Приветствуем вас на форуме по ШК! Общайтесь, играйте в ролевую, выкладывайте свое творчество...

~Shaman King it's forever~

Объявление

Время и погода в ролевой: Сегодня 1 сентября, 16-20 часов. Небо затянуто тучами, похоже, что будет дождь. Прохладно (+18).

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Blood Sunset


Blood Sunset

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Blood sunset (пока это название, может потом переделаю)
Автор: Астя
Жанр: Horror, Mystic.
Рейтинг: PG13
Дисклеймер: Отказываюсь
Размещение: Только с моего разрешения
Саммари: У них много имён, но главная их сила заключается в нашем неверии в них. Они не верили в них, но она пришла и всё изменилось. Началась война.

Пролог.

Одной холодной тёмной ночью, когда землю покрывал серебристый ковер снега, она сидела и смотрела на огонь свечи. Свеча горела довольно долго, но воск не таял. Девушка напряженно смотрела на пламя, словно не в силах оторваться от него. Чего она ждала? Чего она хотела? Смерти. Знаю, это глупо сидеть и смотреть на огонь свечи и ждать смерти. Но девушка знала, что огонь рано или поздно может вырваться и поглотить её. Только когда, она не знала. Огонь. Вот единственное, что может убить девушку, победить ту сущность, что завладела её и не отпускает на протяжении многих веков. На глазах девушки умирали люди, столетия сменяли друг друга, в человеческую жизнь вносились новшества. Только девушка оставалась прежней. Время словно избегало встречи с ней, обходило стороной, боясь задеть её и превратить в прах, каким и должна быть она.
Девушка устало отвела глаза от огня. Душу снова сковало ужасное ощущение одиночества. Оно подкрадывалось к сердцу, которое медленно стучало, давая знать, что человек не мертв. Затрагивало каждую клеточку её сознания и словно жало гадюки разливалось в крови. Девушка подавила в себе желание заплакать и одним выдохом потушила свечу.
- Я устала, устала от этого, но надо жить дальше, - прошептав в темноту, она накинула плащ, который лежал на кровати, - Хотя, я уже давно не живу, я должна гнить в могиле, как и всё те, кого я любила. Должна уже двадцать раз переродиться, но я нарушила один закон жизни, я наказана, обречена на вечные скитания по темным улочкам городов. Обречена на вечную жажду, которую может утолить только смерть человека.
Девушка вышла из своего дома и направилась по тёмной дороге, которая вела прямиком на кладбище, где в гробах лежали уже разложившиеся останки людей. Страха не было, потому что, внушая себе слова: «ты самое страшное, что есть в этом мире», он исчезает и оставляет место желанию идти вперёд и не оглядываться назад.
Девушка подошла к одному из надгробий и присела на корточки рядом с ним. Цветок, стоявший в вазе, уже давно завял и легкий ветерок так и норовил разнести его сухие листья по ветру.
- Вот я и пришла. Надеюсь, ты не скучал. Я знаю, что совсем не ухаживаю за твоей могилой, знаю, - девушка перевела взгляд на вазу, - Но такова жизнь. Всё гибнет, умирает и увядает. Только я, существо ночи, остаюсь нетленной!
После этих слов девушка подняла наверх голову и засмеялась. Этот смех раздавался по всему кладбищу, отражался от каждого надгробия.
- Эй, ты! – послышался чей-то голос.
Лицо девушки озарила улыбка. Только это скорее было похоже на оскал животного, перед тем как оно набрасывается на свою жертву.
- Ты чего тут смеёшься? Тут, что есть что-то смешное? – продолжал голос. Обладатель его, наконец, вышел из тени и встал напротив девушки, которая приподнялась и смотрела прямо на незнакомку. Женщина лет тридцати, с усталыми глазами и курносым носом. Одетая в  белое пальто, - Ну, отвечай!
- Простите, что нарушила тишину, что царит на кладбище. Это был не смех, это была попытка сдержать слёзы, истерику, - объяснила девушка вежливым тоном, - Простите ещё раз. Я вам помешала?
Женщина кивнула головой и посмотрела куда-то вдаль. Девушка поняла, что её собеседница смотрит на чью-то могилу.
- У меня тут покоится мой муж и дочь. Один несчастный случай на дороге и у меня нет семьи, - ответила женщина, - Как тебя зовут? И что ты делаешь тут одна?
- Меня зовут… Джессик. Я пришла на кладбище, чтобы навестить одного своего друга, который покоится здесь, - девушка указала на могилу, - А одна я здесь, потому что как и вы потеряла всю семью.
- Меня зовут Ней, приятно познакомится с тобой. Мне очень жаль, что в таком возрасте ты стала сиротой.
Джессик подняла глаза на Ней и ухмыльнулась её словам. Казалось, что прошлое снова вернулось, и девушку опять успокаивают и говорят те же слова, как когда-то.
- Наверное, мне пора, спать уж больно хочется! – Джессик потянулась и зевнула, - Надеюсь, мы с вами ещё встретимся.
Ней осталась одна посреди кладбища. Полная луна осветила могилу, над которой склонилась женщина. Послышалось карканье вороны, от чего Ней вздрогнула и подняла голову. Туман постепенно окутал кладбище. Было тяжело разглядеть, что кто-то скрывается в нём, что кто-то выжидает, пока жертва успокоится и расслабится. Медленные и тихие шаги, сокращали расстояние между ними. Улыбка.
Снова эта улыбка похожая на оскал хищника. Так оно и было. Это был хищник, в лапы которого угадила его жертва. Даже не надо было расставлять капканы, приманки. Джессик резко набросилась на женщину, повалив её на снег. Ней даже не успела вскрикнуть, как почувствовала острые клыки на своей шее. Они медленно вонзались в кожу, оставляя укус, из которого текла кровь. Раз за разом, потоки крови становились обильнее, и давали голодному вампиру насытится, утолить свою жажду. Последние вздохи и страдания закончились. Девушка стояла над мертвым телом.
- Да, и зовут меня не Джессик, если что.
Девушка развернулась и пошла к выходу из кладбища. Туман рассеялся, словно уступая дорогу той нежити, что совершило убийство.
На забор села ворона, которая и каркала, пугая Ней. Ворона пыталась спасти женщину от смерти, но её попытка не удалась.
- Как глупо! Ты всё ещё думаешь, что сможешь остановить меня? – обратилась девушка к вороне, - Хватит! Ты же знаешь, что это бесполезно, твоих посланий никто не понимает! Без толку каркать как старая бабка!
Ворона взмахнула крыльями и улетела, на что девушка только улыбнулась и вышла из кладбища. Она подняла голову и взглянула на вывеску, которая весела над железными воротами. «Highgate Cemetery», кладбище в Англии.

- Мистер Дител, сегодня ночью был найден труп женщины! – в комнату Лайсерга вбежала переполненная ужасом женщина, - Труп обескровлен. Укус в шею.
Лайсерг закрыл ноутбук и отложил его в сторону. Глазами полными сосредоточенности он посмотрел на женщину и проговорил:
- Неужели вампир?
- Похоже, что так оно и есть. Вампиры снова вернулись в наш город, - серьёзно ответила женщина, - Лайсерг, ты шаман, может быть, ты поможешь?
- Не знаю. Как можно сражаться с вампирами? Я даже не знаю, кто может оказаться сильней, вампир или шаман? – озадаченно сказал Дител.
- Надеюсь, что шаман, - вздохнув женщина села на стул, - Лайсерг, если убийства повторяться, то нужно браться за дело. Потому что, нынешние люди забыли, кто такие вампиры и считают их выдумкой. Выход остаётся только один.
- Хорошо, если завтра я проснусь и узнаю об ещё одном убийстве, обескровленном трупе, то придётся вмешаться, хотя власть этого не поощряет. Они все думают, что нынешние детективы-самоучки нечего не умеют, но это не так и я докажу, если понадобится.

Отредактировано Astya (2010-08-24 14:34:33)

2

Хмм... Давольно мрачно, но как раз в моём стиле... Мне нравится... Продолжай!

3

буду продолжать!

4

как думаете, надо описывать то, как Джессик стала вампиром? её историю?


Вы здесь » ~Shaman King it's forever~ » @Фан-фики@ » Blood Sunset