положила мечи в ножны, и хотела взять их с собой. Но Хао был против. 
-Оставь их!
-Что, боишься, что убью тебя? – Лала решила, во что бы то ни стало взять их с собой.
-Оставь мечи здесь! – в руке Хао вспыхнул огненный шар.
-НЕТ!
В эту секунду Хао бросил в мечи огненный шар и мечи запылали.
-Нет!!! - закричала девушка, выронив мечи, – Это все, что у меня осталось от деда! – она протянула руку к пылающим мечам.
И пламя исчезло. Лала заметила, что держит этот огонь в руке. Не поняв, что сделала, но, поняв, что это сделала она, кинула этот огонь в Хао. Тот отлетел и врезался в стенку. Лала нагнулась к мечам. Не в силах подавить рыдания, она громко, в голос разревелась. От мечей остался лишь один кусок, на котором виднелась надпись «Минамото АШИТ». Девушка схватила осколок меча и рванула к Хао.
-Я УБЬЮ ТЕБЯ!!! – кричала она в ярости.
Хао поднялся, взмахнул рукой и сказал:
-Не успеешь.
После этого Лалу поглотил огонь, и она зажмурилась, но он не был обжигающим. А когда она открыла глаза, заметила, что стоит посреди своей комнаты. В доме Хао Асакуры. В руке она сжимала так дорогой ей кусок меча деда.
Девушка села на край кровати. Прижала, осколок меча к груди. Она не плакала. Слез больше не осталось. Она просто не знала, что делать дальше.  «Нет сил.… У меня нет больше сил! За что мне все это?!» - думала Лала от безысходности. Но вдруг она поняла, что делать. Надо учиться, стать сильным шаманом, и выбраться отсюда.
Неожиданно она услышала звук скрипки. Из любопытства Лала вышла в коридор. По нему шел навстречу Хао. У него в руках была скрипка, и, как ни странно, он на ней играл. Девушка сложила руки на груди и, обперевшись плечом на стену, слушала, как он прекрасно играет. Он играл красивую мелодию, в которой были то медленные, то резкие и бурные тоны. Было ощущение борьбы в этой музыке. Хао перестал играть так же неожиданно, как и начал.
-Ну, как? – спросил он. – Теперь ты мне веришь?
Лицо девушки оставалось непроницаемым. Оно выражало лишь холодное равнодушие.
-Все еще злишься? – продолжил Хао.
-Все еще строишь из себя добряка? – Лала знала, что нельзя сдаваться, надо держать позиции.
-Ты же прекрасно понимаешь, что тебе лучше со мной не ругаться. Ведь только я смогу научить тебя всему, что необходимо. Конечно, ты можешь обратиться к другим, например к Тао, но у него не достаточно знаний, он слишком молод, а я, прожил не одну жизнь. Поэтому, давай переставай дуться, и через пять минут жду тебя в зале для тренировок.
Выслушав его монолог, она с сарказмом сказала:
-Да. Учитель, - она нарочно выделила слово «Учитель», хотела показать, что не в восторге от этого.
А Хао лишь усмехнулся и удалился. Лала же пошла в свою комнату. Она решила не переодеваться, а сходить на кухню, ведь со вчерашнего дня она ничего не ела. Открыв дверь, она увидела тележку, на которой была еда. Снова удивившись сообразительности Хао, она закатила тележку в комнату и принялась за еду.   
Поев, Лала вышла в коридор, и пошла в зал. Асакура уже был в зале. На нем были лишь темные спортивные штаны, а накаченный торс был обнажен. Его длинные волосы были завязаны в хвост, он держал в руках два самурайских меча.
-Ты же говорил, что не силен в единоборстве? – спросила девушка.
-Я передумал, - сказал Хао и кинул ей меч, который Лала с успехом поймала. – Каким видом ты занималась?
-Айкидо.
-Как долго?
-Тринадцать лет.
-Не плохо, - сказал Хао и, замахнувшись мечом, побежал на девушку.
Та с легкостью увернулась….
Через сорок пять минут оба сидели на скамейке.
-Браво, - проговорил уставший Хао. – Сколько раз я тебя задел?
-Два. А я тебя? – спросила не менее уставшая Лала.
-Четыре….
-Я думаю, тренировка закончена? – девушка встала и, отдав меч, пошла к двери.

* * *
«А я не так плоха! - думала Лала, выходя из душа. – Но, все-таки, было заметно, что Хао подавался.» Девушка надела халат и хотела подойти к окну, как вдруг в дверь робко постучали. Лала открыла дверь
-Рен?!….

19

ПРОДУ!!!!!!!!!

20

Глава 10

Перед ней стоял Рен и ехидно улыбался. Ехидно? Так, что-то не то. А глаза, они уже не завораживают, они смотрят холодным, равнодушным взглядом, и тут Лала поняла:
-Меня не проведешь Хао! – девушка отвернулась и подошла к окну.
-Как ты догадалась? – Хао, в образе Рена, зашел в комнату и встал позади Лалы, так, что она могла чувствовать его горячее дыхание.
-Ты никогда не сможешь смотреть таким взглядом, как Рен.
Хао снова стал самим собой и произнес:
-Меня не будет пару-тройку дней, - а на вопросительный взгляд девушки, пояснил. – Дела.
-А кто будет меня учить?
-Я об этом позаботился, - сказал тот и протянул ей пакет. Лала заглянула в него.
-Книги?!
-Книги. Ты должна прочитать и законспектировать.
-Еще два дня без свежего воздуха, - проговорила себе под нос она, и положила книги на кровать.
-Об этом я тоже позаботился, на заднем дворе есть сад, можешь погулять.
-А если я перелезу через забор?
-Не советую тебе этого делать.
-Хао. Последний вопрос. Что я сделала в школе? - Лала боялась, что он не ответит, или еще хуже не знает ответа.
-Твоя внутренняя сила решила показать, на что способна.
-Пояснишь?
-Я думаю, ты можешь заимствовать силу у других шаманов. Это очень редкая и опасная сила, будь с ней поосторожней.
-Понятно. А ты можешь вернуться раньше? - спросила девушка.
-Раньше нет, позже возможно. А что?
-Просто хотела знать, сколько у меня времени на то, чтоб выучить это, - Лала указала на книги.
-Много, - сказал Хао и исчез.
Лала, поняв, что он ушел переоделась с свободное белое кимоно, с большими цветками сакуры и решила осмотреть сад.
Этот сад был прекрасен, везде росла сакура, а в центре был фонтан. Вокруг фонтана был сад камней. «Рискованное, но, безусловно, красивое сочетание!» - подумала девушка. Присев на край фонтана, она стала думать, почему именно она понадобилась Хао? И ответ не заставил себя долго ждать. Из-за ее силы. Она «очень редкая и опасная», так он сказал. Почему она досталась именно ей? Почему Хао сводил ее именно в школу? И при чем тут ее дед? Вопросов у Лалы было очень много, но ответов на них нет.
-Все! – сказала девушка вслух. – Надо выбираться отсюда! – и направилась к дому. Но, наткнувшись на небольшой камень, остановилась. Она подняла камень и бросила его через забор. Тот, долетев до забора, разлетелся на маленькие кусочки. «Гад!» - подумала Лала, по отношению к Хао.
Она пришла в свою комнату и принялась за книги:
«…ДУХ (лат. spiritus), сверхприродная, правящая миром сила, к которой человек может быть активно или пассивно причастен….»
«…Понятие «дух» не так жестко связано с рационально-познавательными способностями, как понятия «разум» и «рассудок». В отличие от «интеллекта», «дух», как правило, соотносится со своим персонифицированным носителем, с «лицом»….»
«…Дух использует шамана для связи с внешним миром. Благодаря духу возможности шамана многократно возрастают….»
«…Существует несколько видов шаманов: Итако (имеющие способность, вызывать духов из любого места и «Мира духов»), Некромант (может воскрешать мертвых), Даос (использует талисманы для управления зомби), Элементалист (использует элементы стихий), Мико (служат богам),  Даузер (использует кулон поиска)….»
«…Существует несколько видов духов: духи людей, ранее живших в реальном времени, духи природы, ангелы, боги и божества, элементы стихий, духи и существа из восточной и мифологии, король духов - "Мировая душа" - в конце проведения турнира шаманов присоединяется к королю шаманов….»
«…Телепортация – способность шамана использовать свойство духа к телепортации. Для этого требуется очень сильная связь с духом…»
Лала закрыла книгу, с мыслю: «Вот с этим у меня проблема!». Она посмотрела в окно: за окном было очень темно, водную гладь освещал лишь бледный диск луны. Эту идиллию нарушило нервное бурчание в желудке Лалы.
Спустившись на кухню, она открыла холодильник. На полке стояло суши. «Бе!!!» - подумала девушка. Пробежалась глазами по полочкам: ананас, креветки, капуста, салат, зелень… «Очень хорошо!» - на ее лице появилась довольная улыбка.
Лала отварила креветки, настругала капусту и салат. Крупно порезала ананас, зелень, заправила все маслом. И села пробовать. Получилась волшебно!
Вдоволь насытившись и помыв за собой посуду, девушка пошла, посмотреть телевизор, надо дать отдохнуть мозгу. «И посмотреть, что в мире твориться» - подумала Лала и села на диван. Переключая каналы, наткнулась на новости. Там молодая репортерша стояла у порога какой-то крупной фирмы.
  «-Итак, - начала корреспондент. – Мы находимся у главного входа фирмы “ТаоИндестрид”, хозяин которой, Рен Тао, впервые за три дня появился на ее пороге. Мистер Тао, ваши комментарии:….».
Тут Лала увидела Рена, у него был уставший, замученный вид. Было странно, что он вообще на ногах держится.
«-Моя фирма в полном порядке, я не вижу необходимости, находиться здесь каждый день, - несмотря на внешний вид, держался он, как всегда уверенно. – Бюджет фирмы растет, и вас не должно волновать мое временное отсутствие.
-А как вы прокомментируете то, что во всех газетах напечатано ваше и не известной девушки фото?
-Без комментариев», – и Рен уверенным шагом направился к лимузину.   
Наконец переварив эту новость, Лала схватила лежащий на кофейном столике журнал. И, к своему, глубочайшему горю на одной из первых страниц нашла интересную статью:
«Правда ли то, что владелец многомиллиардного состояния, и самый завидный жених Японии, Рен Тао, наконец-то нашел себе избранницу?
Этот вопрос мучает всех представительниц прекрасной половины нашего населения. Как бы то ни было, Рена и какую-то сногсшибательную красавицу видели вместе на испанской фиесте, которая прошла два дня назад, на главной площади. Сначала они вместе приехали, потом вместе танцевали, а потом, после весьма откровенного танца этой девицы с одним испанским юношей, они были замечены во время милой сцены ревности, которую наследник Тао, закатил юной девушке. К счастью их сора закончилась примирением и сладким поцелуем….».
И все это закреплялось несколькими фотографиями. 
У Лалы не было больше сил, чтобы прочитать дальше. «Рен, наверно, теперь ненавидит меня» – крутилось в голове у «сногсшибательной красавицы». И, поняв, что она должна извиниться, еще тверже решила, что пора отсюда выбираться.

21

ТАК,,,,ПРОДА,,,,,,АУУУУ!! Ты ГДЕ???

22

Глава 11

Говорят погибшие. Без точек.
И без запятых. Почти без слов.
Говорят погибшие. Тетради.
Письма. Завещания. Дневники.
На кирпичной на шершавой глади
Росчерк торопящейся руки.
У меня мечта есть у живого:
В эти мне отпущенные дни
Вымолвить хоть слово, хоть полслова,
Но из тех, что унесли они.

Эту ночь Лале снились кошмары. Она слышала странные голоса. Вернее один голос. Ее собственный. Он был полон не свойственной ей злобы и ненависти. Пожирал изнури. Говорил, что ей не справиться с ее новой силой. Что ей вообще не справиться. Ведь, чем больше сила, тем больше ответственность, а ее сила, хоть еще не показала себя в полной мощи, очень велика. Почему-то говорил, что надо отказаться от нее. Что это возможно. В итоге Лала проснулась около трех часов ночи в холодном поту.
«Кому я могу отдать эту чертову силу!? Только если Хао, но тогда он уничтожит человечество. Придется самой справляться с ней. Как бы это ни было трудно…. Если с ней не справлюсь я, не справиться никто! Интересно, а кто еще имел такую силу? Может в библиотеке Хао что-нибудь найдется?» - Лала накинула халат и пошла, искать библиотеку.
Наверно, если б она кого-нибудь встретила, прозвучал бы вопрос: «А вы не подскажите, как пройти в библиотеку?» И улыбнувшись собственным мыслям, девушка продолжила искать.
Она нашла лишь одну незнакомую дверь – дверь в комнату Хао. Не переборов любопытство, но переборов страх Лала зашла и включила свет.
В этой комнате были белые стены, с растущими из пола языками пламени. У одной стены стояла кровать, у второй очень большое окно, с балконом, у третьей огромный стеллаж с книгами и прочими шаманскими штучками. А четвертую стену покрывало зеркало, со встроенной дверью. «Наверняка это гардероб» – подумала Лала.
Лала подошла к окну. Из него видно всю деревню. Она в надежде потянулась к ручке, но, вспомнив свой горький опыт, взяла и кинула в окно книгу. Книга разлетелась на части. Вздохнув, девушка подошла к стеллажу. Не зная с чего начать, Лала стала искать словарь. Найдя, стала листать с первой страницы. Через некоторое время поиска, нашла, то, что искала.
«Канты – древний вид шаманов. Они имеют очень редкую возможность: использовать силу других шаманов. Но только тогда, когда последний использует ее. В 1621 Канты пытались захватить мир, после чего были полностью истреблены. Но ходят легенды, что один из них укрылся на юге Японии».
«И это не легенда…. Так я злая? Нет, этого не может быть! – на глазах Лалы снова появились слезы, - Надо выбираться отсюда!»
Лала резко подскочила и стала рыться по стеллажу Хао. «Свечи, благовонья, что еще может мне помочь? Четки! Мне нужны четки!»  спустя двадцать минут она опустилась на кровать.
-Здесь нет четок…. Что может их заменить? – Лала уже стала рассуждать вслух. Ее взгляд упал на журнал, который лежал на кровати. Странно, но после последней новости, она стала ненавидеть журналы. И Испанию.
-Стоп…. Испания…. Кастаньеты!
Лала рванула в свою комнату. Открыв шкаф, стала шарить по карманам пальто. Найдя кастаньеты и переодевшись в кимоно, она забрала все необходимое и пошла в сад.
-Прекрасное место, хоть здесь и холодно, - сказала она и разложила все, что может помочь. Двенадцать свечей для лучшего эффекта, благовонья, чтобы было проще войти в транс. Открыла книгу, еще раз повторила заклинание и подошла к кругу. И стала стучать в кастаньеты, прислушиваясь к каждому звуку.
-Первый для моего отца, второй для моей матери… третий для братьев на моей родине. Мы молимся за твою душу. Если ты слышишь этот голос в мире людей, поднимись. Если ты слышишь мои кастаньеты, приди….
Лала чувствовала, что-то необъяснимое. Она слышала странные голоса, но они были не нужны. Она без конца повторяла «Сура, Сура…».
Внезапно Лала почувствовала, что подул теплый ветер. «Я здесь» - девушка Услышала голос совсем рядом. Она открыла глаза. Пред ней стояла Сура.
-Вышло… - прошептала Лала и опустилась на землю.
-А ты не так слаба, как я думала, с первой попытки вызвать духа…. И смею заметить, твой уровень фуреёку значительно вырос.
-Сура. Мне нужна твоя помощь, - сказала девушка, поднявшись.
-Я так и поняла.     
-Дело в том, что меня держат в заложниках в этом доме. И я не знаю, как выбраться.
-Да. Я чувствую, этот дом окружен странным магическим полем, просто так отсюда не выйдешь.
-Так ты мне поможешь? – спросила Лала с дрожью в голосе.
-Я твоя должница, поэтому – да.
Лала слабо улыбнулась и плотнее закуталась в кимоно, не май же на дворе.
-Ты замерзла, - с заботой произнесла Сура. – Пойдем в дом.
По пути к дому ассасин сказала:
-Так ты решила стать Итако.
-Нет. Я просто не нашла другого способа выбраться отсюда.
-Тогда какое направление ты выберешь?
-Боюсь, что это уже не мой выбор.
-В каком смысле?
-Я кант.
Сура замерла и со страхом посмотрела на Лалу. Лала смотрела на духа совершенно спокойным взглядом. Лицо Суры смягчилось.
-Давно ты об этом знаешь?
-Около двадцати минут. А что тебя так напугало? Неужели все канты такие плохие? – девушки зашли в дом.
-О, я встречалась с ними, - глаза Суры помутнели, было ясно, что вспоминать это не легко. - Это очень жестокие люди. Они сметали все на своем пути. Убивают всех: женщин, стариков, детей…. Ужасные люди! – в ответ на грустный взгляд девушки, она сказала. – Но не все такие, были и добрые.
-Но почему? Почему они становились злыми?!
-В их руках большая власть. Они могут использовать чужие способности, и, говорят, что некоторые могли манипулировать чувствами и действиями людей. Поверь, очень сложно не воспользоваться данной тебе властью. Она совращает людей, делает их уязвимыми перед злом.
-Понятно. Надеюсь, что я справлюсь.
-Ты очень устала. Пойди, поспи, а я буду тебя охранять.
-Спасибо, Сура.
-Не за что, Лала. А где мы находимся?
-На острове Кюсю, в городе Макурадзаки. В доме Хао Асакуры.
Лицо духа помрачнело.
-Что Хао Асакуре понадобилась у тебя? Хотя не отвечай. Я знаю - твоя сила.
-Сила канта?
-Да.
-Но, как он может ее получить? – Лала всерьез занервничала.
-Нужно убить тебя специальным ритуальным клинком, тогда твоя сила, через лезвие перейдет к убийце.
-Тогда почему он не убил меня раньше?!
-Ждал, пока твоя сила вырастет. Все, иди спать, поговорим завтра.
Лала молча пошла в свою комнату. И легла спать.

Глава 12

Лала проснулась рано, когда она взглянула на часы, они показывали 07:30.
-Доброе утро! – дух возник прямо перед кроватью.
-Доброе утро, Сура! – сказала в ответ Лала.
-Ты спала всего четыре часа, - начала говорить Сура. – Может, ты ещё поспишь?
-Нет, я выспалась, - ответила девушка и потянулась вперёд. – Мне хватило этого времени.
-Тогда тебе следовало бы поесть, - сказал дух. – Впереди, нас ждёт тренировка.
-Хорошо, - согласилась Лала.
Девушка слезла с кровати, надела халат и пошла умываться. После, она спустилась вниз на кухню. Позавтракав, Лала пошла наверх, чтобы переодеться в более удобную одежду. Всё это время Сура была рядом с ней.
-Я готова, - сказала девушка, завязав волосы в высокий хвост.
-Превосходно! – ответил дух. – Тогда пройдём на улицу.
И Лала вышла из комнаты, чтобы затем спуститься вниз и выйти на улицу. После того, как девушка вышла из дома, она вместе с Сурой направились в сад, где вчера снова встретились.
-С чего начнём? – спросила Лала, придя на место.
-Сперва, тебе надо разогреться, - начал говорить дух. – Сделай несколько упражнений на растяжку.
-Хорошо, - сказала Лала и начала растягиваться.
Через пять минут девушка закончила выполнять упражнения.
-У тебя очень гибкое тело, - обратилась Сура к девушке.
-Спасибо, - поблагодарила её та. – Такая гибкость досталась мне от мамы, она была танцовщицей.
-Ну, что ж, я думаю, что пришло время попробовать выполнить одну из главных задач на сегодняшнюю тренировку, - сказал дух. – Давай попробуем объединиться.
-Я согласна, но как это сделать? – спросила Лала.
-Сконцентрируйся, - начала объяснять Сура. – Представь себе, как я объединяюсь с тобой. – Представь, что я превращаюсь в огненный шар и появляюсь в твоей руке. Представь, что ты прижимаешь этот шар к своей груди, и я проникаю в твоё тело.
-Хорошо, - сказала девушка и закрыла глаза.
Она сделала всё, что сказала ей Сура. И в тот момент, когда Лала представила огненный шар в руке, что-то очень тёплое коснулось её ладони. Девушка открыла глаза и увидела, что в руке она держит тот огненный шар, о котором говорила Сура. Не растерявшись, Лала прижала шар к своей груди и сказала:
-Хйоуи-гаттай! («слияние душ» - глава, которую Лала прочитала в книге о шаманах).
-Это чувство, - через несколько секунд сказала девушка. – Я уже второй раз сталкиваюсь с ним, когда мы спасали ту девушку. - Но на этот раз ощущаю его ещё сильнее. – Но почему?
-Да, ты права, - прозвучал голос Суры. – В тот раз у тебя не было ещё такой силы и таких знаний, как сейчас. Поэтому связь между нами была слабой, и чувство, которое ты испытываешь, ощущалось слабо.
-Теперь, я всё поняла, - сказала Лала.
-Раз ты всё поняла, пришло время приступить к отработке техники, - произнесла Сура. – Нам для этого понадобиться оружие.
-Самурайские мечи подойдут, - спросила девушка.
-То, что надо! – ответил дух.
-Для этого нам необходимо зайти в дом, - сказала Лала.
-Пошли.
И девушка пошла в дом. Зайдя в помещение, она прямиком направилась в зал для тренировок. Там она сняла со стены два меча, на которых только недавно дралась с Хао, и пошла обратно на улицу.
-Что теперь? – спросила Лала.
-Расслабься, - ответила Сура. – И позволь теперь мне управлять твоим телом.
Лала расслабилась и почувствовала, что теперь не она управляет её телом, а Сура.
-Ну что, начнём? – спросил дух.
-Начнём! – ответила Лала и достала меч из ножен.
Они тренировались на протяжении двух часов, сперва с одним мечом, а потом с двумя.
-На сегодня хватит, - сказала Сура, ещё находясь в теле Лалы.
-Хорошо, - согласилась Лала. – Джо-рей! («отделение духа» - ещё одна глава в книге о шаманах, которую прочитала Лала).
И дух ассасина вылетел из тела девушки.
-Ты быстро учишься, - произнесла Сура, когда они находились уже в зале для тренировок, и Лала вешала на место самурайские мечи.
-Просто у меня хороший учитель, - сказала девушка, повернувшись к духу, и улыбнулась.
-Мне очень приятно это слышать, - тоже с улыбкой произнесла Сура.
Лала хотела что-то сказать Суре, но в этот момент в её руке появилось письмо.
-Что это? – спросил дух.
-Письмо, - ответила девушка и раскрыла его. – От Хао.
-Что он пишет? – поинтересовалась Сура.
Лала начала читать письмо:

«Вернусь послезавтра. Советую не расслабляться и  читать книги. Когда вернусь, буду всё у тебя спрашивать.

                                                                Хао»

Девушка перестала читать и сложила бумагу так, как было.
-Ну что ж, у нас есть ещё один день, чтобы потренироваться, - сказала Сура.
-Отлично! – обрадовалась Лала и добавила. – А теперь в душ и на кухню.
Девушка вышла из зала и пошла в свою комнату. Приняв душ и переодевшись, Лала спустилась в кухню, открыла холодильник, достала овощи и сделала себе салат. После обеда, девушка взяла книги из своей комнаты и пошла читать на улицу, благо погода позволила это сделать. Лала, увлёкшись чтением, не заметила, что наступил вечер.
-Ну, на сегодня хватит, - сказала девушка и положила закладку где-то по середине толстенной книги.
Лала пошла в дом, там её ждала Сура.
-Тебе сегодня надо лечь пораньше, - сказал дух ассасина, когда Лала села на диван. – Завтра тяжёлый день.
-Ну, раз надо, - произнесла девушка. – Тогда, ладно.

23

Продочку=)) очень классно мне очень нравиться=)

24

Глава 13

-Лала, вставай, - прозвучал голос над кроватью девушки.
-Ещё пять минут, - Лала посмотрела на часы. – Сейчас же только пять часов утра!
-Никаких пять минут, - начала возражать Сура. – А кто мне говорил, что ему хватает четырёх часов, чтобы выспаться?
-Ладно… ладно, встаю, - девушка неохотно поднялась с постели, одела халат и пошла умываться. Через десять минут она вышла из ванны. Зевая, Лала спустилась вниз на кухню. Там она достала из холодильника бутылку с соком и залпом выпила половину.
-Какие у нас планы на сегодня? – спросила девушка, сев за стол.
-Сперва, повторим то, что мы делали вчера, а потом приступим к отработке ближнего боя, - ответила Сура.
-Отлично, тогда я пойду, переоденусь и возьму мечи!
-Я буду ждать тебя на улице, - сказал дух и исчез.
Лала встала со стула и направилась за мечами, затем поднялась в комнату. Переодевшись, девушка пошла к Суре.
Прошло два часа:
-Я думаю, ты полностью готова к схватке на мечах, - сказала Сура.
-Рада это слышать, - переведя дух, сказала Лала.
-Кстати, ты занималась какими-то восточными единоборствами? – спросила Сура.
-Да, я занималась айкидо тринадцать лет, - ответила девушка.
-Прекрасно, у тебя есть преимущество! – произнёс дух. – Но прежде, чем мы начнём, тебе надо отдохнуть.
-Хорошо, - Лала встала с земли и направилась в дом.
-Так, что у нас здесь ещё есть, - девушка открыла дверцу холодильника. – Ага, вчерашний салат, прекрасно!
Лала взяла тарелку с салатом и села за стол. Почему-то именно в этот момент, она вспомнила Рена. Лала вспомнила, как она познакомилась с ним, как он нёс её на руках, как она с ним танцевала, как поругалась и как первый раз они поцеловались. На её глазах появились слёзы. Лала очень хотела увидеть Рена, обнять его, поцеловать, но она не могла этого сделать, она сидела взаперти из-за Хао. В этот момент девушка ещё больше стала ненавидеть Асакуру.

* * *
В квартире Лайсерга Дитэла зазвонит телефон.
-Да? – молодой адвокат снял трубку.
-Лайс! Мне нужна твоя помощь!
-Рен? Это ты?
-Да, черт возьми! Я!
-Рен, что произошло? Я ни разу не видел, чтоб ты был в таком состоянии.
-МНЕ НУЖНА ТВОЯ ПОМОЩЬ, ЧЕРТ ПОДЕРИ!!! ЧТО НЕ ПОНЯТНО?!
-Во-первых, не кричи. А во-вторых, я же в Лондоне.
-Лайсерг, мне действительно нужна твоя помощь, - голос Рена был почти ничтожным.
-Как адвокат не могу, у меня дел по горло. Тем более, ты можешь нанять и лучше.
-Нет. Как даузера.
-Что случилось? – голос Лайсерга стал взволнованным.
-Мне нужно, как можно скорее, найти одного человека.
-Вопрос жизни и смерти?
-Да. Иначе я бы не позвонил, - Лайс знал, что это правда. Рен никогда не беспокоил друзей по пустякам.
-Я приеду, как только смогу.
Англичанин услышал облеченный вздох.
-Спасибо.
-Пока не за что. Пока.
-Пока.
И юноши одновременно положили трубки.

* * *
После завтрака, Лала пошла в комнату и стала читать книги, которые приготовил ей Хао. Примерно через полчаса девушка вышла на улицу, где её ждала Сура.
-Я готова тренироваться, - сказала Лала.
-Хорошо, - произнёс дух. – Начнём.
Они тренировались очень долгое время. Лала показала всё, на что она способна. А теперь девушка сидела на земле, опустив голову.
-Лала, что с тобой? – спросила Сура.
-Сура, - девушка подняла глаза на духа. – А что, если у нас ничего не получиться, что, если мы не сможем телепортироваться и я останусь здесь до тех пор, пока Хао не убьёт меня?
-У нас всё получиться, - произнёс дух. – За время тренировок твоя сила во много раз возросла, и связь между нами усилилась. – Успокойся, всё будет хорошо. – Ты очень устала, тебе надо немного поспать.
-Наверно, ты права, - Лала встала с  земли. – Мне надо отдохнуть.
С этими словами девушка направилась в дом. Придя к себе в комнату, Лала легла на кровать и тут же уснула.
* * *
Хао подошел к огромному поместью. Поправил прическу и позвонил в дверь. Через минуту в двери показался пожилой мужчина в черном фраке.
-Мистер Асакура. Вас ждут, - сказал тот.
-Спасибо,  - сказал Хао и зашел в поместье.
-Следуйте за мной, - мужчина стал подниматься по лестнице.
Оглядевшись, Хао пошел за ним. Дворецкий подвел его к двери и открыл ее. Асакура зашел, мужчина за ним.
-Мистер Хао Асакура, - громко произнес дворецкий.
У окна стояла молодая женщина. Она повернулась к Хао и улыбнулась:
-Что занесло тебя в Австралию?
-Здравствуй Шеридан. Очень рад тебя видеть, - Хао тоже улыбнулся.
Шеридан Бромлей – молодая женщина двадцати трех лет, с высокими скулами, необычайно большими светлыми глазами, коричневыми бровями вразлет и длинными ресницами. И главное, что необычайно поражало, это роскошная огненная копна сверкающих рыжих волос, низвергающихся каскадом на ее плечи, грудь и спину. Волосы великолепно оттеняли тонкие черты лица и мраморную белизну кожи. Она была одета в легкое темно-бардовое платье на одной бретельке, оно было чуть ниже колена. И всю эту картину дополняли бежевые плетеные босоножки на высокой шпильке.
-Что тебя привело в мой дом, Хао Асакура? – спросила девушка, сев за стол и указав Хао на кресло напротив.
-Дело, Шерри. Дело, - Хао сел.
-Альфред, принеси кофе, - сказала Шеридан дворецкому.
-Да, мисс Бромлей, - мужчина вышел.
Девушка сразу стала серьезной:
-Что за дело?
-Тебе что-нибудь говорит фамилия Тао?
-Тао…Тао.… Дай подумать.… А это не миллиардеры из Китая?
-Ты как всегда права.
После минутной тишины девушка спросила:
-Так в чем заключается дело?
-Ты должна соблазнить одного представителя этого рода. Рена Тао, - сказал Хао, положив ногу на ногу.
-Надеюсь это не дряхлый старикашка, - Шерри ехидно усмехнулась.
-Нет. Ему девятнадцать.
-Ну, это будет не сложно. Он молод и не опытен, - мисс Бромлей откинулась на спинку кресла.
Тут зашел дворецкий с кофе, поставил его не стол и вышел.
-Он сильный шаман, и не так прост, как может показаться на первый взгляд, - Хао отхлебнул обжигающий напиток.
-Как бы там ни было, ты можешь на меня положиться.
-Досье на него тебе доставят вечером.
-Хао, и еще одна маленькая формальность.
-Да?
-Что я получу за это?
-Боишься, что я тебя кину?
-Да. Как в нашей прошлой реинкарнации, - Шерри смотрела ему прямо в глаза. В такие моменты Хао всегда становилось не по себе.
-Но ты все равно нашла меня и…
-Потребовала плату за работу, - женщина перебила его. – Так как насчет небольшого презента?
-Что ты хочешь?
-А что у тебя есть? – на первый взгляд, можно было подумать, что Шеридан простая милая женщина, но, узнав ее лучше, понимаешь, что она очень опасна.
-У меня в плену кант. Если хочешь, разделим силу пополам?
-Кант? – светлые глаза наполнились поражением и восторгом. – Я поражена. Где ты его нашел?
-Не его, а ее. И я нашел ее случайно. У Рена Тао.
-То есть у них любовь, а я должна стать «пятым колесом»?
-Точно.
-Будет сделано, шеф.
-Я знал, что на тебя можно положиться, - Хао встал.
-Выход сам найдешь?
-Не сомневайся, - сказал Хао и исчез.

Глава 14

Хао появился в своей квартире в Токио. Подошел к окну, и на его лице появилась злобная усмешка.
«Как же я ненавижу шум и суету…. Эти людишки, как тараканы бегают там, все куда-то спешат. Жаль, что не удалось их уничтожить тогда. Ну, ничего, получу силу канта, и поправлю это!» – Хао подошел к бару и налил себе вина.
-Люблю английское вино, - Хао с бокалом сел в кресло, напротив окна и стал вглядываться в звезды.
-Где же может быть клинок? – Хао выпил. – Кто может знать это? – Хао стал расхаживать по комнате. – Знать об этом могут только канты. НО. Все канты вымерли. Ну, кроме Лалы…. Значит, спрошу у мертвого канта. Мне нужен Итако. Сейчас я могу обратиться только к… надеюсь, мне не откажут, - с этими словами он испарился.
Хао Асакура появился в доме своего брата Йо Асакуры. Он, как и раньше находился на окраине Токио.
-Есть тут, кто живой или мертвый? – спросил Асакура - старший.
Ответа не последовало. Тогда он пошел на звук работающего телевизора. А в комнате, обнявшись, на диване сидели Йо и Анна.  Две пары глаз равнодушно посмотрели на Хао. Но, через секунду Анна нахмурилась, а Йо встал и улыбнулся своей неповторимой улыбкой:
-Привет, Хао. Рад тебя видеть. Где ты был все это время?
-Привет, Йо. Здравствуй, Анна, - он перевел взгляд на девушку, а потом обратно на парня. – Я тоже рад тебя видеть. А где я был, после того, как ты меня чуть не убил? Я восстанавливал силу.
-Мне жаль, что так вышло, - печально сказал Йо, после нескольких минут молчания.
-Мне тоже, - лицо Хао приняло странное, для него выражение, оно выражало сожаление и безграничную грусть.
После этого Йо протянул своему старшему брату руку. С секунду Хао смотрел на нее, а потом, вздохнув, пожал. А Йо, не выдержав, обнял его. Через пол минуты они разомкнули эти братские объятья.
-Проходи. Будешь кофе? – спросил Йо.
-А нет ничего покрепче?
Йо снова улыбнулся и указал рукой на кухню:
-Найду.
Анна, поняв, что братьям есть о чем поговорить, сказала:
-Я пойду спать, устала.
-Ладно, милая, - Йо подошел и нежно поцеловал ее. – Спокойной ночи!
-Я смотрю, у вас все наладилось, - сказал Хао, когда девушка ушла.
-Да. После турнира шаманов, она стала намного мягче и нежнее, - Йо мечтательно улыбнулся. – Но я так же тренируюсь, чтоб не потерять форму, а убираемся, готовим, стираем, моем посуду – мы теперь вместе! Но ты не подумай, что я сильно расслабился, она все еще не дает мне спуску!
-Кстати, поздравляю тебя со свадьбой.
-Как ты узнал, что мы поженились?
Хао хотел сказать, что ему сказал Рен, но потом последовали бы многочисленные вопросы, поэтому он указал на руку Йо. На безымянном пальце было обручальное кольцо.
Йо посмотрел на свою руку.
-Да. Я женатик. Сначала не мог привыкнуть, но потом осознал свое счастье.
Хао и Йо прошли на кухню. Йо достал из холодильника бутылку водки, рюмки и закуску.
-Наливай.
И Хао налил….
Анна проснулась от шума, доносящегося с кухни. Она одела халат и пошла на шум.
Заглянув туда, она обомлела. Дух Огня и Амидамару играли в карты, а в доску пьяные Хао и Йо пели песни. Перед ними на столе стояли шесть бутылок водки. Естественно, пустые.
Анна решила взять ситуацию в свои руки.
-Что вы здесь устроили? А, ну, спать! – и спустя пол часа, все спали.
Хао открыл глаза. «Где я?» Мысли в голове стали вставать на свое место. Начал сформировываться какой-то хронологический порядок. Чаще всего в мозгу всплывали рюмки с какой-то прозрачной жидкостью. Хао сел. Комната вокруг него была обставлена в японском стиле. «А! Я в доме Йо!» - юноша быстро оделся и вышел из комнаты.
«Как же хочется пить!» - он направился на кухню.
Там была Анна. Она сидела за столом и читала какой-то журнал.
-Привет, - только и смог выдавить Хао.
-Доброе утро, - без улыбки сказала она, не отрывая взгляда от журнала.
-Есть что-нибудь попить?
-Я думала огнь не любит воду, - равнодушно заметила Анна.
-Остроумно….
-Что с тобой, Хао? – девушка подняла на него подозрительный взгляд.
-А что? – Хао сделал вид, что не понял, о чем она говорит.
-Ты приходишь в наш дом, спустя четыре года после того, как мы тебя чуть не убили, и миришься с Йо! Какая тебе от этого выгода? И не смей мне врать. Я знаю тебя, как облупленного! – Анна смотрела на него непроницаемым взглядом. Хао понял, что его раскусили.
-Ладно. Сдаюсь, - Хао поднял руки и помахал ими. – Мне нужна помощь.
-Плохие новости. Йо вернется домой только завтра вечером. Поэтому, - девушка встала, - постарайся избавить меня от твоего присутствия.
-Анна, ты меня не поняла, - Хао посмотрел девушке в глаза. – Мне нужна твоя помощь.

* * *
Лала лежала и смотрела в потолок. Она спала всего около часа. А сейчас она лежала и пыталась разобраться в себе.
«Как мне больно. Я прекрасно понимаю, что должна выбраться отсюда. Но зачем? Чтобы увидеть полный ненависти взгляд Рена, после той статьи в газете? Или чтобы снова жить на нищенскую зарплату, и не знать, где проведу следующую ночь? Не проще ли сдаться Хао и дать ему убить меня? Господи! Сколько вопросов! И ни одного ответа…. Есть лишь одно, что я знаю точно. Я люблю Рена. Сейчас лишь это дает мне силы бороться. Как же я скучаю по нему…. Как хочется посмотреть в его глаза. Увидеть его хоть мельком, хоть на мгновение. Но это невозможно. Пока невозможно, - Лала усилием воли взяла себя в руки. – Я выберусь от сюда. И найду способ жить дальше!» - и после таких мыслей девушка встала и пошла искать Суру, готовая к новым тренировкам.

* * *
-Моя помощь?! – Анна пораженно уставилась на Хао. – Я не хочу и не буду тебе помогать!
-Анна, ты когда-нибудь слышала о кантах?
-Да. Но ими ты меня не запугаешь! Их больше нет!
-Ошибаешься. Я знаю одного. Он хочет попытаться захватить мир. И я хочу ему помешать! А для этого я должен знать о кантах все.
-Хао, ты меня за кого принимаешь?! Думаешь, я тебе поверю!
-Но я говорю правду – Хао направил свою силу на Анну. «Да, ты поможешь мне…. Поможешь!»
-Ладно. Я вызову канта. Но не более десяти минут, - Хао немного удивился, что она так быстро сдалась, медиум все же. Но, как бы там ни было, он был доволен.
-Выйди, - сказала она парню. – Я тебя позову.
-Ок.
Хао вышел из кухни. А спустя несколько минут Анна позвала его.
-Десять минут, не забудь! – предупредила она Хао.
-Да-да. Я помню, - Хао зашел в кухню.
Посреди комнаты стоял человек. И если бы Хао не знал, что это дух, то он принял бы его за живого человека.
-Что тебе от меня понадобилось? – спросил стоящий перед Хао мужчина.
-Ты кант? – прямо спросил, - Асакура.
-Да.
-Скажи мне, где клинок кантов?
-Он уничтожен.
-Почему?
-Кант уничтожили его, чтобы сохранить силу и выжить. Но, у них не вышло…. С помощью клинка, можно не только забрать силу. Если клинок находится у канта, что он умножает его силу в несколько раз. Всего было два клинка. Но, один был разорван кантами на куски, из-за жадности, а другой погиб с последним кантом.
-Когда был уничтожен клинок?
-В 1621 году.
-Где?
-В городе Ямагата.
-Кем?
-Старшим жрецом.
-Его имя?
-Кейо Дзиму.
Хао молчал, он думал, как ему достать клинок. «Единственный способ это сделать, это вернуться в прошлое. Но как? Ладно, спрошу у Шерри, может она знает».
-У вас есть еще вопросы?
-Нет. Можешь идти.
Дух растворился в воздухе. Как будто его и не было. Хао вышел из кухни. Анна ждала его.
-Ну? – спросила она. – Узнал все, что хотел?
-Да, - весело ответил Хао. – Спасибо.
-Что с тобой стало? Ты сказал «Спасибо»?
-Что ж. Люди меняются. Передавай Йо «Привет».
-Не сомневайся, - хмуро сказала Анна. – Но я все равно тебе не доверяю.
А Хао лишь ехидно улыбнулся и исчез.

* * *
Шерри ехала в своем лимузине по направлению к пятизвездочному отелю. В руках она держала полное досье на Рена Тао.
«Владелец крупнейшей в Японии фирмы, занимается недвижимостью. Что ж? интересно. Разумней всего будет стать его компаньоном. Надеюсь, что Хао это одобрит».
Ее размышления прервало неожиданное появление Хао в ее машине. Он сидел напротив нее.
-Как дела? – язвительно спросил он.
-Не плохо. Изучила досье. Готова к работе, - Шерри мило улыбнулась, и положила папку рядом с собой.
-Молодец. Но перейдем к делу. Ты не знаешь кого-нибудь, кто может отправить меня в прошлое?
-Зачем тебе это.
-Не твое дело, - Хао сказал это через чур спокойным голосом.
Но Шеридан не унималась:
-Как не мое? Если мы работаем вместе, будь так добр, посвяти меня в детали.
-Клинок кантов уничтожен. И чтоб его достать мне придется вернуться в прошлое, - продиктовал Хао спокойным голосом.
-Ясно.
-Ну, так как с человеком.
-Есть у меня один знакомый, тебе будет сложно его уговорить, скажи, что тебя послала я, и все дела будут улажены. И, когда вернешься, скажи, что мы квиты.
-Спасибо, милая! – Хао был безумно счастлив, что ему улыбнулась удача. – Как его зовут и где его найти?
-Его имя – Танкред Паладин. Он живет в Норвегии, в горах около города  Тронхейм, очень вредный старикашка, ему лет сто. Но такого знатока своего дела больше не найти.
После ее слов Хао лишь злобно усмехнулся и исчез.
Тут Шеридан поняла, что не следует ему доверять. Он может кинуть в любой момент. И самое разумное на этот момент….
Шерри повернулась к водителю и произнесла:
-Поворачивай назад.

* * *
-Сура! Сура! Где ты! – кричала Лала, спускаясь на первый этаж.
-Я тут, - перед девушкой возник дух.
-Я знаю, что нужно делать! – девушка была невероятно возбуждена.
-Ты о чем? – Сура не могла понять поведение Лалы.
-Послушай, я поняла, почему Хао еще не убил меня! У НЕГО НЕТ КЛИНКА! Наверняка, его вообще нет! Канты скорей всего уничтожили его! Им же надо было сохранить силу!
-Но это только догадки, - Сура поняла, что это очень похоже на правду. – И, что ты намерена делать?
-Вернуться в прошлое за клинком, чтобы он не достался Хао! Вернусь в свою прошлую жизнь! – девушка была полностью уверена в своих силах.
С минуту Сура смотрела на Лалу, как на душевнобольную, а потом залилась громким смехом.
-Как ты намерена это сделать? – Сура не верила, что это возможно.
-Я все продумала, сейчас объясню….
Через пол часа Лала лежала на кровати, а Сура витала рядом.
-Готова? – спросила Сура Лалу.
-Да.
-Ты уверена, что это безопасно? – Сура выглядела настороженной.
-Абсолютно! – улыбнулась Лала. – Я же буду здесь, только моя душа будет в другом теле.
-Смотри, не потеряйся.
Лала кивнула и закрыла глаза. А Сура начала медленно говорить:
-Расслабься, представь, что ты медленно-медленно спускаешься по лестнице, ступенька за ступенькой. Пяяяяяять… Четыыыыыре… Ты спускаешься… Трииииии… теперь ты еще ниже… ниже. И ниже…
Дело пошло на лад. Лала представила себе старую выветрившуюся каменную лестницу, увитую виноградными лозами. Она отпускалась и отпускалась, погружалась вовнутрь себя и, достигнув сокровенных глубин своей души, словно бы исчезла из этого мира.
Это было чудесно – это убаюкивало. Где-то вдалеке раздался мурлыкающий голос Суры.
-Ты уже внизу.
-Да, - прошептала Лала, не будучи вполне уверенна, слышит ли она его. А может быть, она только подумала это, но не произнесла.
-Где ты сейчас?
-В темноте, - пробормотала она еле слышно.
-Как тебя зовут?
-Никак.
-Сколько тебе лет?
-Нисколько.
-Так ты еще не родилась?
-Н-нет.
-Лала, вернись, открой глаза.
Лала села.
-Что ты видела?
-Ничего. Только темноту. Это было ужасно. Никаких чувств и эмоций, только пустота.
-В каком году ты хотела побывать? – спросила Сура.
-В 1615.
-Вряд ли ты жила в то время.
-Почему? – Лала возмущалась.
-Потому что тогда жила я. Я видела кантов. Тебя среди них не было, - Сура заметно волновалась.
-Думаешь я выглядела так же?
-Я не думаю, я знаю, - Лала не стала спорить с Сурой. А Сура продолжила. – Я думаю, тебе надо, в, например, 1075, тогда был самый расцвет кантов.
-Ладно, но я попробую  вселиться не в свое тело – в чужое. Так будет безопаснее.
Лала снова легла и расслабилась. Через минуту она опять почувствовала это чувство, чувство полета. Она сконцентрировалась, направила сое внимание на 1075 год. И сознание отключилось….

* * *
Хао появился у входа в какой-то маленький домик. Вокруг были только горы. Дул сильный ветер. Шел снег. Было очень холодно.
Хао подошел и постучал.
-У меня ничего нет, - послышался голос из дома. – Пошли вон.
-Впустите, я по делу.
Дверь открылась, на пороге стоял низенький старичок. Одетый в спортивный костюм. У него была борода до пола.
-Какого черта надо? – спросил старик. – Ты прервал мое занятие йогой.
-Меня зовут Хао Асакура. У меня к вам дело.
-Хао Асакура говоришь? – лицо Танкреда подобрело. – Проходи.
-Хао зашел. Он ожидал увидеть камин, стол, стул и старый диван, но к своему удивлению дом был обставлен, как нельзя прилично: ЖК телевизор, холодильник, микроволновка, компьютер, восточный диван, в общем все, как полагается. И все дополнял персидский ковер. Хао был обескуражен.
-Ну, че уставился? Что за дело? - спросил старик и сел в кресло.
-Я пришел от Шеридан Бромлей. Она сказала, что ты мне поможешь, - сказал Хао, когда опомнился.
-Неужели правнучка обо мне вспомнила? Ладно, че надо?
-Правнучка?! – Хао был удивлен.
-Я спросил, че надо?! – рявкнул старик.
-Вернуться в прошлое.
-Какой год?
-1621. Япония. Ямагата.
Танкред пробормотал какое-то странное заклинание, и из неоткуда вдруг возникла дверь.
-Заходи, - сказал тот и дверь открылась. – Это безопасно. Когда захочешь обратно, скажи «Милый Танкред, я хочу домой!».
-Это шутка? - Хао не доверял этому старику.
-Я не умею шутить.
Хао глубоко вздохнул и зашел в дверь.

25

продучку=))))

26

Глава 15

Рен стоял в холле аэропорта. Уже в седьмой раз за последние полчаса он посмотрел на часы:
-7.34, - еле слышно произнес юноша, - самолет должен был прилететь четыре минуты назад!
Весь его вид выражал нетерпение, глаза судорожно метались по табло. Самолет из Лондона должен был прибыть всего четыре минуты назад, но Рену они казались вечностью. Через несколько минут послышался шум самолета, идущего на посадку. И спустя еще некоторое время рядом с Реном возник юноша с зелеными волосами.
По прошедши полутора часов они уже сидели в лимузине и подъезжали к дому Рена.
-И ты во всем подозреваешь Хао? – спросил Лайсерг, после того, как Рен ввел его в курс дела.
-А у тебя есть другие предположения? – спросил Тао, закурив.
-Когда ты начал курить? – спросил Лайс, нахмурившись.
-Как только пропала Лала, - сказал Рен, уткнувшись в окно.
Лайсерг был удивлен, он никогда не видел друга в таком состоянии. Он никогда не заботился о посторонних людях. Вывод был только один.
-Ты ее любишь? – прямо спросил Лайсерг, не сомневаясь в положительном ответе.
Рен посмотрел в глаза другу и снова уткнулся в окно, и через полминуты прозвучал ответ:
-Да.
Юноша был поражен. Он никогда бы не подумал, что Рен может признаться, что любит кого-то. Лайс думал, что Тао вообще никого не любит.
-Ладно, - вздохнул Лайс, - откуда начнем поиски?
-Макурадзаки, на острове Кюсю. Это ее родной город, может там, мы найдем зацепку….

27

-Ты ее любишь? – прямо спросил Лайсерг, не сомневаясь в положительном ответе.
Рен посмотрел в глаза другу и снова уткнулся в окно, и через полминуты прозвучал ответ:
-Да.

вот тупой....я уже давно это знала :mybb: проду

28

Глава 16

Лала открыла глаза. Она находилась в необычайно красивой, просторной комнате. На черном гладком полу стоял низкий столик с лакированными, искусно расписанными чашками. В углу стояло татами. В комнате преобладали черный, белый и красный цвета.
«Я в Японии, - подумала Лала. – В глубокой старине. Да, это, несомненно, 1075 год.
Судя по всему, я лицо услужающее. И вместе с тем высокопоставленное, - как это может быть? Одно с другим как-то не вяжется. Я занимаюсь приготовлениями к чаепитию….
  Я – благородного происхождения? Придворная дама? Да! Состоящая при дворе императора….»
Ее звали  Мачико. Знание о том, кто она, пришло к ней само собой, без каких-либо с ее стороны усилий. Она была благородной дамой, наделенной многими дарованиями и достоинствами. У нее было хорошее перо, при дворе же императора изящные искусства всячески поощрялись, в том числе среди женщин. А то, что было принято при дворе,  было принято и в домах знатных сановников.
Мачико, весьма сведущая в истории, писала исторические записки.
Лала посмотрела в зеркало. На ней было узкое бирюзовое кимоно, и ужасно неудобная традиционная обувь. Она посмотрела на свое лицо. Оно было чужое. Все покрыто белой пудрой, ярко подведенные алые губы, черные стрелки на глазах. Она с радостью заметила, что ее глаза остались прежними. Длинные черные волосы были собраны в высокий пучок. Она красивая молодая японка.
«Мне нельзя терять времени, я должна найти кантов». Лала подошла к кадке с водой, и умылась, белая пудра ее раздражала. Потом надела черный плащ, который достала из шкафа и вышла из комнаты. Девушка быстро нашла выход из дворца. Она очутилась в саду, удивительной красоты сад, разбитый с учетом мельчайших деталей и полный такой прелести, что глядя на него захватывало дыхание, эти цветы, благоухающие под сенью высоких деревьев….
Это была Япония. В этом не могло быть сомнения. И хотя Китай тоже мог похвастаться садовой архитектурой, она находилась не на материке. Сад был подлинно японским, тут нельзя было ошибиться. Деревья, окружавшие ее, были так высоки, что она едва различала верхушки. Растительность была до того буйной, все цвело таким пышным цветом, что перекинутый над журчащим ручьем очаровательный маленький мостик, где она стояла, тонул в глубокой зеленой тени. Она словно бы находилась в зеленой пещере, однако, задрав голову, она разглядела лестницу, что вела во дворец, императора в Киото.
«Я вышла через черный ход. Тем лучше. Хорошо, что уже темнеет, плащ сделает меня не заметной» - Лала, через маленькую калитку, вышла на древнюю улицу.

* * *
Хао очутился на главной улице Киото. «А старик молодец! Знает, что делает» - с одобрением подумал Хао.
Он огляделся. Вокруг быстро бегали люди, где-то в далеке слышались крики. Был поздний вечер, на западе небо было окрашено в ярко красный цвет. Хао почувствовал, там большие выбросы энергии. Там шла война кантов и шаманов.
-Отлично! – вслух сказал он. – Канты, готовьте клинок, я иду!
Хао встал не возвышенность, оттуда было прекрасно видно место проведения боевых действий.
-Дух Огня! – позвал он. – Найди Кейо Дзиму. У него мой клинок.
Около Хао возник дух. Дух Огня направил свои руки в сторону людей. Спустя несколько минут он повернулся к своему хозяину:
-Его здесь нет, - сказал он своим громыхающим голосом. – Он находится в городе.
-Тогда, - потянул Асакура. - Пойдем в город.

* * *
Лала зашла в небольшой трактир, что-то ей подсказывало, что там она найдет кантов. Она села за небольшой столик у прилавка. К ней подошла официантка:
-Что вам? – спросила она хриплым, грубым голосом.
-Если можно, только воды, - ответила Лала.
Женщина удалилась.
Лала огляделась, она чувствовала, что здесь очень большой уровень фуреёку, но где его источник, понять не могла. Вдруг к ней подсел какой-то мужчина. Он внимательно обсмотрел ее.
-Ты здесь впервые? – поинтересовался он.
-Да, - робко ответила Лала.
-Ты тоже шаман?
-Да.
-Меня зову Ясохати. А тебя?
-Ла-а… Мачико, - Лала вовремя вспомнила, что у нее другое имя.
-Ламачико?
-Нет, просто Мачико, - Лала немного смущалась, ведь не каждый день знакомишься с человеком, который умер почти эру назад.
-Познакомься. Это Нурми, - за спиной Ясохати появилась большая орлица, она села ему на плечо. – А где твой дух?
-У меня нет, - честно ответила девушка.
-Ты Итако? – предположил мужчина.
-Да, - соврала она. – А, правда, что здесь собираются канты?
Лицо Ясохати побледнело:
-Тише! Не говори о них! Ты что, не знаешь, что они опасны?!
«Бинго!» - подумала Лала.
-Их что, здесь так много?! – девушка пыталась выманить из него побольше информации о кантах.
-Видишь, тот большой стол? – он указал на самый большой стол, вокруг него сидело очень много людей.
Лала кивнула.
-Это все канты, - он говорил все тише и тише. – Они всегда здесь сидят. Это их трактир. У них есть старший жрец, он никогда не покидает своих покоев. Они находятся там, - Ясохати показал на дверь за прилавком.
«Ну, с тебя хватит!» - подумала Лала и встала.
-Ты уходишь? – расстроено спросил мужчина.
-Да, мне надо поговорить с одними людьми, - с улыбкой сказала «Мачико» и пошла к столу кантов. Она подошла и громко сказала:
-Привет!
Несколько кантов сразу подскочили, а остальные с удивлением смотрели на нее.
-Ты что, не знаешь с кем говоришь?! – спросил, наверно, предводитель.
-Отчего же? – изумилась Лала. – Знаю. Вы канты.
Они были безумно поражены, еще никто не смел так с ними разговаривать, да что разговаривать? На них смотреть боялись! В трактире слало но ужаса тихо. Всем было интересно, чем это закончится.
Лала стояла с невозмутимым видом и смотрела в глаза предводителю. Его это смутило.
-Кто ты? – спросил он.
-Меня зовут Лала Ашит. Я пришла из будущего. Я кант.
Он усмехнулся:
-Ну, в то, что ты кант, я еще могу поверить, но то, что ты из будущего! Бред! Докажи, что ты кант!
-Как?
Мужчина подошел к какому-то шаману и что-то шепнул ему на ухо. Шаман встал и запустил в Лалу большой снежный ком. Она подняла руку и ком замер в воздухе. «Получилось!» - промелькнуло у нее в голове. А потом ком стал таять. Уменьшивши его в два раза, Лала кинула его в предводителя. Тот закипел от злости и кинулся с ножом не девушку.
-Стой! – прозвучал властный женский голос. Лале он показался до боли знакомым. Предводитель сразу остановился. И сел на одно колено.
К ним подошла женщина. Ее лицо скрывал большой капюшон.
-Эта девушка говорит, что пришла из будущего. Она кант, - доложил он.
-Замолчи! – приказала жрица и сняла капюшон.
Лала была готова упасть в обморок. Перед ней стояла Лала, точно такая же, как в будущем.
– Я твоя прошлая жизнь. Я ждала тебя. Меня зовут Лила. Как видишь, наши имена похожи. Пойдем.
Она направилась в ту самую дверь за прилавком. Лала, наконец, пришла в себя и пошла за ней. Проходя мимо Ясохати, она улыбнулась ехидной улыбкой. А он еще долго не мог отойти от шока.
Лала зашла в небольшую комнатку, там было довольно уютно, лично ей очень нравилось. Лила села за маленький круглый столик, Лала села напротив. 
-Как ты узнала, что я приду? – сказала Лала, у нее даже не промелькнула мысль обратиться к своей прошлой жизни на «Вы».
-В моем роду были провидцы, меня иногда посещают введенья. В основном во сне. Так из какого ты года?
-Из 2008.
Глаза девушки округлились:
-Из 2008? Господи! Как стар мир!
-Лила, не удивляйся, - отмахнулась Лала. – Мир проживет еще не одно тысячелетие!
-Как же хочется там побывать! Ты можешь это устроить? – глаза Лилы наполнились надеждой.
-Сожалею, но у меня нет на это времени, я должна найти ритуальный клинок кантов. Ты не знаешь где он?
-Раньше, он хранился у меня, но его недавно украли.
После этих слов у Лалы пропала последняя надежда на спасенье. «Что же теперь делать?» - промелькнуло у нее в голове.
-Ты не знаешь, кто мог бы украсть его? – поникшим с запинкой голосом спросила она.
-Нет, знаю лишь, что это был мужчина.
-Спасибо, - тихо поблагодарила Лала и встала. – Я, пожалуй, пойду.
-Да. Жаль, что я не смогла тебе помочь.
Лала вышла обратно в трактир, и в эту минуту туда зашли военные.
-Придворная Мачико, - сказал один из них. – Вы арестованы, за подозрение в заговоре против императора!
-Что?! Это не правда, отпустите меня! – кричала Лала, но ее не слушали, двое мужчин взяли ее под руки и вывели из трактира

Глава 17

«Что мне делать! Как выбраться отсюда?» - думала Лала, ходя из стороны в сторону в своей темнице.
Вдруг дверь со скрежетом отворилась, и в темницу закинули какого-то мужчину.
-Теперь ты не убежишь, - сказа военный и закрыл дверь.
Лала помогла мужчине встать.
-С вами все в порядке? – спросила она.
-Да, спасибо. За что вас замели?
-За подозрение в заговоре против императора, - ответила Лала. – А вас?
-За подозрение в убийстве. Вы шаман?
-Да. Вы тоже?
-Ага, - ответил мужчина. -  Как вас зовут?
-Лала, - ответила она. – А вас?
-Хао.
Девушка чуть не упала в обморок от страха.
-Хао?!
-Да, я что вас так удивляет?
Хао выглядел лет на тридцать, не удивительно, что она его не узнала. К тому же в темнице был полумрак.
-Вы меня не знаете?
-Откуда? – Хао стал злиться. – Впервые вас вижу.
Лала поняла, что это первое воплощение Хао, значит ей нечего бояться.
-Как глупы эти люди! – услышала она голос Хао. – Без них было бы проще. Может убить их всех? Как думаешь?
Лала посмотрела на Хао. «Если я сейчас отговорю его от убийства человечества, то  спасу много жизней, но мне некуда будет возвращаться. Ладно, будь, что будет!»
-Я тебе в этом деле не советчик…. – Лала не успела договорить, так как, неожиданно дверь отворилась, в ней показался стражник:
-Придворная Мачико? Приносим свои извинения. Наши подозрения не подтвердились. Вы можете быть свободны.
Лала быстро выскочила из тюрьмы и пошла в сторону дворца.
Лала шла по обочине дороги. Вокруг было тихо и безлюдно. Даже не привычно для Киото. Хотя почему не привычно? Привычно! Она же в одиннадцатом веке! В Глове стали всплывать какие-то отрывки из жизни Мачико. Она вспомнила ее брата. Тот дал ей на сохранение какой-то сверток. Он не сказал, что там находиться, но сказал, чтоб она его не открывала, что это опасно. Мачико всегда слушалась старшего брата, а поэтому не открывала сверток.
Лала пришла, наконец, в свою комнату и сев на стул расплакалась.
-Что же мне делать? Я не знаю, где этот клинок! Где же мне его искать? – слезы все лились и лились, и чтоб кимоно не промокло, она стала искать в шкафу носовой платок.
Но, платок она не нашла, зато наткнулась на сверток, который передал брат Мачико. Она взяла его в руку, он был совершенно не большого размера. Вдруг Лалу бросило в дрожь. Она не знала, чем это было вызвано, но колотило ее бешено. Она выронила в сверток. Из него показалось какое-то лезвие.
«Неужели это….» - Лала не смела додумать мысль до конца. Боялась, что ее надежды не подтвердятся. 
Она осторожно нагнулась к свертку и достала оттуда нож.
-ЭТО ЖЕ КЛИНОК КАНТОВ! – Лала не верила, что удача, наконец, улыбнулась ей.

* * *
Хао подошел к небольшой усадьбе. Дух Огня шепнул ему:
-Этот жрец там.
Хао без тени смущения зашел в дом. Там, у окна стоял какой-то старик.
-Отдай мне клинок кантов, - приказал Хао.
-Нет, - спокойно сказал старик и повернулся к шаману.
-Отдай по-хорошему или поплатишься за это жизнью, - Хао говорил четко и устрашающе, но старика это не испугало. Он продолжал перечить ему:
-Я могущественный кант, а ты всего лишь шаман. Любой твой удар я использую против тебя!
-Ты уверен? – ехидно спросил Хао, резко достал из сапога кинжал и кинул его в старика.
Мертвое тело жреца упало на пол. Удар пришелся прямо в сердце. Он умер мгновенно.
-Как просто, - подумал Хао и подошел к телу. Он достал из-за пояса старика клинок кантов.
-Наконец-то! Теперь сила кантов у меня в руках! Теперь ничто не помешает мне уничтожить этих жалких людишек!
Но блаженство на лице Хао стало сменяться недоумением. Клинок, через несколько секунд растаял в воздухе.
-Что за?... – к Хао стали приходить странные воспоминания. Тюрьма, японка, она сказала, что ее зовут….
-ЛАЛА! ТЫ ЕЩЕ ЗАПЛАТИШЬ!
Хао понял, что она тоже пошла в прошлое за клинком. Он должен получить клинок!
- Милый Танкред, я хочу домой! – сказал Хао, и перед ним появилась дверь. И сразу зашел в нее.
ОН появился уже в своем веке. Старик в это время занимался йогой.
-Как долго я отсутствовал? – сразу спросил Хао.
-Двое суток, - сухо ответил старик.
-Мне еще надо в…. – Хао попытался вспомнить, когда он был в тюрьме с Лалой. Ему удалось. – 1075 год.
-Ладно, - сказал старик, и рядом появилась еще одна дверь.
Хао со спешкой вошел в нее.

* * *
Девушка сжимала клинок в руке и собиралась уже вернуться назад, как вдруг услышала голос за спиной:
-Здравствуй, Лала.
Она резко обернулась и убрала клинок за спину. Перед ней стоял Хао, она не собиралась ни в коем случае отдавать клинок Хао.
-Привет, - ласково улыбнулась Лала. – А я тут решила посмотреть древнюю Японию.
-Отдай мне клинок, - спокойно произнес Хао.
-Нет. Но, если хочешь, можешь попытаться забрать его! – крикнула девушка и замахнулась клинком на Хао. Тот поймал его за лезвие.
-Отпусти, или будет хуже! – шипел Хао.
-Нет! – Лала не собиралась сдаваться.
На их общее удивление вокруг их рук и клинка появились черные черви с серебристым сиянием.
-Ты не получишь его! – прокричала Лала и направила все свое фуреёку в клинок.
Хао в ответ сделал то же самое. Тут клинок стал светиться серебристым сиянием и взорвался. Хао и Лала разлетелись  в разные стороны. Мгновенно очнувшись, Лала посмотрела на свою руку. Она была вся в ожогах, а в ладони лежала рукоять кинжала. С рукой Хао случилось то же, но у него осталось лезвие. Не теряя времени Лала, оставив тело Мачико, вернулась в будущее.

* * *
Лала резко села. Она была в своем теле. Рядом витала Сура, а в обожженной руке была рукоять клинка.
-Сколько я лежала? – спросила она Суру.
-Почти сутки.
-Хао не приходил?
-Нет.
-Тогда мы не должны терять ни минуты, Хао скоро будет здесь, - Лала подскочила с кровати и побежала вниз. Сура направилась за ней.
-Лала, что с твоей рукой? – обеспокоено спросила Сура.
-Долго рассказывать,- отмахнулась Лала. – Бежим!
Они подошли к входной двери. Сура вселилась с тело Лалы, и они сконцентрировались. Лала закрыла глаза и представила эту дверь с другой стороны, и неожиданно почувствовала леденящий холод, а потом он прошел. Она открыла глаза. Они были на свободе!
-Вышло! – услышала Лала голос Суры.
-У нас нет времени! – сказала Лала. – Бежим!!! – и Лала побежала в сторону леса.
Почти у самого леса перед Лалой появился Хао.
-Стой! – рявкнул он.
Лала остановилась на расстоянии около трех метров от Хао.
-Лала, ты безоружна, а я владею всеми стихиями. Отдай мне рукоять.
-Ты так уверен в том, что я безоружна? – Лала почувствовала непонятную силе, отходящую от рукояти, и это предало ей сил.
Хао вдруг заметил, что глаза Лалы стали абсолютно черными, а вокруг ее тела появилось странное черное свечение. Она медленными шагами приближалась к нему. На ее губах играл злобный оскал. Сила канта взяла верх над ее разумом.

29

Продочку!!

30

Глава 18

Хао от неожиданности сделал несколько шагов назад. Но, взяв себя в руки кинул в Лалу огненный шар.
Лала не прилагая никаких усилий поймала его. В ее руке шар стал расти. Он стал диаметром около полуметра, и девушка кинула его в Хао. Он отлетел в дерево.
Лала стала приближаться к Хао.
-Бедный Хао. Неужели ты не можешь справиться с простой девчонкой? Это задевает тебя. Правда? Ты всегда считался самым сильным шаманом, а теперь ты не знаешь, что делать. Каждую твою атаку я с легкостью могу отразить. Поэтому, если хочешь сохранить свою жизнь, отдай мне часть клинка, - их разъединяло расстояние в полтора метра.
Хао с трудом поднялся.
-Тебе нужно лезвие? – с издевкой спросил Хао. – Получи! – он кинул лезвие в Лалу. Но, к его сожалению оно воткнулось в рукоять, которую Лала вовремя подставила. Если бы она его не поймала, то лезвие воткнулось бы ей прямо в сердце.
Хао допустил роковую ошибку.
-Молодец, - сказала Лала, и в ее руках стал расти огромный огненный шар. Он стал уже больше Лалы, тогда она кинула его а Асакуру. Тот сразу упал на землю.
Лала подошла к его обездвиженному телу. Хао не дышал. В этот момент Лала пришла в себя. Ее глаза снова стали бирюзовыми.
-Нет… - сказала она, глядя на Хао, и не зная, что надо делать, убежала.
Лала бежала, не разбирая дороги. Ей было страшно, очень страшно. Она не могла понять, что же произошло.  Неожиданно она заметила, что прибежала к своему старому дому. С тоской, посмотрев на него, она решила, что не будет плакать, ведь это уже пройденный этап ее жизни.
Тут из дома вышла какая-то женщина.
-Вы здесь живете? – спросила Лала.
-Да, - с улыбкой ответила женщина. – А что вы хотели?
-Нет, - ничего. Я просто жила здесь раньше.
-Простите, но я спешу, - сказала женщина и ушла.
-Теперь осталось лишь одно место, куда я могу пойти, - вслух сказала Лала.

* * *
-Привет, Судзуки, - сказала Лала юноше, который открыл дверь.
-Лала! Как я рад тебя видеть! Проходи!
У него были непослушные светлые волосы, добрые голубые глаза и необыкновенно обаятельная улыбка. Высокий, изящный, по виду одного возраста с Лалой, он производил впечатление интеллигентного и внимательного молодого человека.
-Как ты здесь оказалась, ты же вроде была в Токио? – спросил он, разливая чай.
-Обстоятельства.
-Ясно, - он на минуту задумался, а потом встал и достал из шкафа какое-то письмо и протянул его Лале.
Лала распечатала письмо. Оно было от деда. Она сразу узнала его косой почерк.

«Если ты читаешь это письмо, значит, меня уже нет в живых. Надеюсь, что у тебя все в порядке.
А теперь к делу:
Не знаю, знаешь ли ты о шаманах, но сразу говорю тебе, ты одна из них. И не просто шаман, а кант. Эта сила перешла к тебе по наследству от меня. Ты сейчас думаешь, почему я тебе не сказал раньше? Я пытался обезопасить тебя. Судзуки все знает. Он тоже шаман. Мико. Служит богам. Не злись на него, я взял с него слово, чтоб он молчал.
Надеюсь, что ты простишь меня, за мою ложь. Я люблю тебя, внучка.
                         Минамото Ашит, твой дед».

Лала перечитала это письмо несколько раз. Ей не верилось, что он скрыл это от нее. Но, слава Богу, что она это узнала, все сразу стало на свои места.
-Как давно у тебя это письмо? – спросила она парня.
-Твой дед отдал мне его перед вашим отъездом. Он сказал, что если ты вернешься, а его уже не будет, я должен отдать тебе его.
Они долго молчали, а потом Судзуки сказал:
-Ты плохо выглядишь, что случилось?   
Лала коротко рассказала ему все, что произошло за последние несколько дней, Судзуки внимательно слушал, время то времени, задавая какие-то вопросы. Через час она закончила.
-Ладно, - сказал Судзуки. – Ты устала, иди поспи, я приготовлю тебе гостевую комнату, а завтра, ты должна будешь мне помочь.
-В чем? – спросила девушка, зевая.
-Завтра, все завтра! – сказал Судзуки и отвел ее в комнату.

* * *
Лала проснулась от яркого света из окна, и, потянувшись, подошла к нему.
-Снег…
На улице было чудесно! Кружили огромные хлопья снега, а красота сакуры стала не так заметна.
Полюбовавшись еще с минуту, Лала пошла искать Судзуки. Он был на кухне - готовил завтрак.
-Доброе утро! – радостно сказал он.
-Привет, - ответила Лала. – Так в чем я должна тебе помочь?
-Ты как всегда: сразу к делу?
-Да.
-Так вот. Помнишь нашу церковь? – Лала кивнула. – Ее захватили злые духи. Вернее будет сказать призраки.
-И я должна их выгнать оттуда.
-Если тебе не сложно…
-Мне сложно?! Нет! Это будет отличная разрядка! – Лала была счастлива, что сможет помочь.
-Это не так просто, как может показаться, - Судзуки не понимал, того, почему она так быстро согласилась.
-Ты меня отговариваешь? – с издевкой спросила девушка.
-Нет, что ты! – воскликнул он, а потом тише добавил. – Ты не боишься?
-Нет, не боюсь, - сказала она. – Я не привыкла испытывать страх. Но я знаю, что это такое. Знаю, по своему опыту. По недавнему опыту. Когда же мы приступим к генеральной уборке в церкви?
-Как только ты будешь готова.
-Я уже готова, - уверенно сказала Лала и сжала в руке клинок кантов, который держала в кармане.
Она хорошо позавтракала, чувствовала себя отдохнувшей. Большего и не требовалось.
Судзуки повел ее коротким путем через луг. Возле ворот он остановился. Пожелал ей удачи и решил подождать, пока она не вернется.
-Не нужно, - сказала Лала. – Во-первых, мы не знаем, сколько на это уйдет времени. Во-вторых, у тебя появиться соблазн самому отправиться туда, если меня долго не будет. А этого тебе делать нельзя!
-А если ты вообще не выйдешь оттуда?
Окинув взором призрачную церковь, она сказала:
-Дай мне три дня!
-Три дня?! Ты что, с ума сошла?! Я рассчитывал на несколько часов!
-Три дня – крайний срок. Три дня я смогу прожить без еды. Если я не вернусь к этому времени, можешь считать, что мне не повезло. Но, конечно, я сама надеюсь, что все это займет не несколько дней, а несколько часов. А еще лучше – несколько минут, - с улыбкой добавила она.
Он озабоченно посмотрел на нее:
-Ты совершенно их не боишься! Ты просто не знаешь, на что они способны! Я подожду здесь, по крайней мере, пока ты не войдешь. Если ты вообще сможешь войти. Большинство не смогло пройти дальше ворот.
Лала кивнула.
-В случае если я не вернусь, - сказала она. – Не следует думать, что все закончилось неудачей. Через три дня проверь, сможешь ли ты войти туда. Если сможешь, значит, церковь свободна от колдовства.
Лала взяла с собой для защиты лишь клинок, она считала, что этого будет достаточно.
Лала снова повернулась к Судзуки:
-Эта церковь христианская? (христианство пришло в Японию в середине 16 в., но число его приверженцев не достигает 5% - авт.)
-Да.
-Как давно здесь призраки, и как они здесь появились?
-О-о-о! Это длинная история. Я расскажу вкратце. Все началось с того, как какой-то злой шаман, с непонятно какой целью, захватил церковь. Потом, его все-таки поймали и убили, как не смешно это выглядит, но в этот момент он справлял нужду, - он слегка улыбнулся. – А призраки, их называют серым народцем, появились после его смерти. Люди говорят, что он наслал на церковь проклятье. Возьми это, - он протянул ей какую-то бумажку. Лала взяла. -  Это список призраков, его нашли у того шамана. Тебе все еще не страшно?
-Нет, - Лала слабо улыбнулась. Потом на ее губах появился злобный оскал. – Пора с этим кончать! – и она направилась к входу.
В церкви и во дворе было совершенно тихо. Она остановилась у ворот, ожидая атаки, но ничего не происходило.
Страх? Эта настороженная тишина была наполнена страхом? Или в ней говорил ее собственный страх?
Нет, она не боялась. Ни капельки. Просто она не была уверенна  в том, как ей вести себя дальше, ведь никто не давал ей никаких инструкций. Может быть, ей просто следовало идти вперед, навстречу неизвестному?
Но как ей следовало поступить с серым народцем? В ее задачу входило обезвредить их, отчистить от них церковь.
Здесь ей, во всяком случае, не следовало стоять.
И Лала спокойно пошла по заросшей тропике к зданию.
Ей позволили пройти без помех до самой входной двери. Но там она наткнулась на незримую стену.
Странно мягкая, податливая, но странно непроницаемая стена, за которой ничего не было.
Остановившись, Лала подняла руку и прислонила к двери ладонь.
-Вы меня слышите, серые людишки? Я знаю, кто вы такие, знаю вас всех. Потому что Судзуки дал мне целый список. Кроме бесчисленных мелких тварей, снующих повсюду, есть семь голов, и я призываю вас всех вернуться в мир духов, откуда вы и прибили. Церковь больше не является вашей собственностью.
Она ждала. Судзуки стоял достаточно близко, чтобы слышать ее слова, хотя он и не мог вмешиваться в происходящее. Она была одна, одна в ее попытке одолеть серый народец.
Незримая стена стала давить на нее, осторожно, но решительно.
-Вам очень интересно, кто я такая! – крикнула девушка. – Я Лала Ашит. Я пришла, отчистись от вас церковь. Те, кто желает попасть в освященную землю могут безбоязненно выйти вперед, я помогу вам. Все остальные же уберутся в потусторонний мир и больше пусть не показываются в церкви!
Вблизи ее послышалось тихое, презрительное фырканье. Рассохшаяся дверь со скрежетом отворилась, и на пороге показался высокий, бывший когда-то висельником призрак.
Она подумала, что они ведут себя совсем не так, как с другими, вторгшимися в их владения. Все то, что говорил ей Судзуки, не имело отношения к происходящему.
Ее первое впечатление  оказалось верным: они выжидали, как она поведет себя, не зная, что у нее на уме.
Откуда ни возьмись, весь серый народец высыпал на лестницу и во двор. Глядя на них, Лала пыталась сохранить хладнокровие, но один их вид уже внушал отвращение. В основном это были люди, погибшие трагической смертью, а на некоторых из них вообще не возможно было смотреть, как, например, на огромного, напоминающего губку урода или        разных бесформенных существ, которым было даже невозможно дать название.
Наконец, длинный висельник с обрывком веревки на шее заговорил:
-Значит, ты пришла сюда, чтобы выпроводить нас отсюда, Лала. Странно слышать это от такой хрупкой девушки.
Он язвительно рассмеялся, и многие в толпе последовали его примеру. Некоторые же холодно взирали на нее.
-Вы знаете, что я обладаю силой, чтобы выгнать вас отсюда, - спокойно сказала она. – Так почему бы не уйти без шума?
-Попробуй-ка, выдвори нас! – не спеша произнес длинный.
-Вам же будет хуже, если воспротивитесь этому.
После этих слов все замерли в ожидании. Лала понимала, что они не отдадут ей церковь без боя. Судзуки рассказывал ей об отвратительных повадках призраков, об их кровавой охоте на тех, кто осмеливался забрести в их владения.
Но ничего подобного с ней не происходило. Они по прежнему стояли в ожидании.
Незримая стена все еще была перед ней. Но она не была уже такой плотной, она истощалась. Высокий висельник властвовал над всеми. Один он не мог удержать ее с помощью незримой мысленной стены. Ему помогали все остальные, но кое-где сопротивление ослабевало.
-Почему вы не хотите уйти добровольно? – Лала постаралась придать своему голосу холодную уверенность, но скрыть дрожь в голосе не вышло. Висельник это заметил.
-Я удивлен, что ты спрашиваешь. Это же очевидно. Теперь здесь наш дом, - его лицо исказила кривая насмешка.
-Почему именно православная церковь? – девушка решила выпытать больше информации. – Разве вы не синтоисты?
-Ты этого не узнаешь, - спокойно произнес главный призрак.
Лала быстро оглядела толпу. Ее внимание привлекли две девочки, стоящие неподалеку от нее.
-Разве вам не хочется попасть в святую землю, дети? Успокоиться рядом с отцом и матерью?
Среди стоящих на лестнице послышался ропот. Стоило ей ослабить внимание, как некоторые из них бросились к ней, она почувствовала, как кто-то потихоньку куснул ее за руку. Не поворачиваясь к нападающим, она направила в их сторону клинок. Те завернули уши назад и зашипели. Клинок их, кажется, не удивил. Хотя они его боялись.
Висельник спустился со ступеней. Он стал так близко к ней, что она могла слышать исходящий от него запах мертвятины.
-У этих девочек нет ни отца, ни матери, глупая девушка! – сердито произнес он. – Сами родители убили их!
Повернув к нему клинок, она приказала ему отойди в сторону.
Девочки исчезли в толпе. Клинок взволновал призраков. Забыв о том, чтобы поддерживать стену, они снова и снова бросались не нее, и она чувствовала их липкое, как паутина прикосновение, то которого веяло холодом. Глаза висельника стали кроваво-красными от ненависти.
-Убирайтесь прочь, нечисть! – прокричала она и махнула клинком.
Они невольно подались назад. И теперь, когда они забыли о своей незримой стене, путь для Лалы был открыт, и в два прыжка она оказалась на лестнице и стала спиной к двери.
По прежнему держа в руке клинок она нащупала другой рукой дверную ручку и открыла дверь. Войдя, она закрыла дверь на засов, и огляделась. Эта церковь была довольно большой: Прихожая, главный, самый большой зал, и чердак.
Прихожая была в плачевном состоянии. И когда дверь снова хлопнула, стены отозвались эхом.
Она увидела дух девочек. Они беспомощно смотрели на нее, их лица белели в темноте, на головах виднелись открытые раны.
Сев перед ними на корточки она сказала:
-Вы должны побыстрее сказать мне, где покоятся ваши тела. Я позабочусь о том, чтоб это место благословили.
-Мы жили в Каноя, - прошептала одна странно пронзительным голосом. – И тела наши лежат под кучей навоза.
Спасибо! Я помогу вам с Божьей помощью.
Девочки улыбнулись.
-Тогда мы не тронем тебя, - сказала другая и они растаяли у нее на глазах.
-Двумя меньше, - пробормотала Лала и посмотрела в список. – Осталось пятеро. Плюс всякая мелочь.
Не успела она сказать это, как в щель под две¬рью стали пролезать маленькие косматые суще¬ства, всевозможные гномы и мелкие тролли.
Одни производили впечатление неопасных, дру¬гие же, неопределенной формы, стали тут же ка¬рабкаться на ее обувь. Двое из них вцепились в ее ногу острыми зубами, но было видно, что они сами напуганы.
Она подавила в себе крик боли.
-Как вы смеете? — воскликнула она. — Разве вам не известно, кто я? Я могу уничтожить вас, если вы добровольно не уберетесь отсюда! Извес¬тно вам это или нет?
Могла ли она это сделать на самом деле? Глав¬ное, что они отпустили ее ногу и стали более смир¬ными. Лала строго посмотрела на маленькое косматое существо, покрытое длинными жестки¬ми волосами и больше похожее на зверька, чем на человека.
-Ступай прочь в свою нору! – скомандовала она. — И ты тоже! И больше не возвращайся в Макурадзаки! Прочь! Кыш!
Она го¬ворила первое, что приходило ей в голову, как бы беспомощно это ни звучало.
Но, к ее большому удивлению, эти двое заши¬пели на нее, отползли назад и стали карабкаться по стене к окну.
«Вот! — подумала Лала. — Вот в чем дело! Все вместе они непобедимы, но поодиночке...»
Стоило ей прогнать двух самых кусачих тва¬рей, как все пошло легче. Уважение, которое они почувствовали к ней, не позволяло им наброситься на нее. Она была убеждена в том, что все эти мелкие твари способны были убить живого чело¬века. Но она была под защитой.
Лала не боялась этих четвероногих тварей, и это защищало ее от них. Она обращалась к ним по¬очередно и просила их убираться восвояси. Ко¬нечно, это были смехотворные слова, но они работали.
Эти существа были такими скользкими, вонючими, рыхлыми, они подползали к ней, бросались на нее, но не нападали по-насто¬ящему. Просто они не осмеливались, а может быть, и не желали этого делать.
Слова ее произвели впечатление на всех. Еди¬ным потоком они вылезли через окно и побежали через сад и через поле по направлению к лесу. Издали они все вместе напоминали длинную, чер¬ную, извивающуюся змею. Стоя у окна, и глядя на них, Лала самодовольно усмехалась.
Но тут девушка снова повернулась к двери.
Думая, что достаточно просто закрыть дверь на засов, она ошибалась. Большая часть толпы сто¬яла теперь возле лестницы, ведущей на чердак.
Висельник, очевидно уже потерял всякое терпение. Он подошел к Лале и уставился на нее своими колючими злобными глазами.
-Ты осмелилась уничтожать моих сторонников? Ты уже многих отняла у меня, но больше тебе это не удастся! Ты сильна, но со мной так
легко не справишься! Твоим глупым проделкам пришел конец!
И не успела она открыть рот, чтобы «провести индивидуальную обработку», как она сама назы¬вала это, как все они исчезли.
Воцарилась гнетущая тишина.
Но Лала не теряла времени. Быстро поднявшись по лестнице, она крикнула во весь голос:
-Дьявольское отродье! Убирайтесь в свои убо¬гие норы! Я приказываю вам покинуть церковь.
В ответ на ее слова раздался оглушительный хохот. Нет, такой способ не годился! Заклинате¬лем духов она никогда не была. Ей нужно было брать их поодиночке. Но теперь, когда она больше не видела их...
Она стояла на верхней ступени лестницы. Вдруг лестница затряслась, она потеряла равновесие и покатилась вниз по ступеням, хватаясь на ходу за перила, которые тут же рассыпались в ее руках, отчаянно ища другой опоры. Весь дом наполнил¬ся страшным грохотом, стены затрещали, и сту¬пени под ней и над ней проломились, вся лестница обрушилась вниз.
-За моей спиной стоят могучие силы! — в ярости воскликнула она (имея в виду кантов). И тогда грохот затих. Снова воца¬рилась тишина. Молящая о прощении тишина.
Но лестница была уже испорчена. Лала реши¬ла воспользоваться их замешательством.
Карабкаясь по обломкам лестницы, она ухит¬рилась забраться на площадку, после которой лестница поворачивала, до того, как они снова собрались вместе.
Но вот они снова сбились в плотную кучу. Те¬перь они ненавидели ее, она угрожала самому их существованию здесь.
Какое-то плоское, парящее в воздухе существо проскользнуло мимо нее, изогнулось и рассмея¬лось ей прямо в лицо.
Вытянув вперед руку, Лала коснулась этого су¬щества клинком и строго приказала ему на¬всегда покинуть здание.
Издав пронзительный крик, бледно-голубое со¬здание вылетело наружу через окно.
«Осталось четверо», - подумала она.
Но теперь они действительно разгневались. С дикими воплями они набросились на нее сзади, кусая и царапая ее. Чья-то отвратительно волоса¬тая рука схватила ее руку и отвела назад, пыта¬ясь оторвать. И, взглянув на привидение, она увидела перед собой убийцу. После смерти зубы его выросли до необычайных размеров, превра¬тившись в острые клыки, на месте носа была про¬сто дыра. Лала ткнула ему в лицо клинком.
Вопя от ярости, он устремился прочь через окно. «Три...», — подумала Лала. Ей осталось обезвредить четыре духа.
Воспользавшись их замешательством она поднялась на чердак. Вокруг было совершенно пусто.
Но вдруг из полумрака показались две фигуры. Женщи¬на, которую тотчас же где угодно приняли бы за ведьму из-за одной ее внешности, и старик, оде¬тый так, как ходили в железном веке.
Глядя на нее, они лукаво усмехнулись.
-Ты и вправду удивительная девушка, Лала Ашит, — сказала женщина. - Я много бы дала за такие способности!
-Завидовать особенно нечему, — ответила Лала.
-Ты так думаешь? Но ведь ты так перепугала нашего надменного предводителя! Ты отняла у него всех его помощников!
-Но ведь вы у него остались, не так ли?
-Если ты поможешь нам, то нет.
-Охотно. Но тогда вы должны пообещать мне покинуть церковь.
-Мы согласны. Мы по горло сыты этой жиз¬нью.
Лала невольно улыбнулась, услышав слово «жизнь».
-Так чего же вы хотите от меня? — спросила она.
-Чтобы ты разделалась с этим висельником, который подчинил нас своей власти. Этот проходимец оказался сильнее нас и подчинил нас своей воле.
-Как же ему это удалось? Я не вижу в нем никаких особых способностей.
Спасибо! — с широкой улыбкой произнес ста¬рик. — Спасибо за такие слова, они утешают меня. Но, видишь ли, среди нас, безместных, тоже су¬ществует своя иерархия. Да, мы называем себя безместными, потому что у нас нет места успоко¬ения.
-Значит, он имеет самый высокий ранг. Поче¬му?
Женщина в простой, бедной одежде изобрази¬ла на лице гримасу.
-Он совершил великий подвиг, самый выдаю¬щийся среди всех злодейских поступков. Он убил в церкви ребенка. И когда к нему подошел свя¬щенник, он убил и его. Прямо перед алтарем.
Лалу передернуло от отвращения.
-Это произошло здесь? В этой церкви?
-Нет, это произошло не в этой церкви.
-Где находится его могила? — быстро спроси¬ла она.
-Ты мыслишь мудро и последовательно, — за¬метил старый колдун.
-В мою задачу входит обезвредить его, и это, похоже, будет сделать нелегко.
-Он похоронен на Виселичном холме.
Лала никогда не слышала о таком холме.
-Может быть Судзуки знает, где находится это место, — сказала она.
-Вряд ли! — возразила ведьма. — Никто из живущих этого не знает. Виселичный холм — это круглая вершина небольшого холма, расположен¬ного прямо за скамейкой, что у ворот.
На которой теперь сидел Судзуки! Даже не по¬дозревая о том, что рядом похоронен висельник.
-Спасибо, — сказала Лала. — В таком случае, я справлюсь с ним! Но как быть с вами? Что вы хотите от меня? Получить успокоение?
Голос женщины казался идущим издалека, слов¬но из могилы.
-Нет, нет, нам так хорошо вместе, — сказала она. — Мы уже бродим так по окрестностям не¬сколько сотен лет. Но мы не хотим больше оста¬ваться бременем для людей, потому что мы уважаем их. Нам достаточно того, что нас вызво¬лили из потустороннего мира.
-Кто вы такие?
-Я была сожжена на костре в Англии в 1578 году. А мой друг был великим колдуном в языческие времена. Он был тоже убит за свое кол¬довское искусство, но мы не будем досаждать тебе рассказами о его смерти. В те времена нравы были жестокими.
-И наше время хватает бесчеловечности, - за¬метила Лала. - Значит, вы покидаете церковь?
-Конечно! И совершенно добровольно!
-У меня еще один вопрос, - сказала девушка. – Почему именно в христианской  церкви?
-Шаман, который нас вызвал, - начал рассказывать старик. - Был из Дании. А там, в основном христианство, вот он и вызвал в христианской церкви, христианских духов. Для большего эффекта.
-Но зачем?
-Нам этого не известно, - с горечью произнесла старая ведьма.
Собравшись с мыслями. Лала сказала:
-Там, во дворе, остались еще потусторонние существа. Что мне с ними делать?
Ведьма предостерегающе помахала ру¬кой.
-Как только ты расправишься с этим проходимцем, тебе не нужно будет ломать себе голову, как поступить с теми духами. Они бросятся прочь со двора, когда увидят, что он больше для них не начальник. Сконцентрируй все усилия на нем!
-Он не позволит мне выйти отсюда.
-В самом деле. Но он уважает тебя. Очень, очень уважает тебя. Воспользуйся этим!
Лала не замечала никакого уважения к себе со стороны висельника. Она задумалась. Он готов был на все, чтобы не выпустить ее отсюда живой...
Пол под ней трещал, на чердаке опасно было оставаться.
Если она подойдет теперь к этому окошку... Тогда она сможет увидеть ожидающего ее Судзуки, сидящего возле могилы висельника. И если у него есть при себе крест, она крикнет ему, чтобы он положил его на холмик...
Нет! Он не поймет, чего она хочет от него, нахо¬дясь от нее на таком расстоянии. Тогда как ви¬сельник услышит ее и узнает, что она надумала. И немедленно навредит беззащитному Судзуки. Нет, это не годилось. Ей нужно было перехитрить призрака. Но как?
Старая ведьма, казалось, читала ее мысли. И она сказала тихо:
-Он очень тщеславен и властолюбив. Сыграй на этом! Будь ты в его власти, он вел бы себя высокомерно и надменно. К тому же он ни с чем не считается.
«В этом висельнике налицо явно психопатичес¬кие черты», — подумала Лала. Горячо поблагода¬рив их за пояснения, она сказала, что у нее есть план действий. После этого они распрощались, и полуразрушенный чердак опустел. Старики поки¬нули его.
Громко выдохнув, она пошла к лестнице.
Пол под ней качался, а посередине чердака, куда упала разрушенная башня, доски угрожаю¬ще трещали. Пробежав легкими шагами к двери, она выскочила на лестницу. Лестница тоже кача¬лась и трещала. Лала шла, подчеркнуто усталой походкой.
Вот она спустилась на середину лестницы. Висельник прятался от нее, она не могла его видеть, но чув¬ствовала, что он где-то рядом.
Внезапно она услышала его голос прямо над своим ухом:
-Ну? Ты, я вижу, спускаешься вниз?
-Я спускаюсь вниз, — устало произнесла она. — Мне пришлось вступить в жестокую схватку с теми, кого ты послал против меня. Я справилась и с ними.
-Вижу, что тебе пришлось туго, — с удовлетворением произнес он.
Она повернулась в ту сторону, откуда слышала голос.
-Ты так труслив, что не хочешь показаться мне на глаза? — спросила она.
-Я веду себя так, как считаю нужным, — ответил он. — Ты отняла у меня слишком много моих подчиненных. И мне не хочется, чтобы ты запустила когти и в меня.
Она с презрением посмотрела в его сторону.
-Я не собираюсь сдаваться, и я доберусь до тебя, так что я не собираюсь давать тебе никаких обе¬щаний. Но я охотно пойду на компромисс. В дан¬ный момент у меня нет желания сражаться. Ты же знаешь, что я могу победить тебя только при большом напряжении сил. Ты же знаешь это? Так вот, сначала мне нужно Кое-что сообщить Судзуки. В случае если ты убьешь меня, ему это пригодится. Ты дашь мне пройти?
Он медлил с ответом.
-А ты вернешься сюда? — спросил он.
-Вернусь и одолею тебя. Можешь быть в этом уверен. Ты можешь, конечно, за это время попы¬таться собрать свое воинство, но я не думаю, что у тебя это получится.
Он снова задумался.
-Я мог бы немедленно обезвредить тебя... — сказал он.
-В самом деле?
-Разумеется, — тут же ответил он, не делая, однако, никаких попыток к этому. Правы были старики: его уважение к Лале и его неуверенность в себе были огромны.
Но почему? Почему же он к ней так относится?
-Значит, ты позволишь мне остаться здесь? — удивленно спросил он.
-Да, до поры до времени. Но предупреждаю тебя, я могу нагрянуть сюда в любой момент.
И тут она услышала, что он смеется. Наверня¬ка он уже мысленно собирал своих сторонников. Так что к следующему ее приходу он будет во все¬оружии.
-Тогда до встречи, — сказала Лала. — Ведь твои помощники, что во дворе, пропустят меня?
-Пропустят, — равнодушно произнес он. — Доб¬ро пожаловать сюда снова, — насмешливо произ¬нес он, видя, с каким трудом она спускается по разрушенной лестнице.
Она без помех спустилась и вышла из дома. Во дворе никто не остановил ее. Преследовал ли ее висельник или нет, она не знала. И вот она вышла из опасной зоны, и Судзуки поднялся ей навстречу со своей скамейки. Вид у него был весьма озабо¬ченный.
-Лала, никогда я не был так рад видеть кого-то! — воскликнул он. — Но ты так долго отсутство¬вала!
Только теперь она заметила, что стало темнеть. Неужели она так долго пробыла там.
-Церковь теперь свободна? — взволнован¬но произнес юноша. — Ты сама знаешь, от кого...
-Еще не совсем, — устало произнесла она. –  Судзуки, у тебя нет при себе серебряного креста?
-Да, есть, — сказал он, удивленно взгляну на нее. – Я всегда его ношу.
-Быстрей дай мне его! —   перебила его  Лала.
-Что? Ты тоже верующая? — изумленно спро¬сил он.
-В своем роде, да. Спасибо, — добавила она, беря у него крест. - И давай поживее уходи отсюда, а то у меня здесь много дел!
-Нет, я останусь с тобой. Я вижу, как ты уста¬ла, я могу пригодиться тебе.
-Тогда отойди в сторону, — сказала она, — по¬тому что я еще не знаю, как все получится. Ты не должен пострадать от этого. Дело в том, что ос¬тался еще один, самый опасный.
Судзуки отошел в замешательстве в сторону, но не слишком далеко. Лала была в лихорадочном напряжении. Сжав в руке крест, она направилась прямо на холм.
И тут она услышала доносящийся из церкви вопль. Вопль ярости и отчаяния. Висель¬ник понял, что она задумала. Она побежала.
-Лала!!! — закричал Судзуки. - Будь осторожна, он бежит за тобой!
Она бросила взгляд через плечо. Длинноногий висельник был так возбужден, что забыл даже стать невидимым. Он бежал большими шагами, вопя от ярости и безграничного страха.
Бывали и такие, кто не желал успокоения пос¬ле смерти! Этот висельник никогда не занимал та¬кого высокого положения среди воинства духов, как теперь. Он очень гордился этим и не желал терять своего положения.
До холма совсем недалеко, но висельник мог двигаться со сверхъестественной скоростью. Лала что есть сил бежала по полю, лежащему над па¬ром, крича на ходу Судзуки, чтобы тот отошел подальше, потому что призрак мог напасть на него, чтобы хоть как-то воздействовать на Лалу, и это разрушило бы ее планы.
У нее не было возможности оглядываться, что¬бы посмотреть, что там с Судзуки, ее единствен¬ной целью был теперь холм, старинный Холм Висельника, о котором никто ничего не знал. Все¬го несколько шагов... Но шаги мертвеца станови¬лись все ближе, земля гудела под его ногами, она чувствовала его гнев, не обещающий никакой по¬щады. Игра была окончена, теперь речь шла о спасении его «жизни», если можно было так вы¬разиться.
И вот она уже бежала вверх по холму. Призрак дышал ей в затылок, его длинная рука протяну¬лась к ее плечу... Лала рванулась вперед из пос¬ледних сил. На шее у нее висел клинок, но он теперь был бесполезен, теперь нужен был крест.
Она держала крест на весу, над самой землей. Висельник споткнулся и упал — или набросился — прямо на нее, она почувствовала отвратительный запах гниения, исходящий от его руки, схватив¬шей ее за горло, но тут произошло сразу несколь¬ко событий. Ей показалось, что из церкви доносится какой-то крик — возгласы тех существ, которые еще оставались там. «Не прикасайся к ней, не прикасайся, она опасна!» — кричали они. И тут она с такой силой отшвырнула его от себя, что он с воплем повалился на землю и стал изви¬ваться, словно избиваемая змея.
Стараясь перекричать его вопли, Лала произнесла:
-Во имя Отца и Сына и Святого Духа я благо¬словляю эту землю и все, что скрывается в ней. Моя персона слишком ничтожна для подобного благословения, но я должна это сделать, да помо¬жет мне Бог!
И все это время она держала над землей крест.
Вопли висельника стали затихать. Тело его по¬блекло, усохло, словно испаряясь, словно впиты¬ваясь в землю. И она услышала тихий стон или вздох, вздох поражения — и мира.
Ноги у Лалы подкашивались, когда она спуска¬лась с холма и шла обратно через поле.
Что же произошло? Кто-то перепугал его еще до того, как она произнесла слова благословения, заставившие его исчезнуть. Что это было? Крест? Или клинок? Или то, что она была шаманом? Все эти причины казались ей одинаково не¬вероятными.
Навстречу ей шел Судзуки.
-Господи, Лала... — произнес он и замолчал.
Какие-то белые тени промелькнули мимо них и исчезли по направлению к лесу.
-Это были самые последние, — дрожащим го¬лосом произнесла она, все еще находясь в плену пережитого. — Теперь церковь свободна.


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Любят не "за", а "вопреки"